Автопутешествия по РФ и за рубеж - 2018

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: вероятность того, что на вновь поставленное стекло прилетит камешек

не выше, чем обычно.

  1. Не ставь перед поездкой дорогое фирменное стекло.
  2. Ничего страшного, если камень прилетит в Брянске или еще где-бы то ни было на трассе. Просто поставишь новое - дешевый китайский аналог. Я в прошлом сезоне дважды искала со своего компа сервисы по замене стекол друзьям, направлявшимся в Европу и получившим в лобешник камушком под Владимиром и под Москвой. Дело обыденное, цена вопроса по замене была 4 и 5 килорублей.
  3. За рубежом тебе вряд ли что-то прилетит. Если и прилетит, то выпустят обязательно.))
мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Не ставь перед поездкой дорогое фирменное стекло

My Way автор темы: Ничего страшного, если камень прилетит в Брянске или еще где-бы то ни было на трассе. Просто поставишь новое - дешевый китайский аналог. Я в прошлом сезоне дважды искала со своего компа сервисы по замене стекол друзьям, направлявшимся в Европу и получившим в лобешник камушком под Владимиром и под Москвой. Дело обыденное, цена вопроса по замене была 4 и 5 килорублей.

Так просто это говоришь, как будто это то же самое, что колесо заменить

Екатеринбург

Добрячок: Так просто это говоришь, как будто это то же самое, что колесо заменить

нет конечно. Пару дней и тыщ 10 точно уйдёт..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: как будто это то же самое, что колесо заменить

Если быстро найдешь сервис, то ночевать дополнительно не придется. Современные технологии предполагают 4-5 часов вместе с заменой и ожиданием - и поехали дальше. Я меняла лобовое стекло в прошлом году: была мелкая точка, но страховая выписала замену.)

просто посетитель
Екатеринбург

My Way ,
Кстати, если нужна рация, то могу давать в аренду. Антенна на присоске, работает хорошо.

У нас в этом году стройка-обзавелись участком

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ksania: У нас в этом году стройка-обзавелись участком

В Дачники-то придешь?
Мы из-за этой стройки лет 8 в отпуске не были! Не повторяйте наших ошибок, катайтесь в отпуск все равно! Надо путешествовать.

Ksania: рацию могу давать в аренду

Размещу в начало темы! И на форум. Вкупе с нашим запасными РД и видеорегистратором.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте, стоит ли заморачиваться и ехать на Чёрное море через Воронеж. Или все-таки через Волгоград как обычно?
Воронеж рассматриваем в качестве лучшей дороги ( хотя не знаем, точно ли это) ну трасса дон точно хорошая.

просто посетитель
Екатеринбург

My Way ,
Сибишка называется.
В собой проситься по дачникам?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Katerin&ka: стоит ли заморачиваться и ехать на Чёрное море через Воронеж. Или все-таки через Волгоград как обычно?

Можно не делать крюк через Воронеж, а уйти на Богучар после Пензы. Маршрут на любителя: кто-то не любит "неидеальные" дороги (хотя там обычный "местечковый" асфальт), кто-то не любит много мелкой населенки. Я этот маршрут люблю.
Выходим на М4 в район Богучара. Дальше - песня. Люблю.))
В общем, как в любой год, всё будет зависеть от состояния дорог на каждом из маршрутов. С весны начнутся поездки - посмотрим, проанализируем.

Ksania: по дачникам?

Тему про свою стройку размещать! Лучше - вообще на форуме автопутешествий. Там несколько актуальных дачных строек именно среди автопутешественников. Будет здОрово видеть еще и твою. И наша тоже есть.

По поводу аренды/временного пользования и пр. по автогаджетам: девочки (и мальчики!), нужен в начале темы отдельный пост? Наверное, сделаем, лишним не будет!

мама
Екатеринбург

My Way ,
Напишите пожалуйста ещё основные пункты по которым едете? Мы обычно дюртюли, Самара, Саратов, Волгоград, ростов, Краснодар.
Тут решили по новому попробовать.

Екатеринбург

My Way автор темы: нужен в начале темы отдельный пост?

хуже точно не будет.

Екатеринбург

Katerin&ka: через Волгоград как обычно?

мы в том году не заезжали в Волгоград, а доехав до Камышина, поехали через Котово. Там дороги так себе, но нет дальнобоя и ехать быстрее получается по времени, движение не сильное. И пожары волгоградские удалось объехать. А трасса стояла в это время.

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
Спасибо, глянем и этот вариант.

мама
Екатеринбург

мы первый раз на машине в сторону Сочи 19 июля. 2 водителя и 2 детей 4 и 6 лет. Решили выезжать в 7 вечера чтобы к утру быть в Уфе. Вот незнаю надо ли выезжать в ночь или лучше часов 5 утра. А то первый раз едем

мама
Екатеринбург

Регусик,
Мы первый раз когда поехали, тоже выехали в ночь, чтоб дети спали. Но для нас так оказалось тяжелее. Все следующие разы выезжали в 4 утра.
Утром выехали, пока дети спят, едем без остановки. Потом завтрак , прогулка.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Регусик,
в первый раз лучше выезжать в ночь, как вы наметили: сразу поймете "ваше" это или нет. И ничьи советы тут не помогут, только свои эксперименты. При этом нужно помнить, что первая поездка - не показатель. Во сколько бы вы не выехали, дорога на эйфории будет быстрой и несложной, как на крыльях. ))

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: поймете "ваше" это или нет.

Это точно!
Нам удобнее рано утром выехать, часов в 5-6. Хотя все время мечтаю о 4 утра.
У меня второе дыхание открывается в последние сутки. Я могу и ночь за рулём проехать.
В прошлом году, так рассвет на пароме встретили. Какая же красота была.

мама
Екатеринбург

Регусик: мы первый раз

Регусик: Вот незнаю надо ли выезжать в ночь или лучше часов 5 утра.

Я против ночных поездок, очень тяжело, но это сугубо личный опыт)

мама
Екатеринбург

нам лучше встать часа в 3 ночи, выехать в 4 утра...дети спят часов до 8-9, трафик не большой
потом вставали на завтрак и дальше ехали

мама
Екатеринбург

Я как понимаю ехать надо Серьги, Сим, Уфа, Самара, Сызрань, Саратов, Волгоград, Краснодар и на Сочи. И хотела узнать лучше квартиру снимать на ночь например в Саратове или остановиться в гостинице на трассе. Как безопасней

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Регусик: Серьги

Серги.
Слово "надо" неуместно. Каждому надо что-то своё.))
На первый раз лучше всего придерживаться федеральных трасс. К тому же, на федеральных трассах присутствует вся инфраструктура, включая брендовые заправки, ремонты, шиномонтажки, мотели и кафе.

Со второй поездки вы уже сами решите, бесит вас трафик на М5 или вовсе нет.)) А в М4 многие просто влюбляются.

Кстати, в ночное время трафик будет не намного меньше, чем днем, зато прибавится слепящий свет встречных фар, который будет почти непрерывен вблизи крупных населенных пунктов (в радиусе 30-40 км).

По поводу Нижних Серег. Это один из вариантов немного объехать федеральную М5. Можно сразу идти на Челябинск, сейчас трасса и объездная хорошие или просто великолепные, и далее по М5 по обычному маршруту через Сим, Уфу, Тольятти, Сызрань...

К моменту вашего выезда в июле уже появится много треков и отзывов по разным участкам дорог.

Екатеринбург

Регусик: лучше квартиру снимать на ночь например в Саратове или остановиться в гостинице на трассе

можно поискать и проверенные места ночлега на трассе, и собственников, сдающих квартиры, как хотите
Много полезной информации было в прошлогодней теме

просто посетитель
Екатеринбург

Едем в августе до Кабардинки.Хотим попробовать через Дюртюли.Первый раз ехали по федералке.я обгонов боюсь .м5 трасса загружена.а через дюртюли если ехать ,нет заправок по пути?

Екатеринбург

tanechka1: нет заправок по пути?

лук есть в Орде и Куеде

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";