Сколько стран Вы посетили?

самомама
Екатеринбург

аноним: именно отпуск? или командировки?

Нет, не командировки, поездки выходного дня ))
В пт утром туда, в вс вечером обратно. У меня там перезагрузка, когда вымотаюсь, и душа просит прекрасного ))

просто посетитель
Екатеринбург

10, считая Абхазию. Но в Турции и Египте еще не была)

Аноним 292

ни одной - то денег нет, то дети маленькие, то за квартиру рассчитываемся, то ремонт, то опять дети маленькие, то кризис.
Да и жалко 200=250 тыс за выезд семьей , хотя позволить их себе можем.
Да и Турция интересна только с т.з посещения Византийского Стамбула, Трои, Греция - Афин и Крита как исторических мест, Италия памятниками архитектуры, живописи

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
Открыла тему, ну, думаю, вот придет сейчас Маша, и я со своими 20 странами буду неприлично выглядеть
Во многих странах, правда, была не по одному и даже не по два раза)))

ya

Решила перепись сделать). Оказалось более 20.:
Абхазия
Австрия
Армения
Азербайджан
Беларусь
Бельгия
Великорбритания (Шотландия)
Венгрия
Германия
Иран
Испания
Италия
Казахстан
Китай
Монголия
Португалия
Польша
Румыния
Сербия
Сингапур
Словакия
Украина
Финляндия
Франция
Чехия
Южная Корея
Япония

Езжу обычно туда, где есть родственники/друзья, надо по работе/по пути. Всегда самостоятельно, без агентств. Впервые за пределы СНГ выехала в 25 лет. Жаркие страны в сезон мне противопоказаны, хотя острова типа Мальдив - это в принципе единственное место, куда я реально мечтаю попасть). Сейчас друг мужа очень зовет в Тай, дача там у него. Но надо наши графики сопоставить. Возможно, поедем на НГ. В этом году пределы страны пока не покидали(.

ya

Аноним автор темы: Давайте еще самые полюбившиеся , или самые необычные страны называть ( не растирожированные) Сингапур моя любось и мечта
аноним:
А я в Украине и Азербайджане хоть и была, но еще когда они не были отдельными странами.
Кроме них только 2. Но в 40 лет жизнь только начинается, правда Моя мама, объездив проводником в студенчестве весь союз, так же посчитала в 50 лет. И медленно, но верно начала путешествовать).

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Открыла тему, ну, думаю, вот придет сейчас Маша, и я со своими 20 странами буду неприлично выглядеть

Тут у народа в среднем по 20+/- стран и есть. С 70ю и более пока никто больше не отметился. Так что не комплексуй
Я вот на мамском сайте с одним выросшим ребенком сижу и то не комплексую

Таак, тож считаю:
Украина
Египет
Киргизия
Греция
Турция
Кипр
Индонезия
Танзания
Ангола
Намибия
Болгария
Испания
Италия

Думала больше на Кипре, в Танзании и в Турции была много раз, больше 10, люблю Испанию, в частности Каталонию больше всего

мама
Екатеринбург

Аноним: Турция интересна только с т.з посещения Византийского Стамбула, Трои, Греция - Афин и Крита как исторических мест, Италия памятниками архитектуры, живописи

раз интересно - взяли б уже давно, да съездили. Тем более

Аноним: позволить их себе можем.

Аноним: жалко 200=250 тыс за выезд семьей

Вас сколько человек? на 4-х, мне кажется, можно дешевле 200 съездить, если постараться

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а я не была на украине но хочу в карпаты

Потолковый Лампонюх: а я не была на украине но хочу в карпаты

Для этого не обязательно на Украину ехать, Румыния- там Карпаты куда лучше. На машине объехали в этом году, замок Дракулы, все дела. Красиво в Карпатах
насчитала 12 стран, мал, но в нескольких по 10 и больше раз были. Упс, еще 2 вспомнила, значит 14 уже

будущая мама
Екатеринбург

BellaDonna: замок Дракулы, все дела.

нееее меня замок дракулы не волнует пока

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
где визу в Румынию получать можно? А на машине вы откуда ехали?

Екатеринбург

ENastyA,
Мы без виз из Болгарии. На машине оттуда же. Можно с шенгеном, болгарской, хорватской и кипрской визой туда

просто посетитель
Екатеринбург

Никогда не считала, но помню, что когда на визу в UK документы делала, то материлась — там за 10 лет загранпоездки надо было указать в анкете и я их сидела, пересчитывала и переписывала. убила 2 дня на сверку всех паспортов

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Можно с шенгеном, болгарской, хорватской и кипрской визой туда


вот не знала, прям открытие для меня
Мне казалось, что румынская - это нечто отдельное и сложное
Круто. Буду знать

BellaDonna: без виз из Болгарии

на 1 день или дольше? Машина прокатная болгарская или своя?

Аноним 655
автор

ENastyA,
румынская это обычная шенгенская виза.
болгария дает транзит на посещение румынии, 5 дней вроде было.
но можно и не морочится с болгарской визой: а оформить шенген: тогда и в шенген, и в болгарию можно спокойно

Екатеринбург

ENastyA: на 1 день или дольше? Машина прокатная болгарская или своя?

Машина прокатная болгарская, день туда, день там и обратно, не хватило, галопом, можно еще пару дней было в сторону Венгрии проехаться. Будапешт проехали, вечером старый центр обошли, Парламент их , больше там делать и нечего

мама
Екатеринбург

Аноним ,

спасибо

Екатеринбург

Америка, ОАЭ, Турция, Израиль. Четыре получается

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
спасибо, пригодится

мама
Екатеринбург

Посчитала )15
В 16ую собираюсь

мама
Екатеринбург

13, Украину не стала считать, совсем маленькую меня туда возили

мама
Екатеринбург

давайте лучше - кто в турции скока раз был )))

мама
Екатеринбург

Баянов нет: кто в турции скока раз был )))

2 раза полноценно и третий раз 2 дня в Стамбуле
мало очень. Еще хочу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";