Вотчина Деда Мороза. Что там?

Аноним 25
автор

Девочки, подскажите пожалуйста: едем с детьми к Деду Морозу в Великий Устюг.
Там мероприятия на вотчине на улице все? или в помещении много?
Думаю как лучше одеть: теплее в комбезах, но если ходить улица/помещение много, то в раздельном наверное удобнее...

Ну и вообще на что там обратить внимание

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: или в помещении много?

в помещениях тоже есть и не так мало (кузница, почта ДМ, собственно сама резиденция ДМ. где чаевничают и поделки делают и проч.)
где-то снимали только куртку, а где-то и полукомбез тоже

мама
Екатеринбург

Аноним ,
очень много тем здесь есть, подробных, где все расписано подробно. Есть отчет у меня,есть у Добрячка

Аноним 25
автор

Мэлори,
ага, давно читала, но видимо надо заново все пересмотреть.

Ну порекомендуйте одежду то...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну порекомендуйте одежду то...

раздельный удобнее. Не везде раздеваться полностью удобно из-за захода на 20 минут. А комбезе теплом упариться же можно или мешаться будет скинутый с плеч.

мама
Екатеринбург

Мэлори: есть у Добрячка

У меня не отдельный отчёт, а внутри большого - вот здесь про Устюг начинается, в конце страницы
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/668272/7.html

Аноним 25
автор

Ибис,
Добрячок,
спасибо.
Пошла изучать...

мама
Санкт-Петербург

Ибис,
Соглашусь про раздельный
Хотя, честно говоря, не помню, чтобы в этом году нам там даже в резиденции Деда хотелось бы раздеться было -36.

мама
Екатеринбург

Adriatika: Хотя, честно говоря, не помню, чтобы в этом году нам там даже в резиденции Деда хотелось бы раздеться было -36.

ну дааа мы были ближе к весне - было около 0..-5
самое то гулять было. в 9 утра уходили, не спеша везде часов в 18-19 только возвращались. И так 3 дня. В Резиденции были 1 день (и ночевали там)
и 2 дня в самом Устюге.

Аноним 759

Я возила детей 5 раз и все пять раз в рождество было минус 35-40. Ни разу теплые штаны не сняли...в музее жарко было там сняли штаны вмем детям.
В поезде очень жарко было..в майках ходили.
А на вотчину рюкзачок удобный и варежки запасные и носки тонкие шерстяные. Мы стельки самонагревающие покупали в спортмастере. Очень спасли нас. Многие или шаль или пледики тонкие на пояс одевали. Им всем завидовали. Шарф обязательно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну порекомендуйте одежду то...

мы когда были было ОЧЕНЬ холодно. пока тропу сказок прошли малыш замерз до слез и потом в самой вотчине не хотел снимать одежду вообще, в основном все дети были в комплектах - куртка, брюки, куртку снимаешь в брюках остаются

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пошла изучать

У меня, конечно же, не актуально для зимы - мы летом были. Но общая занятость всё-равно понятна, можно спрогнозировать одежду.

Аноним 168

А сколько сейчас стоит на январь сие удовольствие? Где можно изучить все? Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
там так интересно, что аж пять раз ездили?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: там так интересно, что аж пять раз ездили?

так наверное педагог с детскими группами в разные годы

Аноним: А сколько сейчас стоит на январь сие удовольствие? Где можно изучить все? Спасибо

от нас в каникулы зимние пускаю прямой поезд. Тут поезд + экскурсии. Погуглите что-то типа в Великий Устюг к Деду Морозу из Екатеринбурга
нам цены в школе предлагали. Цены не низкие, но и поезд специальный, заявлен какой-то интерактив.

Мы сами ездили не в каникулы. Так как в организованную группу с толпой кипишных детей я пас

но в другое время ехать самим с пересадками, так как прямого поезда туда нет.

По отзывам самим в каникулы (особенно 1 неделю января) тоже ехать не стоит, все заточено под организованные группы. Писали, что даже с общепитом проблемно: кафе днем могут принимать организованные группы.

Аноним 168

Ибис,
Спасибо. А с 15 января? На машине если сами

мама
Екатеринбург

Аноним: Спасибо. А с 15 января? На машине если сами

уже наверное все свободно и спокойно

мама
Екатеринбург

Я тоже педагог и несколько раз возила ребят с фирмой которая это все придумала. Поездка конечно не очень дешевая но один раз в жизни это стоит увидеть. Своих детей только один раз возила тк сказала что Деда Мороза настоящего можно один раз увидеть.
Это путешествие дети запомнят на всю жизнь . Программа очень насыщенная за 3 дня и всё отлично организовано. В личку могу только контакты дать .

Аноним 25
автор

мы едем на эти выходные на день рождение к дедушке морозу - тоже наверное много народу будет, т.к. праздничная программа.
Но думаю все же меньше, чем в январе.
Да и погода лучше: от 0 до -5.
Я думала -10 будет, хотела куому одеть. Теперь боюсь, что жарко будет...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы едем на эти выходные на день рождение к дедушке морозу - тоже наверное много народу будет, т.к. праздничная программа.

мы были на ДР у ДМ

Аноним автор темы: Я думала -10 будет, хотела куому одеть. Теперь боюсь, что жарко будет...

норм, гулять же будете.

когда мы были, детям выдавали зачетки. Нужно было посещать разные мастерские, как в самой Вотчине, так и в городе, собирать печати, а потом получить звание помощника ДМ.
Для мастерских в помещении берите сменку, чтобы можно было переодеться.
Очень понравился Дом мод ДМ и Северная чернь.
На сам ДР в вотчине будет много народа, особенно в этом году, раз ДР выпал на субботу.
когда мы были, то возникли сложности с обедом. В кафе обслуживались в первую очередь группы, и под них было все занято, индивидуальные туристы по остаточному принципу((.
Если не ошибаюсь, то перед домом ДМ в 12ч начинается представление, а потом в 16ч большая праздничная программа , заканчивающаяся фейерверком.
После окончания праздника, можно поехать в город, там тоже будет праздничное представление на главной площади. И ДМ приедет, и фейерверк будет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на день рождение

и, кстати, день рождениЯ)))

аноним: Мы стельки самонагревающие покупали в спортмастере. Очень спасли нас.

еще можно запастись самогревами для рук, они тоже продаются.

там шикарные горки
если повезет с погодой, можно целый день кататься и в вотчине и просто в Устюге
мы были в -5, было супер, на улице целыми днями гуляли

Аноним 25
автор

ПрипевочкаХ: там шикарные горки
если повезет с погодой, можно целый день кататься и в вотчине и просто в Устюге
мы были в -5, было супер, на улице целыми днями гуляли

думаете уже горки есть?
я думала еще льда нет...

Аноним автор темы: думаете уже горки есть?
я думала еще льда нет...

не знаю, есть или нет сейчас, мы были в НГ

Аноним 25
автор

Эстерия: еще можно запастись самогревами для рук, они тоже продаются.

первый раз про такое слышу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";