Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добро пожаловать!

Тема прошлого года: Автопутешествия - 2017

У кого нет наклейки Автопутешественников, ее можно забрать в Екб в районе Рощинской или Щорса/Белинского бесплатно!
Напишите мне в личку, пожалуйста, с темой "Наклейка". Я вышлю вам телефон для связи.

ВАЖНО! Маршрута "Как лучше проехать .... ?" не существует! Идеальных маршрутов с хорошим покрытием дорог и низким трафиком - тоже.
Задавайте конкретные вопросы - вам обязательно помогут.

Планируем путешествие! Придорожный сервис для автотуристов на карте

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОСТ 2
Маршруты и треки до моря и не только.
Варианты маршрутов, треки - 2018 пройденные и в режиме онлайн.
Треки поездок - 2017
Треки поездок - 2018

  1. Крым из Новоуральска и обратно разными маршрутами: http://tutundra.com/l/?s=278445692&day=2018-05-03&sp=1

Маршрут Екатеринбург - Пугачев через Дюртюли, минуя М5: https://goo.gl/maps/PxnC9Y6xfJH2

Ночлег на трассе.
Проверенные НАМИ места ночлега
Добавляем свои места!

pufupama: Гостиница Юбилейная, Тихорецк, ул. Октябрьская, 110. Номер на 4х 2000 руб. Хорошо здесь, чисто, есть кафе, повар на месте круглосуточно. dvoe: мотель "Приволжье" +79996266802 (со стороны Волгограда перед Камышиным) 1500 за 2 взр. и 2 детей, чисто и уютно, но без холодильника.

Автопутешествия в Грузию.
с 1 марта вступил в силу закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности передвигающегося по Грузии владельца автотранспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве".
Оформить и приобрести полис грузинского ОСАГО можно на сайте tpl.ge (есть английский и русский языки).

Автопутешествие в страны Шенгена.
Калькулятор для расчета допустимого срока пребывания по краткосрочной Шенгенской визе

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОСТ 3
НАШИ отчеты об автопутешествиях.

Майская прогулка на авто в Крым - 2018 от My Way
Норвегия в августе 2017 от ENastya
На Корсику 2017 от Аз есмь ®
Грузия и вся Турция по побережью от My Way
Финляндия-Эстония, 08/17 с паромными переправами от My Way
Домбай, Адыгея, Крым от Анютыча
Алтай от Анютыча
Грузия, Приэльбрусье, Крым от Анютыча
Алтай от Муравушки
Казахстан от Муравушки
Автопутешествия от Добрячка!
Казань 2012г. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/410229/index.html
Санкт-Петербург 2014г. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/588758/index.html
Самара-Волгоград-Нижний Новгород-Великий Устюг 2015г https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/668272/index.html
Асбест и карьер 2016г. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/784235/index.html
Архангельск 2016г. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/717908/index.html
Азовское море 2016г https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/722106/index.html
Прибалтика-Финляндия-Швеция 2017г. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/769738/index.html

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОСТ 4
Наши планы поездок - 2018.

Май
3-22 мая - My Way Новоуральск - Крым Подробный отчет с треком, состоянием дорог, финансовыми раскладками и жильем ТУТ

две-звёзДОЧКИ:
12 мая едем в Питер, с заездом в Москву на ночь. ЩастьеЕ!: 26.05 Арамиль-Блага.14.06-из Благи до Головинки. 15.06-пилот идёт по маршруту Головинка-Арамиль,штурман остаётся в Головинке на месяц.

Июнь.

MVA: Выезжаем 1 июня на Тамань в Сенной на месяц, если мост в Крым откроют, то в июле Межводное или Черноморское. 2 взрослых, 3 детей. С 31 мая:>altera_natura: я, муж и сын 2.3 г. Для нас это первый опыт столь дальней заброски всем составом. Едем в Крым, планы меняются, теперь держим курс на Севастополь. Katerin&ka: после чемпионата выдвигаемся в сторону Лазаревского. Состав: я, муж, 3 детей ( 13; 11; 1,7) и бабушка Хотим выехать в ночь Колубара: выезжаем ночью с третьего на четвертое. Двое взрослых ребенок 9 лет, хонда срв Sky66: Выезд 16 июня из ЕКБ в Алушту-Балаклаву-Евпаторию. Экипаж: 2 семьи (4 взрослых и 4 ребенка) Женский род: Миасс-Тольятти-Камышин-Павловская-Горячий ключ-Геленджик с 16 июня. Киприяна_Андреевна: в конце июня, двое взрослых и ребенок. Геленджик (?) N01: 29.06 Геленджик

KuzMa: Едем 4 раз. Экипаж 2 взрослых и 2 детей (8 и 11). Выезжаем в Геленджик 30,06. Ночевки в дороге как получится.

Июль.

Регусик: Сочи 19 июля. 2 водителя и 2 детей 4 и 6 лет. Анютыч: Июль. Алтай Mеrlin™: Июль - Алтай. Август - Крым. Муравушка: начало июля в планах. Алтай MVA: Выезжаем 1 июня на Тамань в Сенной на месяц, если мост в Крым откроют, то в июле Межводное или Черноморское.
2 взрослых, 3 детей. Регусик: конец июля по август в Анапу.

Август.

две-звёзДОЧКИ: 1 августа в Крым в Алушту tanechka1: до Кабардинки.Хотим попробовать через Дюртюли Mеrlin™: Июль - Алтай. Август - Крым. все знайка: в начале августа едем в Анапу первый раз на машине, 2 взрослых.,2 детей. Кто едет в это же время пишите в ЛС)) HappinessInChildren: В августе - Крым (в планах до Евпатории). Состав 2 взрослых и трое детей.

Сентябрь.

Лобаева: 14.09 выезд. Н.Тагил-Владикавказ-Уреки-Батуми-Тбилиси. У нас 3 недели, экипаж я+муж, автомобиль Хендай Солярис.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОСТ 5
Оборудование для автопутешествий: ДАМ/ВОЗЬМУ в аренду на время, ПРОДАМ.

На любой основе. Детали оговариваем в личке с хозяевами оборудования.
Пожалуйста, указывайте, если можете дать что-то одноклубникам на время бесплатно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОСТ 6
Бесплатное приложение TUTUNDRA:

хочу стать папой!
Екатеринбург

ПОСТ 7
Всем здравствовать!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mеrlin™: Всем здравствовать!

И вам быть всегда в форме!

Мы наметили первое совсем крохотное автопутешествие в этом году. С 31 декабря у меня не было ни одного выходного. Первый выходной - 18 января. Хотим прокатиться от Билимбая вдоль Чусовой, посмотреть красоты зимние. Забронировали на сутки домик - деревянную избу в селе Слобода. Ура, отпуск!

Начало темы буду заполнять после отпуска!

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Забронировали на сутки домик - деревянную избу в селе Слобода.

Яна, не поделишься потом контактами? Давно ищу такое. Можно в личку.

мама
Екатеринбург

И всех с новой темой и началом нового автопутешественного года. Пусть планы и мечты сбудутся, а дороги и удача будут ко всем благосклонны.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч: Давно ищу такое

Даже обещаю мини-отчетик с треком.
Только я ошиблась с названием: домик чуть дальше - в Нижнем селе, не в Слободе. Но в Слободу заедем, мы там красоту только с одного берега наблюдали. На до бы и другой ракурс посмотреть лично.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Даже обещаю мини-отчетик

Отлично

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анютыч: дороги и удача будут ко всем благосклонны

Что б не такие вот...

хочу стать папой!
Екатеринбург

My Way автор темы: И вам быть всегда в форме!
Мы наметили

Я тоже слегка понамечал на год : июль традиционно на Байкал, август - Крым; в феврале не менее традиционно Тавда, в мае-июне хочу в Верхотурье да Аркаим; ну и где-нибудь - где посвободнее и потеплее будет, Банное впихнуть хочу, минувшим августом мне там очень понравилось Авто покамест не меняю, доча летом этим компанию мне составлять отказалась - у нее свои, не менее грандиозные планы

мама
Екатеринбург

У нас июнь. А вот конкретизировать направления пока не могу, планов громадье. Однозначно - Грузия Ну, и еще идеи всякие есть. Хотим нынче попробовать несколько иной формат путешествия. Машина та же (форд фокус), экипаж тот же (я и сынище).

хочу стать папой!
Екатеринбург

She_wolf: Мы тоже Байкал традиционно)))

Куда именно? Я хочу дней на 10 в Усть-Баргузин, заливы пообследовать, на экскурсы сгонять, плюс там на Тропе Испытаний какая-то волонтерская тусня по облагораживанию местности намечается, коли пересечемся с местными, да чем полезен в деле стану - буду рад На обратном пути дня на 4 хочу на Ольхон завернуть

Екатеринбург

Майские денечки - Марий Эл
Июль - скорее всего Алтай
Экипаж 2взр+2 дочки+мелкий пес
Если можно пару фоток для затравки: Алтай 2017г

хочу стать папой!
Екатеринбург

Муравушка: пару фоток для затравки

мама
Екатеринбург

Муравушка,
Как впечатления от Кату-Ярыка? Легко покорили?

Екатеринбург

Анютыч: Как впечатления от Кату-Ярыка? Легко покорили?

Потрясающие!
Поначалу струхнули от такого вида, боялись к краю подойти. Муж сказал, нафиг надо я туда не поеду. Но мы посовещались и я решила: первый пролет проехать и посмотреть как это - если что обратно вернуться. Но ничего страшного на самом деле нет - особенно, если вниз не смотреть. Зато потом дважды вниз-вверх ездили за продуктам, да домой обратно.
Всем рекомендую!
Долина Чулышман - больше всего на Алтае нам понравилась!

мама
Екатеринбург

Муравушка: Долина Чулышман - больше всего на Алтае нам понравилась!

Очень хочу туда. До Телецкого доезжали? Как там дорога?

Екатеринбург

Анютыч: До Телецкого доезжали? Как там дорога?

да (фото с лодкой именно с него). Дорога - как на лошади скачешь, иногда лучше. Примерно такая же как до Кату_Ярыка только без горок.
Всем рекомендую, доехать до туда, особенно у кого внедорожники.

мама
Екатеринбург

Тему в закладки. начинаю учиться. Надеюсь в будущем году на автопутешествие.

Екатеринбург

Всем привет Очень надеюсь что и в этом году у нас опять получится поехать на машине. Надеюсь ничего не сорвётся.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";