КРЫМ-2018 Всё про отдых.

My Way автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Добро пожаловать!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЕ 6 ПОСТОВ, прежде чем задать вопрос. Они скоро появятся!

Предыдущая тема: КРЫМ: всё про отдых - 2017 https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/742543/index.html
Тема от нашей юмамочки, переехавшей в Севастополь на ПМЖ: Жить в Крыму /будет ссылка/

На общий вопрос: "А КУДА ЛУЧШЕ ....?" ответа НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

СПРАШИВАЙТЕ!
Чтобы на ваш вопрос ответили, сразу пишите как можно больше подробностей:
- каким составом едете,
- в каком месяце,
- продолжительность отдыха,
- что хотели бы получить от отдыха,
- жилье какого типа хотели бы найти, требования к нему,
- примерный бюджет, и пр.

Здесь будет ПУТЕВОДИТЕЛЬ по основным постам темы.
My Way автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
ПОСТ 2
My Way автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
ПОСТ 3
My Way автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
ПОСТ 4
My Way автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
ПОСТ 5
My Way автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
ПОСТ 6
просто посетитель
My Way ,

Спасибо за новую тему :give_rose:

Прошлую читала и думаю ещё буду читать.
Из Тюмени прямые перелёты пока вижу только на март.

Мечтает полететь в апреле-мае подышать воздухом. Рассматриваю Судак и Новый Свет из-за благоприятного воздуха (можжевельник). Дочке подышать, а моей маме посмотреть на крымскую весну - по здоровью нельзя солнцепек и жару.
МамаСёмки
Екатеринбург
мама
Добрый день.
Спасибо за тему,читала её прошлые года,было много полезной информации.
Мы, три года подряд летом отдыхали в Алуште,в пансионате Дубна. В этом году хотим попробовать снять квартиру. В поисках интересных предлржений наткнулась на блог Никиты Мелькина,где он рассказывает в подробностях всё о Крыме,а также занимается подбором жилья и вроде как для соискателей бесплатно. Может кто слышал о таком?
В этом году планируем также в Алушту с июля по август. Я +два ребёнка (9 и 1 год).Позже к нам муж присоединится.
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
МамаСёмки,

спрашивайте сразу про новостройки, их в Алуште не так уж много. Ближе к набережной пер.Ревкомовский, 4. И пер.Перекопский, 4в. Перекопский прямо рядом с туннелем на восточные пляжи, удобно ходить. Но если вы с коляской, то не знаю, там с одной стороны туннеля лесенка :eerm:
Еще есть новостройки на Школьной, 19, но там далеко от набережной, удобно только с авто.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
А расскажите и мне про Крым? Вообще об отдыхе там ничего не знаю.
My Way автор темы:
- каким составом едете,

Вдвоём с мужем.
My Way автор темы:
- в каком месяце,

Сентябрь
My Way автор темы:
- продолжительность отдыха,

14-16 дней
My Way автор темы:
- что хотели бы получить от отдыха,

Пляж, аквапарк, парочка экскурсий. хорошие кафе и столовая.
My Way автор темы:
- жилье какого типа хотели бы найти, требования к нему,

Санузел, кондиционер, вайфай, балкон (или иное место для курения недалеко от номера). ОТ моря минут 15 и ближе.
My Way автор темы:
- примерный бюджет,

60-70 с проживанием. БЕЗ дороги.
Это реально вообще? :blush:
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
МамаСёмки
Екатеринбург
мама
Фрези Грант,
спасибо.
мы хотим недалеко от пляжа Дубны в (профес.уголке),на него планируем ходить.
Армавир
Екатеринбург
мама
Рина Ч.:
60-70 с проживанием. БЕЗ дороги.
Это реально вообще?

Конечно реально.
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
My Way автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Рина Ч.:
Это реально вообще?

Реально. Хорошая сумма.
Мы не ездим в пик сезона, тоже бываем вдвоем с мужем. Жилье выбираем современное и уютное, на отдыхе не готовим, ходим в кафе.
Проживание, бензин, питание, посещение достопримечательностей у нас обходилось в 4-4,5 т./сутки.

Рина Ч.:
А расскажите и мне про Крым?

ПОСТ 1 этой темы. Там опыт трех лет. Пройдите по ссылке и просмотрите первые 6 постов.)) Останутся вопросы - с удовольствием ответим!
Apple1981
Екатеринбург
просто посетитель
Может кто-то помнит были ли в прошлом году субсидированные билеты в Крым для детей и пенсионеров. Когда их продавали. Мне надо двух пенсионеров и одного детя отправить)
В человеческом организме 90% воды. Так, наверное, в Паганини 90% любви. И когда вас, как исключенье Вдруг растаптывает толпа - В человеческом организме 90% добра.
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Apple1981:
Может кто-то помнит были ли в прошлом году субсидированные билеты в Крым для детей и пенсионеров.

Были, продавали вроде с мая. Детский 2850 кажется был
Черноглазая орлица
Екатеринбург
Apple1981,

Были по 3850 или 3750
Купить можно было только в кассах почему-то
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Бронировали на сутки по телефону, выкуп да, только в кассе
Apple1981
Екатеринбург
просто посетитель
ЛараШ,
Вот мне тоже кажется, что где-то в мае были продажи. Скажу маме, а то она с меня спрашивает уже билеты.
В человеческом организме 90% воды. Так, наверное, в Паганини 90% любви. И когда вас, как исключенье Вдруг растаптывает толпа - В человеческом организме 90% добра.
AbyssusK
Екатеринбург
самомама
А как с дорогой поездом? Хочется в крым, но я аэрофоб(( моста нет еще?
Колубара
Екатеринбург
мама
Привет всем. Июнь в этом году. Числа 3-4, на автомобиле. Поедем до Берегового(Феодосия). там остановимся, как в прошлом году, постоянная дислокация. А по Крыму опять покатаемся
AbyssusK
Екатеринбург
самомама
А все! В предыдущей теме прочитала, есть единый билет, поезд- автобус-паром :dance:
Черноглазая орлица
Екатеринбург
AbyssusK,

Единый билет, конечно, есть
Но может все-таки самолётом?
Оно вам надо, ехать два дня на поезде, а потом на перекладных до места отдыха ещё целый день?
AbyssusK
Екатеринбург
самомама
Оно мне надо. Пробовала летать, не излечилась, только больше фобия стала
AbyssusK
Екатеринбург
самомама
Я вдвоём с сыном 8 лет, без дороги 80-100 тысяч, дней 15. Уложимся? Мне глянулся Судак. Как там?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)