Август в Анапе - море цветет?

Аноним 923
автор

Планировали в июне, все изменилось и теперь отпуск в августе. Пишут цветет море - сильно ужасно? Оно прям постоянно болото или то приплывет - то уплывет?

Аноним 413

Были в 15 году в начале сентября, ездили в Анапу, море было в принципе ничего, но на пляже убийство... Потом в Витязево поехали - там цвело кошмарно, все зелёное было - хотя местные говорили что накануне чистое было. Потом поехали в Джемете и там остановились, море практически чистое. Раз на раз не приходится, не угадать заранее.

Екатеринбург

В августе заезжали (после 20-го) в Витязево посмотреть что и как (отдыхали в Кучугурах). На пляжах тьма народа. Море цвело.

просто посетитель

аноним автор темы: то приплывет - то уплывет?

мама
Краснодар

аноним автор темы: Оно прям постоянно болото или то приплывет - то уплывет

От температуры зависит, от ветра, прилива-отлива
Но в основном болото. В августе анапа - нет. Азовское - тоже нет. Звездопады, правда, обалденные. Но все равно нет
Это я Вам как краснодарка говорю

Аноним 923
автор

Аноним: Потом в Витязево поехали - там цвело кошмарно, все зелёное было - хотя местные говорили что накануне чистое было. Потом поехали в Джемете и там остановились, море практически чистое.

то есть оно еще и вдоль побережья плавает? И можно поискать чистое местечко

Лена

аноним автор темы: Планировали в июне, все изменилось и теперь отпуск в августе. Пишут цветет море - сильно ужасно? Оно прям постоянно болото или то приплывет - то уплывет?

мы в августе жили в районе Высокого берега, там камни, море было чистое, и где галька вроде не цветет, а на песчанных пляжах сильно цвело.

Лена

аноним автор темы: И можно поискать чистое местечко

вы где жить планируете в Анапе?

Аноним 923
автор

Лена: вы где жить планируете в Анапе?

где-нибудь подальше от центра, Витязево, Джемете, может Сукко...

Екатеринбург

Были в Витязево месяц в августе. Болото было постоянно, как пишут уплывет-приплывет, я тоже на это надеялась. В реальности чистое море было 2-3 раза

Екатеринбург

dbxrf,
в августе в Кучугарах были, море не цвело. Но был ветерок и постоянно волны. Вот это не очень понравилось. Раза три ездили купаться в Веселовку. Вот там море обалденное было...но с проживанием печаль. Автор, простите, не по теме..

N L
мама
Екатеринбург

Светлячок: Были в Витязево месяц в августе. Болото было постоянно, как пишут уплывет-приплывет, я тоже на это надеялась. В реальности чистое море было 2-3 раза

+1000. но если подальше пройти, то там чисто.

Лолка

аноним ,
Цветет, зараза , но нам это не мешало. В Джемете отдыхали. Все равно можно найти, где нет водорослей. Мы спокойно к этому относимся, просто проходим через полосу зелени, а дальше- чистое море. Если вы брезгливы - то это не ваш вариант

мама
Екатеринбург

Во второй половине июля море было просто кошмар, дети отказались заходить. Ездили в поселки.

Лена

аноним автор темы: Джемете,

там цвело, метров 50 от берега "зеленого киселя". мы поехали в Джемете на песочек, но дети даже заходить в море не стали. развернулись и обратно на каменный пляж, там с масками нырять классно вода прозрачная и не цветет. но заход не везде удобен, камни попадаются острые и скользкие, если маленькие дети, то не айс

Аноним 533

В прошлом году чистое было, в позопрошлом каша.

Аноним 107

Водоросли лечебны!

просто посетитель
Екатеринбург

прилетели туда в конце июня. сперва вроде ничего, потому что нынче лето позднее было, море холодное.
стало теплеть и сразу водоросли появились, т.е. июль

Аноним 533

Танита,
В июле были ,а в августе не было, и в июле море ледяное было

просто посетитель
Екатеринбург

В 16 году была. Цвело, болото все 12 дней. Но самое страшное, в это время там ротовирус, который живет и воде цветущей..... Инфекционка полнехонька. Очень не советую

мама
Екатеринбург

В 2016м в Сукко и в ту сторону от Анапы не цвело в августе. Зато нам несколько дней море медуз огромных и не очень досталось после шторма.

Аноним 923
автор

dbxrf: В августе анапа - нет

SON ): Очень не советую

Черт.Куда ж тогда податься? А когда оно не цветет-то? Где пишут в июне, где в июле, где август-сентябрь - когда ж можно в Анапу-то ехать? Песочек хочу

мама
Екатеринбург

в августе мне кажется везде не очень на нашем море))))
про Крым не скажу, не была там в августе.

мама
Москва

Я пас, больше не поеду в Джемете-плохое, грязное море, чище если только до пирса доплываешь- я серьёзно. И палочку все цепляют-переносят по-разному, но ВдольПионерского пр-та скорые туда и обратно-все с поносом, пардон за мой французский...

мама
Екатеринбург

У меня свекровь второе лето практически каждый день плавает вечерами, говорит ничего не цветет. Высокий берег.
Но в августе народу пресс вообще. Мы тоже кстати в августе едем. Считаю, что для нашего юга это лучший месяц

мама
Краснодар

аноним ,
Ну в июне не цветет, брехня. Море еще не прогретое. В июле может быть, если жара-жара. В августе вода прогревается и в полный рост.
В анапу надо ехать с четким пониманием того, что берег мелкий, и планктону есть где размножаться всегда. Тут или шашечки, или ехать.
Как по мне, так лучше камни и чистое море, чем песочек и срань постоянная.
Я, если честно, мало понимаю, как вообще на наших общественных пляжах в сезон отдыхать. Не пролезешь же к воде.
Дело каждого, конечно. Но если надо песок и море чистое - это не в Россию. Ну, или как повезет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";