Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

мама
Екатеринбург

Добрячок: Что это значит? Что поменять хочешь?

Пока не хочу рассказывать, туманно все и зыбко, боюсь вспугнуть))

Екатеринбург

My Way автор темы: интересная дорога домой через Псков и далее по северному маршруту - так мало кто ездит.

не тот ли это северный путь через задворки Вологодской, Костромчкой и Кировской областей? Сиречь Омутнинск, Шарья, Тотьма и далее со всеми остановками?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®,
он самый! С идеальной /теперь/ дорогой. Мы в восторге. Ездили в мае и августе. Небо и земля.

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: через задворки Вологодской, Костромчкой и Кировской областей? Сиречь Омутнинск, Шарья, Тотьма и далее со всеми остановками?

My Way автор темы: С идеальной /теперь/ дорогой

Серьёзно? Можешь на карте показать, какой именно участок вызвал такой восторг?
Если в Ярославль вот так поеду, то не уплююсь, как бывало?

Екатеринбург

My Way автор темы: С идеальной /теперь/ дорогой

Даже с лесовозными задворками Вологодчины? И колею в Шарье убрали?

мама
Екатеринбург

О,запахло дорогой! Дорогой дальнею...
Всех рада приветствовать
Мы как всегда:конец мая-июнь,начало июля. КК от Благи до Сочи,скорее всего. Экипаж и машина те же. И это,вероятно,последнее такое автопутешествие в сторону КК. Дети подросли,здоровье,ттт,стабилизируется,-пора заглядываться на другие направления! И ура,товарищи!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок,
Ирин, карту не вижу.
Ты мой отчет же видела, вот ссылка на пост про дорогу - там треки, где скорость говорит сама за себя, и крупная карта.

Аз есмь ®: Даже с лесовозными задворками Вологодчины? И колею в Шарье убрали?

Колею убрали, что такое "лесовозные задворки" - не знаю.))

Екатеринбург

My Way автор темы: что такое "лесовозные задворки" - не знаю.))

В Вологодской области после границы с Костромской дорога через леса идёт постоянно пересекаемая лесовозными тропами. Был вся разбита.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®,
это, наверное, через "знаменитый" Буй.
Мы там не ездили.

Екатеринбург

My Way автор темы: это, наверное, через "знаменитый" Буй.

ну да
А я то обрадовался...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®,
Обрадовался правильно: Буй объезжается. По ссылочке выше есть трек. Дорога просто радует своей пустотой и свеженьким асфальтом. Местами - просто добротными заплатками. Но и только.

Екатеринбург

Добрячок,
Костромская область пипец дороги, муж вчера вернулся из командировки С.Петербург -Ярославль-Кострома-Киров-Екат. Уплевался от Костромы и Кирова.

мама
Екатеринбург

мы в первый раз на машинах хотим поехать в августе в кучугуры
я боюсь ужасно ((((((
тему хорошая , буду читать настраиваться

автор
просто посетитель
Екатеринбург

rus96: мы в первый раз на машинах хотим поехать в августе в кучугуры

Вы на эйфории и не заметите, как доедете. Так со всеми новичками бывает. Настраивайтесь на позитив, автопоездки - это религия.

Муравушка: Костромская область пипец дороги

Вот такие общие утверждения лучше не писать совсем. Если есть конкретные отрезки по областям, трек (!) - тогда информация полезная. А так... "Уплеваться" от всего можно. Несерьезно как-то. Это как "уплеваться от Екатеринбурга и Челябинска".

мама
Екатеринбург

My Way ,
для меня правда и поезда по городу стресс))) а тут с двумя детьми еще и в такую даль))))))))))))
ну посмотрим )))буду читать тут рассказы позитивные )

Екатеринбург

My Way автор темы: сли есть конкретные отрезки по областям, трек (!) - тогда информация полезная. А так... "Уплеваться" от всего можно. Несерьезно как-то. Это как "уплеваться от Екатеринбурга и Челябинска".

Ехал на новой служебной машине (только что с завода), поэтому трека не будет. На слова поверьте, сочинять не умеет. Кировская область в плане дорог по-моему известна всем, кто хоть раз туда ездил за последние года 3-4, Костромская, говорит, еще хуже.
А скорость вообще на треке ни о чем не говорит. Мы, проезжая, Кировскую область ехали по принципу, быстрее едешь - меньше кочек, иначе душу можно там оставить.
Ну а кто не верит, да ради бога, езжайте, проверяйте на себе.

My Way автор темы: Это как "уплеваться от Екатеринбурга и Челябинска".

плеваться там можно участками.

мама
Екатеринбург

Как здорово - все темы в одном месте! Опытные путешественники, подскажите, как визы оформляете? Я первый раз собираюсь за границу: в мае в Германию, в августе - в Амстердам. Куууча вопросов и страаашно))

Екатеринбург

Тяпка: как визы оформляете?

Анкета + тревел план + хорошая банковская справка. По идее просят гринкард, но её оформляют максимум за месяц до поездки ( у нас доки приняли и без неё).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тяпка: как визы оформляете?

Все правильно:

Аз есмь ®: Анкета + тревел план + хорошая банковская справка

  • бронирования жилья по всему маршруту. Разные страны - разные требования. Кому-то достаточно отменяемых броней с Букинга. Какие-то требуют оплаченные брони.
    И написать в произвольной форме "расписку" попросят, что вы обязуетесь оформить Гринкарту перед поездкой. Скорее всего.
    Какие-то страны просят нашу диагностическую карту предъявить на границе...
Екатеринбург

My Way автор темы: бронирования жилья по всему маршруту.

если на машине, можно прикладывать электронные письма из кемпингов и перепиской. Например вы им отправляете: можно ли забронировать площадку в вашем кемпинге для автомобиля и палатки на такие-то даты? Они обычно отвечают: в этом не необходимости, так как всегда есть свободные места. Распечатываете и прикладываете.
На кемперах мы вообще прикладывали картинки с гугл-карт с координатами (типа в такой-то день мы будем в такой-то точке) Самое главное, чтобы в тревел-плане все дни были "закрыты".

My Way автор темы: Какие-то страны просят нашу диагностическую карту предъявить на границе...

мы брали, но пшеки так и не попросили... Видимо это зависит от самой машины...

мама
Екатеринбург

Большое спасибо за информацию! Буду пробовать))

мама
Екатеринбург

Уважаемые автолюбители, посоветуйте Атлас автомобильных дорог в подарок, чтоб был хорошим, понятным и чтоб Крым был

Екатеринбург

Мэлори: Атлас автомобильных дорог

по России лучше навигатор...

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: по России лучше навигатор...

я это знаю, но папа водитель с огромным стажем и ему прибило именно Атлас, на навигатор не соглашается ни в какую

Екатеринбург

Мэлори: но папа водитель с аховым стажем

тоисть только права получил? И уже в Крым намылился?... И и ещё только с атласом? Да он на первой же незнакомой развязке не в Крым, а в Крымск поедет

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";