Мальдивы, остров Tодду

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите плиз кто был? Вчера купили билеты и выкупили гестхаус. Что там важно, какие экскурсии посетить, какие не стоит? Где кушать (у нас только завтраки) ну и все-все интересно. Рынки и пр., компания большая, как с алкоголем там?

просто посетитель
Екатеринбург

Rubiroid ,
А вы перед тем как забронировали - не озадачились этим вопросом?
Езжайте, только имейте ввиду, что компания превратится у вас в непьющую, когда увидите ценник на алкоголь. С собой вы алкоголь ???? не провезете

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Rubiroid автор темы: Расскажите плиз кто был?

я была, но не на этом острове, спиртное, как вам уже написали, не провезете, у нас забрали в аэропорту, вернули, когда улетали, там оно стоит довольно дорого, ну если это не местная бурда
очень красиво, довольно скучно, чисто релакс, может, и съездила бы еще раз, но не больше, чем на неделю

просто посетитель
Екатеринбург

гестхаус на мальдивах? такие эконом варианты в основном для дайверов. питаться в отеле)спиртное ввозить нельзя,об этом всегда предупреждают.цены достаточно высокие. из развлечений-дайвинг,снорклинг, посмотрите если у острова живой риф можно будет акул,скатов и проч живность кормить. для экономии можете маски свои взять.

просто посетитель
Екатеринбург

а посмотрела тодду) откль приличнее гестхауса для дайверов на экваторе) экскурсий там нет,только на мале можно. а так все экскурсии-рыбалка,ныряние,посмотреть на закат и тд

мама
Екатеринбург

Апну тему
Кто ездил самостоятельно, у кого страховку делали?

спросить хочу

Мы были на тодду 2 раза - в феврале 2017 и в феврале 2018. Небо и земля. В первый раз на острове было мало туристов. Спокойствие, пустой пляж. За год все изменилось, на острове настроили около 10 новых гестхаусов, туристов стало в разы больше. Стало больше похоже на Тайланд. Больше туда не поедем) а вообще по тодду есть группа в контакте.

По страховке - самую обычно делали, у ингосстраха вроде

мама
Екатеринбург

в тае в любом случае нет такого моря( а другие локальные острова по отзывам ещё более раскручены
В контакте есть я
Вы в каком гесте были?

просто посетитель
Екатеринбург

Olcha,
Всегда на Мальдивы самостоятельно ездим. Страховку делаю в tripinsurance. Ещё есть Черехапа, но у меня с постоянными скидками на трипе дешевле получается
Даже не понимаю, зачем тур покупать При любом раскладе получается дешевле, когда все сам
Ловлю дешевые билеты, скидки на отели и вперёд
На обитаемых островах на Мальдивах не живу принципиально. Грязища там и Гесты, то ещё удовольствие.
Фото с Хулхумале. Сентябрь этого года. И это я ещё их помойки не фоткала.

мама
Екатеринбург

Никки...,
У меня семья большая, резорт дорого получается)) да и тем более на нем были уже с мужем, насладились уединением)ну и экскурсии с локала на резорт никто не отменял)
Тодду вроде чище всех локалов по отзывам, вообщем пока не побываем однозначно не узнаем

просто посетитель
Екатеринбург

Olcha,
На фруктовом пароме хотите поехать? Или через гест заказать?

мама
Екатеринбург

Никки...,
Хотя вопрос..
Со скидками где ловите? Букинг, хотела и прочие
Или есть фишки типа интерьеймент, как эмиратах, где ночи 1+1?

мама
Екатеринбург

Никки...,
Не, на спидботе
На фруктовый даже моего авантюризма не хватит)))

просто посетитель
Екатеринбург

Olcha,
Да. На всех на них. Последний раз Agoda давала хорошую цену

спросить хочу

Мы дважды были в palm garden

Аноним 16

Rubiroid автор темы: гестхаус

и мальдивы???? ОМГ

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Очень много народа едет сейчас в Гесты на Мальдивы
И это не только россияне, но и европейцы
А в ресертах — китайцы уже под 70 %. Отельеры довольны, что они заполняют отели, но не довольны, что китайцы не оставляют денег в услугах от слова совсем: не ходят в рестораны, в спа, не берут в прокат что—либо, на экскурсии — только через своего туроператора и тд

Аноним 16

Никки...,
А в чем смысл? Лететь на мальдивы в гест? Ну слетай в тай если денег нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Не знаю в чем смысл. Я в Гесты на Мальдивы не летаю.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А что анонимно?))))

Екатеринбург

Olcha,
Я всегда анонимно. Так вас больше утешит?

мама
Екатеринбург

Анонимная,
Так не растроена, зачем утешаться) просто смысл этих вбросов?
Если вы не ездите, это ваше дело, а если у вас есть возможность от миллиона платить только за Отель, так я рада и смогу пожелать только хорошего отдыха))

А те кто предпочитает активный отдых, прошу делиться мальдивскими лайфхаками

мама
Екатеринбург

Ну вот) бывают
Потом поделюсь отзывом как)
Тк в курортном мы тоже были, в медупару, хороший Отель, но тех денег что сейчас за него просят тем более за мою толпу не стОит точно, так что с чем сравнить будет однозначно)

просто посетитель
Екатеринбург

Pushistiki,
Гестов все больше и больше на Мальдивах. Стройки на обитаемых островах масштабны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";