Вьетнам или тайланд?

Екатеринбург

Umary: Перелет до Хошимина 20тыс., плюс 1200 до Фукуока.

На одного человека в одну сторону?

Аноним 999

Вьетнам, если Нья-Чанг - пляжи городского типа. Грязно, волны, девятиэтажки на берегу. Никакой экзотики. Во Вьетнаме хороши только дикие места, до которых нужно путешествовать и жить там самостоятельно. И да, с 1 ноября дожди и холод. Редкое солнце.
Тайланд на 100% лучше. Но Патайя - ну это не Тай. Острова или Пхукет хотя бы.

Аноним 999

Fanatic_traveler: Блин, я б лучше на Краби полетела, чем в Паттайе какашки месить.

Это то понятно. Просто отели в путевке на Пхукете, а аэропорт меняют на Краби. Дорога туда-сюда - не сильно приятная

Екатеринбург

аноним: Просто отели в путевке на Пхукете, а аэропорт меняют на Краби. Дорога туда-сюда - не сильно приятная угу. И аэропорт ещё на краби оооочень далек от комфортного

Екатеринбург

Государственная Тайна,
На одного туда-обратно

Екатеринбург

Umary,
ЗдОрово, хорошая цена.

бабушка
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Umary, ну так если путевка-пакет, все равно ж трансфер обеспечат, нет что ли? и не важно куда основной прилет. Ну дорога, да, но не самой же платить?
...и вот что вы меня пугаете

мама

Доброврушка: ну так если путевка-пакет, все равно ж трансфер обеспечат, нет что ли? и не важно куда основной прилет. Ну дорога, да, но не самой же платить?

От аэропорта Пхукета ехать до отеля в пределах часа-полутора.
От аэропорта Краби до Пхукета ехать часа три (там около 200 км.). То есть после длительного перелета еще часа 4-5 в автобусе. Это довольно утомительно. Хотя дорога красивая.

бабушка
Екатеринбург

Irma007, переживем. прилетаем рано утром, а заселение к обеду - может даже выгоднее ехать, любоваться дорогой, потом под пальмой отлежимся спасибо за пояснение

мама
Екатеринбург

аноним: Вьетнам, если Нья-Чанг - пляжи городского типа. Грязно, волны, девятиэтажки на берегу.

Вот не увидала я грязи на берегу,как раз была приятно удивлена и морем и пляжем,все чисто!тай по сравнению вообще беее.А вот чем дальше от цивилизации,там да,срач!будут вам ага,деревенские чистить пляжи и мусор убирать везде.

Аноним 999

Volik: Вот не увидала я грязи на берегу,как раз была приятно удивлена и морем и пляжем,все чисто!тай по сравнению вообще беее.А вот чем дальше от цивилизации,там да,срач!будут вам ага,деревенские чистить пляжи и мусор убирать везде.

Не знаю что вам сказать. У меня прямо противоположный опыт Ну и пляжей диких ВНЕ деревень хватает. Вот где кайф то, ноль человек народу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Доброврушка,
Лучше посмотреть красивую дорогу недолго, чем весь отпуск любоваться Паттайей. Нас на прошлый НГ тоже пугали Краби, но в итоге прилет-вылет в Пхукете. И в аэропорту Пхукета сейчас так все плотно, что и бог с ним с этим Краби.

Екатеринбург

Доброврушка: ну так если путевка-пакет, все равно ж трансфер обеспечат, нет что ли? и не важно куда основной прилет. Ну дорога, да, но не самой же платить?
...и вот что вы меня пугаете

обеспечат, конечно. только мы, например, выбирали отель в 25 км от аэропорта, а получили три часа трансфера. и это быстро, т.к. ночью и без пробок.

и на вылет нас забирали за 7! часов. + потом еще задержка рейса на 2 часа
и в аэропорте нет информации о рейсах, вылете, регистрации и т.п. стоит огромная толпа туристов перед стойкой, чтобы найти свою стойку, надо пропихнуться к ней - там на бумажке А4 напечатан номер рейса. а в конце очереди никто не понимает, куда стоит.

и потом стоишь в этой толпе, если взял багажную тележку, то обратно ее через толпу не протолкнуть, бросают телеги около стойки, сами понимаете, 3-5 телег накопится и все - затор уже.

а потом еще зал ожидания крошечный и душный, тоже с информацией на листочке около гейта. кккуча китайцев сидят на полу (а больше уже негде) и едят свою вонючую лапшу. ( я не беременная и токсикоза нет, она и правда вонючая).

рейс задерживался, мы 5 часов в этом зале провели.

и новый квест - узнай о времени посадки. тоже самое что и с регистрацией - информации нет, вернее есть на единственном листе А4 у девушек около гейта.

и да, гейт один, у нас три рейса шли на посадку одновременно через этот гейт.

в общем, так себе аэропорт, хуже только в камрани был хотя там может и лучше - хотя бы внизу электронные табло были.

бабушка
Екатеринбург

Fanatic_traveler, ну я также рассудила когда выбирала где брать гостиницу - острова или материк. Начиталась отзывов и решила, раз в первый раз, нужен Пхукет или Самуи, и пакет. А дальше будем посмотреть)

Екатеринбург

Доброврушка: Начиталась отзывов и решила, раз в первый раз, нужен Пхукет или Самуи, и пакет

все правильно вы решили.

бабушка
Екатеринбург

Государственная Тайна: на вылет нас забирали за 7! часов. + потом еще задержка рейса на 2 часа да, помню, читала, я теперь служу за вашими постами о путешествиях
Государственная Тайна: зал ожидания крошечный и душный

Государственная Тайна: и едят свою вонючую лапшу. ( я не беременная и токсикоза нет, она и правда вонючая).

Государственная Тайна: новый квест - узнай о времени посадки. тоже самое что и с регистрацией - информации нет, вернее есть на единственном листе А4 у девушек около гейта.

и да, гейт один, у нас три рейса шли на посадку одновременно через этот гейт.

ай и ой...но кто предупрежден, тот вооружен! оч полезная информация, спасибо!

шепотом может не пригодиться, а?

бабушка
Екатеринбург

хотя подумала - после тюменского Рощино вообще мало что страшно.
всегда думаю, ну когда они его в порядок приведут, конечно, лучше стало, чем лет 10 назад, но все равно - это не аэропорт для такого города

мама
Екатеринбург

аноним: . И да, с 1 ноября дожди и холод. Редкое солнце.
Тайланд на 100% лучше.

все мои поездки в Тай и Вьет были к онце ноября - декабрь
и вот во Вьете дождь бывал максимум 3 раза и то ночью и температура ниже 27С не опускалась, а вот на Пхукете у нас из 11 дней было 9 дней непрерывно накрапывающего или льющего дождя, солнца мы почти не видели, так что так категорично заявлять не надо
и да, я теперь на Пхт даже бесплатно не полечу

хочу стать мамой
Екатеринбург

BEV77,
Это Вам жестко не повезло, так как дожди заканчиваются в начале ноября, а потом красота.

Екатеринбург

В Тайланде погода непредсказуемая. В январе этого года, в самый сезон были холода +17 и дожди. Мы были в октябре, межсезонье. Дожди были несколько раз, вечером после захода солнца. Один раз только вымокли на обратном пути с пляжа. Температура ниже +28 не опускалась.

мама

Umary: Мы самостоятельные путешественники

Мы весной самостоятельно так летали, стыковка в Стамбуле ( почти сутки там, гостиницу бесплатно предоставляли) 5 дней в Хошимине, потом Фукуок. Обратно так же, только в Хошимине два дня. Отпуск 17 дней, 15 дней во Вьетнаме,очень понравилось!

Аноним 999

BEV77: и да, я теперь на Пхт даже бесплатно не полечу

Почему?

Fanatic_traveler: Это Вам жестко не повезло, так как дожди заканчиваются в начале ноября, а потом красота.

:dada:

Тайланд "чище" даже в плане самой нации. Тайцы чистюли. Вьеты похожи на китайцев с грязищей и отрыжками их
И природа, Вьетнам однообразен - посмотрите на форму государства. Тонкая линия вдоль берега. Везде примерно одно - песок и безликое море Часто мутное и с волнами.
А Андаманское море Пхукета? Сииииинеееее
Нееет, Вьетнам и Тай не сравнимы.
Но места, конечно, есть райские там и там. Но не по путевкам.

лютик-: Фукуок

Вот! Это другое дело. Но он и географически ближе к Таю, а не к Вьетнаму.

мама
Екатеринбург

аноним:
Почему?

потому что жутко не понравилось
погода, дороговизна по сравнению с материком на 30-50%, в море кусачий планктон, ну и мы байк брали и весь остров объездили - нечего там смотреть больше и на морских экскурсиях везде побывали акромя Симимлан

аноним: Вьеты похожи на китайцев с грязищей и отрыжками их

ну с китайцами я бы их не сравнивала, по сравнению с китайцами они чистюли, кстати Хайнань тоже не понравился и больше туда не тянет

аноним: Везде примерно одно - песок и безликое море Часто мутное и с волнами.

море есть во Вьете хорошее, у южных островов снокрлили - так не хуже Красного подводный мир, а вот на Пхт маска с трубкой так и провалялись - так как мутно и нечего сомтреть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";