КРЫМ-2018 Всё про отдых.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добро пожаловать!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЕ 6 ПОСТОВ, прежде чем задать вопрос. Они скоро появятся!

Предыдущая тема: КРЫМ-2017. Всё про отдых.

На общий вопрос: "А КУДА ЛУЧШЕ ....?" ответа НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

СПРАШИВАЙТЕ! Чтобы на ваш вопрос ответили, сразу пишите как можно больше подробностей:

  • каким составом едете,
  • в каком месяце,
  • продолжительность отдыха,
  • что хотели бы получить от отдыха,
  • жилье какого типа хотели бы найти, требования к нему,
  • примерный бюджет, и пр.

Для СПИСКА:

  • в каком месяце едете, даты,
  • каким составом, возраст и пол детей,
  • каким транспортом добираетесь,
  • ищете ли компаньонов с форума для совместной поездки,
  • сколько остановок планируете в Крыму и в каких местах...

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по основным постам темы. ПОСТ 2. Список форумчан, которые едут в Крым в 2018 г. ПОСТ 3. Отчеты форумчан об отдыхе в Крыму. ПОСТ 4. Как добраться до Крыма? Авиабилеты, Единый билет, дорога на авто и пр. ПОСТ 5. НАШИ рекомендации по жилью в Крыму, экскурсиям, гидам

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОСТ 2 Список в Крым - 2018

Апрель.

Татьянин_Den:
Едем в середине апреля :yahoo: . Билеты купили. Спланировали Фиолент и близлежащие красоты, а потом ЮБК в районе Гурзуфа.

Май.

lopatka:
9-23 мая, Алушта, Голден, самолет. я + ребенок.
Katria:
едем в 20 мая по 6 июня

Июнь.

Murza:
в идеале на 3 мес: июнь-август :beach: Малореченское. Кемпинг "У Джокера" . Я и дети - 8 и 5 лет (будет летом). Едем на своём авто с прицепом-дом. Встанем на территории и будем жить в своём прицепе. В начале июня 1-7 планируем так же своим ходом в Казань на недельку. У дочки там слёт по танцам не далеко от Казани. А вот потом уже сразу в Крым.
Колубара:
Июнь в этом году. Числа 3-4, на автомобиле. Поедем до Берегового(Феодосия). там остановимся, как в прошлом году, постоянная дислокация. А по Крыму опять покатаемся
Anastasijka:
с 10 июня по 01 июля взяли Аэрофлот из МСК. Как всегда Симеиз,
mari 83:
С 17.06 на 10 дней 3 взр и 1 реб 6 лет. СПА Ливадийский
Sky66:
на машине (2 семьи= 4 взрослых и 4 детей) в Крым с 16 июня по 30 июня.
malaha:
с 7 по 27 июня едем в Судак. 1 взрослый и двое детей 7 и 4 года :friends: будем рады компании)))

Июль.

ITali:
на 2 недели на начало июля. Куда именно зависит от погоды, где теплее будет туда и поедем
Maria77:
7 июля в Крым. Билеты куплены -самолет. Я, муж, дочь 2 года, + дочь 11 лет там в лагере по 10 июля.
МамаСёмки:
В этом году планируем также в Алушту с июля по август. Я +два ребёнка (9 и 1 год).Позже к нам муж присоединится.
mavera:
Купили тур на 1 июля на 13 дней в Евпаторию. Пансионат " Юпитер" , я и сын 6лет.
fgntrf83:
Июль, август. Ялта, п.никита.свой дом. Я, дочери 1.5 года и 7 лет
Сашуля:
с 19 июля по 28 июля пансионат Азовский (Ленинский р-н, п. Песочное, около Керчи) 2 взрослых + 3 детей
katux:
парк-отель "Рио"(Щелкино, с. Мысовое) с 10 по 24 июля, 2взр и дети 8 лет и 2 года, с нами еще 2 семьи, добираться на самолете будем...вот думаю не хватит мне 2 недель, еще бы 5-7 дней в другом месте где остановиться
Sky66:
с 1 по 13 июля - Евпатория - я и двое детей (7 и 3 года
ksendadra:
июле в Крым на две недельки, 2 взр и ребенок 2 г. Едем в первый раз и не знаем в какую сторону вообще податься.
Панда™:
планируем ударить автопробегом в конце июля. Тарханкут - Севастополь - Орджоникидзе. Это сильно предварительно.
Не она:
с 21.07 по 04.08 1 вз+девочка 5 лет. в Кореиз.

Август.

Anna_75:
Собираемся на авто предположительно начало августа. Экипаж 4 человека - трое взрослых плюс подросток.
Nastik.81:
4 августа, 2 взрослых+1 ребенок Евпатория Самолет
Мужнина жена:
Летим 14 августа ,обратно пока билетов нет ( будем ждать следующей распродажи видимо ). Я лечу с дочкой 10 лет. Предварительно пока решили остановиться в Судаке. Ищем компанию.Хотим немного пожить и с палатками на берегу,если найдем компанию...
Altyf:
Состав 2 взр, дети 12 и 4 года. На машине. август месяц, по датам пока двигаюсь, тк ищу жильё.
Лена_Мама Ди:
Заозерное, 4 взр и 4 ребёнка, сняли 3 номера в миниотеле. С 13.08 по 1.09, самолетом.
to4kanatto:
Купила билеты на самолёт. Муж и старшая дочь на машине 4 -19 августа. 3 взрослых+1 подросток. 3 точки - Судак. Ялта. Учкуевка или Евпатория.
Звездная ночь:
Выезжаем 4 августа в Крым :vedma: . Как именно ехать не решила пока и куда именно тоже. Склоняемся в сторону Судака, желательно автокемпинг.
ZzZolushka:
летим с дочкой (почти 4 года) 11 августа на самолёте) отдыхать будем в Алуште, в Эдеме

Сентябрь. Рина Ч. Вдвоем с мужем на 14-16 дней.

Cчастлив@я:
двое взрослых и дочка летим в Крым с 16 по 27 сентября.
Биг Тэйсти:
Мисхор с дочкой. На самолёте, конечно, всего на 10 дней, больше никто не позволит(( с 3-го по по 14-е.

Октябрь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОСТ 3 Наши дневники путешествий/отчеты об отдыхе в Крыму.

  1. ENastya Осень: 1[/url] и [url=https://www.u-mama.ru/read/home/travel/5637.html]2 Кратко 2 весенние поездки на мартовские и майские праздники
  2. Май 2018 Автопрогулка до Крыма
автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОСТ 4 Дорога в Крым.

  1. Самолет. Тема про авиабилеты. Пожалуйста, не засоряйте эту ветку вопросами и сообщениями про авиаперелет до Крыма. Спасибо!

  2. Автомобиль. Тема Автопутешествий

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОСТ 5 Жилье в разных частях Крыма. Рекомендации форумчан.

ФОРУМСКАЯ подборка по жилью и экскурсиям - 2017. Большая!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОСТ 6 Кафе, столовые...

Севастополь.

Черноглазая орлица:
Севастополь ПОР-50 "Доброе кафе" с огромной детской комнатой, ради которой мы туда ездили. Детская комната стоит 75 рублей, есть няня, для детей от 3 лет (если ребёнок младше, то должен находиться там с родителями). Сыну очень понравилось, мне тем более. К кухне и обслуживанию перетензий тоже нет. На твёрдую 4

Ялта.

Черноглазая орлица:
Ялта Боткинская, д 2 "Ялтинская столовая" быстро, вкусно, недорого. Закуски и салаты 30-60 рублей, супы 50-110, горячее до 160. Вдвоём очень голодные мы потратили 800 рублей.
Черноглазая орлица:
кофейня Эксабар, вполне приличный кофе
просто посетитель
My Way ,

Спасибо за новую тему :give_rose:

Прошлую читала и думаю ещё буду читать. Из Тюмени прямые перелёты пока вижу только на март.

Мечтает полететь в апреле-мае подышать воздухом. Рассматриваю Судак и Новый Свет из-за благоприятного воздуха (можжевельник). Дочке подышать, а моей маме посмотреть на крымскую весну - по здоровью нельзя солнцепек и жару.

Екатеринбург

Добрый день. Спасибо за тему,читала её прошлые года,было много полезной информации. Мы, три года подряд летом отдыхали в Алуште,в пансионате Дубна. В этом году хотим попробовать снять квартиру. В поисках интересных предлржений наткнулась на блог Никиты Мелькина,где он рассказывает в подробностях всё о Крыме,а также занимается подбором жилья и вроде как для соискателей бесплатно. Может кто слышал о таком? В этом году планируем также в Алушту с июля по август. Я +два ребёнка (9 и 1 год).Позже к нам муж присоединится.

Екатеринбург

МамаСёмки,

спрашивайте сразу про новостройки, их в Алуште не так уж много. Ближе к набережной пер.Ревкомовский, 4. И пер.Перекопский, 4в. Перекопский прямо рядом с туннелем на восточные пляжи, удобно ходить. Но если вы с коляской, то не знаю, там с одной стороны туннеля лесенка :eerm: Еще есть новостройки на Школьной, 19, но там далеко от набережной, удобно только с авто.

мама
Екатеринбург

А расскажите и мне про Крым? Вообще об отдыхе там ничего не знаю.

My Way автор темы:
- каким составом едете,

Вдвоём с мужем.

My Way автор темы:
- в каком месяце,

Сентябрь

My Way автор темы:
- продолжительность отдыха,

14-16 дней

My Way автор темы:
- что хотели бы получить от отдыха,

Пляж, аквапарк, парочка экскурсий. хорошие кафе и столовая.

My Way автор темы:
- жилье какого типа хотели бы найти, требования к нему,

Санузел, кондиционер, вайфай, балкон (или иное место для курения недалеко от номера). ОТ моря минут 15 и ближе.

My Way автор темы:
- примерный бюджет,

60-70 с проживанием. БЕЗ дороги. Это реально вообще? :blush:

Екатеринбург

Фрези Грант, спасибо. мы хотим недалеко от пляжа Дубны в (профес.уголке),на него планируем ходить.

мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
60-70 с проживанием. БЕЗ дороги. Это реально вообще?

Конечно реально.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Рина Ч.:
Это реально вообще?

Реально. Хорошая сумма. Мы не ездим в пик сезона, тоже бываем вдвоем с мужем. Жилье выбираем современное и уютное, на отдыхе не готовим, ходим в кафе. Проживание, бензин, питание, посещение достопримечательностей у нас обходилось в 4-4,5 т./сутки.

Рина Ч.:
А расскажите и мне про Крым?

ПОСТ 1 этой темы. Там опыт трех лет. Пройдите по ссылке и просмотрите первые 6 постов.)) Останутся вопросы - с удовольствием ответим!

просто посетитель
Екатеринбург

Может кто-то помнит были ли в прошлом году субсидированные билеты в Крым для детей и пенсионеров. Когда их продавали. Мне надо двух пенсионеров и одного детя отправить)

мама
Екатеринбург
Apple1981:
Может кто-то помнит были ли в прошлом году субсидированные билеты в Крым для детей и пенсионеров.

Были, продавали вроде с мая. Детский 2850 кажется был

Севастополь
Apple1981,

Были по 3850 или 3750 Купить можно было только в кассах почему-то

мама
Екатеринбург

Бронировали на сутки по телефону, выкуп да, только в кассе

просто посетитель
Екатеринбург

ЛараШ, Вот мне тоже кажется, что где-то в мае были продажи. Скажу маме, а то она с меня спрашивает уже билеты.

самомама
Екатеринбург

А как с дорогой поездом? Хочется в крым, но я аэрофоб(( моста нет еще?

мама
Екатеринбург

Привет всем. Июнь в этом году. Числа 3-4, на автомобиле. Поедем до Берегового(Феодосия). там остановимся, как в прошлом году, постоянная дислокация. А по Крыму опять покатаемся

самомама
Екатеринбург

А все! В предыдущей теме прочитала, есть единый билет, поезд- автобус-паром :dance:

Севастополь
AbyssusK,

Единый билет, конечно, есть Но может все-таки самолётом? Оно вам надо, ехать два дня на поезде, а потом на перекладных до места отдыха ещё целый день?

самомама
Екатеринбург

Оно мне надо. Пробовала летать, не излечилась, только больше фобия стала

самомама
Екатеринбург

Я вдвоём с сыном 8 лет, без дороги 80-100 тысяч, дней 15. Уложимся? Мне глянулся Судак. Как там?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";