Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

автор
просто посетитель
Екатеринбург

все знайка,
правильно говорят: на дорогах все чокнутые, очень страшно. И мы все тут - чокнутые. не нужно никуда ехать.

мама
Екатеринбург

My Way ,

У меня через 6 дней выезд, меня плющит и колбасит

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
Спасибо, огромное за совет! Мы в Благовещенской, нам нравится!

N01
мама
Екатеринбург

Про дороги от Сима до Большого Буйрака. В Тольятти идёт строительство новой развязки на кольце пробка перед ГЭС. Потом нормально. В саратовской обл местами ремонт но пробок нет. Погода 32 градуса. Ночуем в Балашова . Номер на четверых 1200 . Сам номер нормальный, чистый, в с/ у правда пыль на полке и на водонагревателе. Про бензин цены разные от 42.3 да 46. Дешевле на Роснефти и татнефти

N01
мама
Екатеринбург

все знайка,
За два дня видели одно мелкое ДТП. Все от Вас зависит, дураки есть всегда, нам проще пропустить такого .

Екатеринбург

N01,
Я это все понимаю, нас просто много е отговаривают и мы сейчас прям в сомнениях ехать или нет на машине, на самолёт билеты дорогие, на поезд не охота уже наездились((.

zd
мама
Екатеринбург

все знайка,
2 года назад я была такая же. Вся в сомнениях. Самолет на 4 было не потянуть, т.к. покупать билеты заранее мы не можем (у нас папу фиг знаешь, когда в отпуск отпустят), поезд однозначно нет (мне нервы мои дороже). Муж уговорил на автомобиль. Все прошло на Ура. Но мы полностью готовили авто к дальнему путешествию. Ну и сама готовилась, читала отзывы и советы девочек с форума, "мотала на ус". Теперь уже в 3 рази муж, и я, и дети ждем поездку.
Конечно боязно как и прежде, ведь дураков полно, но веришь в хорошее

Екатеринбург

zd,
Вот и у нас та же самая история про самолёты и т.д
Просто едем первый раз на такое дальнее расстояние да и мужа стаж как бы не большой, но он в себе уверен, я говорит должен нормально это все пройти. А знакомые отговоривают ,что тяжело ехать 3 дня

zd
мама
Екатеринбург

все знайка,
Распланируйте точки ночлега и забронируйте ( мы за сутки бронировали). У нас в том году Первая ночевка была в Тольятти, вторая в Дубовке, хотя можно по времени и дальше. Но Мельница в Дубовке нам нравится и соотношение цена-качество устраивает. Первый год первая ночь была в Октябрьском в Башкирии. Отель на трассе. Можно, но не нам не понравилось. Дорого и в сравнении с другими местами грязно. Торнадо в КРАСНОМ яре (Самара) на обратном пути тоже расстроились, хотя отзывы на этом же форуме были хорошие. Ну не везёт нам со второй ночевкой в сторону дома )). В этом году будем что-то ещё искать))
По заправкам пусть муж сориентируется, чтобы примерно знать и искать заправку по пути
По еде в дороге спланируйте. Мы берём с собой обязательно пакетные кашки (хорошие) и супы. Термосы с кипятком, сушки и сухое печенье мальчишкам на перекус. Можно и на трассе в кафешках, смотрим на дальнобоев
Развлекухи детям — аудиокниги слушаем все вместе, планшеты даём ближе к вечеру, хотя есть и возможность зарядки
Это то, что вспомнила

мама
Екатеринбург

zd: Термосы с кипятком

Люди, помогите купить термос, пожаааалуйста!!!

мама
Екатеринбург

Девочки хочу ваших мнений. Решили ехать: 2 "девочки" 38-ми лет и 2 девочки 7 лет. Машина хундай солярис новая. Решили на каспийское море в Казахстане, 2400 км. Навигатора нет, радара нет. Я водитель, подруга нет. И вот я вся в сомнениях, а стоит это делать? Знакомых в Казахстане тоже нет.

просто посетитель

мы на обратную дорогу ИРП запаслись
в жару самое то

мама
Екатеринбург

Добрячок: помогите купить термос, пожаааалуйста!!

Как-то тоже попасть не можем. Уже несколько вариантов брали - текут все.
В итоге мама свой старый 2х л. со стеклянной колбой и двумя краниками подарила.
Красотень. уже сколько лет и поездок/походов нам верой и правдой служит.

Екатеринбург

zd,
Муж почему то не хочет бронировать гов неизвесьно к какому времени туда доберёмся. Говорит разберемся на ходу!?

Екатеринбург

У нас литровый Биосталь. Неубиваемый. Температуру держит хорошо.

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса: У нас литровый Биосталь

Где купить?

Екатеринбург

Добрячок,
посмотрите по хозяйственным магазинам. Мы давно брали в хозяйственном. Не в ЕКБ, правда.

мама
Екатеринбург

И хочется и кроется...Ваше мнение: в августе на наше черноморское побережье на машине вдвоем с 5леткой......

С компанией напряг в этом году.
Очень хочется покататься-покупаться, стаж зарульный 15лет, опыт поездок Крым, Сочи, Алтай.

zd
мама
Екатеринбург

все знайка,
Нуу, обычно хорошие места уже часам к семи вечера все заняты. Имейте это ввиду. Мы так в первый год на обратном пути около Самары встряли, почти до 00.00 искали. В результате остановились уже, где было. Лишь бы отдохнутьДобрячок,
У нас два самых простых Икеевских по 0,5 литра. Если вдруг заканчиваются, то всегда на заправках и в кафе везло. Никто не отказался кипяточка налить

Екатеринбург

zd,
Ок, спасибо будем иметь ввиду.
Ещё хотела спросить как на счёт дорог? Вы обгоны часто делали?
Просто мы как то ездили Дак даже фуры на встречу выходят вот там страшно(

zd
мама
Екатеринбург

все знайка,
Мы старались без нарушений. Основные ловушки ДПС много Аз прописаны в прошлогодних темах. К ним прислушивались. Специально не обгоняли. Один раз тягач нам на встречу выскочил - нам очень повезло, что не успели на мост въехать. Они толпой навстречу ехали, а у него видимо что-то с тормозами случилось. Они решил своих объехать, а там мы. Внимание очень нужно

мама
Екатеринбург

все знайка,
С 2006 гоняем на машине с детьми. Ни разу не остались без ночевки. Всегда находили. Сайт рустрасса нравится, можно посмотреть ,примерно ,сколько мотелей рядом. Можно и в города заезжать. Я вашего мужа поддерживаю. Магазинов по пути много, торопиться некуда, вы уже в отпуске.

мама
Екатеринбург

Добрый день всем. Где-то тут читала, что перед Тольятти развязку делают и пробки большие. Кто уже ездил, стоит ехать него или другим путём? Волгоград хотели не затрагивать.

мама
Екатеринбург

Риша Новая: ИРП

Это что?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";