Стамбул

мама
Екатеринбург

Kirillbe автор темы: нам это интересно, а ей нет, вот и думаю что лучше вдвоем тогда полететь

так смотря какой ребенок
я старшего не стала брать. Вот у меня 6-летка бы с удовольствие ходила, но столько как мы все равно бы не прошла. а гуляли с утра до позднего вечера, сами ноги еле доволакивали. А старшему (возраст как у вас) не интересно было бы. Ну вот такой он, канючило он страшенное когда архитектура и без аквапарков Испортил бы только отдых. Поэтому без детей махнули.

автор
Екатеринбург

Ибис,
дак вот в том то и дело, да и учеба у нее, лишний раз отрывать. Я видите еслиб поехала в Париж, то это было бы моральное преступление ее не взять, а тут пытаюсь свою совесть успокоить и так 24 часа в сутки ей посвящаю... и часто с ней ездим, уже окультурились достаточно, хоть спокойно походить не отвлекаясь и не думая, что надо ее покормить ( плохо ест), устала , еще что то. Ни разу с мужем вдвоем на экскурсионные такие поездки не ездили, а так охота .

Екатеринбург

Kirillbe ,
вот Кипрская братва)))

автор
Екатеринбург

Ибис,
а мы за 23 года брака

мама
Екатеринбург

Еще дворец Долмабахче. Ну и марте погода раз на раз не приходится, Если хорошая погода -на Принцевы острова можно. Эх, тоже хочу)))) мы в марте несколько раз с мужем летали - отлично проводили время без детей!

будущая мама
Екатеринбург

Мы были с дочей 5 лет там 2 недели. Жили в районе Султанахмет. Облазили только пол Стамбула, делали упор на старую часть города. Были в конце октября, ходили в кофтах. Ребенок мой ходил с удовольствием, я была удивлена очень. Даже у меня иногда сил не хватило. Считали котов каждый день в среднем 100 шт.
Сейчас доче 7 вспоминает часто, мечтаем вернуться, чудесный город.
В городе очень развита сеть метро- скоростной трамвай. Все очень просто и понятно. Мы самостоятельно путешествовали, могу подсказать если будут вопросы

мама
Екатеринбург

Kirillbe ,
боже, поезжайте вдвоем!
я б без выездов без детей застрелилась давно...
мы и их много возим, но съездить вдвоем - это совсем другое дело!

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Обожаю Стамбул))
Летите без ребёнка) Ну все уже сказали - селиться в Султанахмет, обязательны к посещению Айя София, Голубая Мечеть, Цистерна Базилика. Просто гулять, гулять, гулять. В марте-то. Рыбные ресторанчики на Галатском мосту, Девичья Башня, площадь Таксим. Трамвайчик в декабре был на реконструкции, к марту, поди, откроют.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Передвигаться на метро, трамваях. В терминале можно приобрести карту, она действительна на все виды транспорта, в т ч морские

автор
Екатеринбург

Lizavetywka,
спасибо, обращусь обязательно.

автор
Екатеринбург

МорозКа,
интересно, посмотрю про них, спасибище

автор
Екатеринбург

МышЪ,
спасибо за поддержку

просто посетитель
Екатеринбург

Kirillbe ,
Вам уже здесь все описали.
При бронированиии отелей будьте внимательны в том плане, что в отелях с бассейнами на крышах могут не работать в это время года бассейны , несмотря на то, что пишут они о подогреваемых бассейнах, как бонус бронирования отеля у них.
Стамбул город с тысячелетней историей.
Это история не только османской империи; но и история Византии и история римского господства.
Вы за 5—6 дней обойдёте минимум.
Ещё смотрите — часть музеев в определенные дни не работает. Например, Айа София не работает по понедельникам.
Кроме того, запасайтесь наличкой. Билеты в музее оплатить с Карты нельзя, только наличкой в местной валюте (Топкапы, в частности).
Закачайте офф—Лайн карты — с ними удобнее гулять.
И коты , да — зачетные в Стамбуле

автор
Екатеринбург

Cosmic Girl,
спасибо огромное

Аноним 731

Обзорная на 2 -этажном автобусе (от'езжает от Султанахмет) : в течение всего дня катаетесь , выходите, например, на площади таксим , где галерея магазинов: 5 этажный h@m моим подросткам понравился и другие сети в несколько этажей, потом продолжаете на другом автобусе ехать, маршрут небольшой, но можно весь день покататься. На остановке метро, не помню какой, торговый центр Форум там есть для детей площадки, океанариум небольшой, Икея -моим надо было принципиально туда поесть. Кафешки и отельчики с видовыми площадками на крыше выбирайте, любуйтесь на Босфор. На базаре торгуйтесь как следует ))).

автор
Екатеринбург

Никки...,
спасибо огромнейшее, про отель поняла, про наличку поняла, по поводу карт( муж хочет инет подключить безлимит и ходить по навигатору) это лучше?

автор
Екатеринбург

Аноним,
спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Kirillbe ,
Офф Лайн картам интернет не нужен. Если вашему мужу нужен безлимитный интернет — то подключайтесь.
Гугл карта работала офф Лайн в понедельник на отлично. Даже малипусечные улочки— закоулочки на ней прорисованы были

автор
Екатеринбург

Никки...,
гугл карта место положение твое не показывает же? так то я тоже подумала про карту.

просто посетитель
Екатеринбург

Kirillbe ,
Все показывает. Лично у меня — показывает

просто посетитель
Екатеринбург

Kirillbe ,
Вот прямо сейчас проверила. Офф Лайн показывает.

автор
Екатеринбург

Никки...,
странно, просто видимо определяет геопозицию по сотовому? отлично закачаю проверим.

просто посетитель
Екатеринбург

Kirillbe ,
Да. По сотовому и только через приложение. Оно бесплатное

Екатеринбург

А я Вам посоветую посетить смотровую площадку в небоскребе Сапфир. Если я правильно помню, то это 54-ый этаж. Шикарный вид на большую часть Стамбула. И там же аттракцион 4D полет над городом на вертолете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";