Кто-нибудь бронировал квартиру через систему airbnb?

автор
мама
Екатеринбург

Все ли прошло нормально? Ваш опыт так сказать))

мама
Екатеринбург

pufffik ,
Да, там же есть рейтинги и отзывы

автор
мама
Екатеринбург

Sophy,
Просто хотелось бы услышать от живых людей. Первый раз поедем самостоятельно, понравилась квартира, но задаток нужен 100% . поэтому и боязно

мама
Екатеринбург

pufffik ,
Для многих визовых стран это лучше. Почитайте отзывы, если никого не "кидал" этот хозяин - все ок. С хозяином попереписывайтесь. Мне так больше понравилось, чем в отеле. Чувствуешь себя, хоть ненадолго, местным жителем

Москва

Не кидали в плане денег. В случае отмены со стороны хозяина возвращали деньги.
Но в Кёльне неудачно было. Рейтинг отличный, а квартира г.. И ещё искали квартиру, агент не знала номер. Сначала ключи искали, хотя встретить обещали. Потом сказали квартира номер 100,а там их всего 75.в итоге сказали просто, что вроде 4 дверь направо на 4 этаже. В общем дурдом был.. Растянутый, т к агент тока на почту отвечала, номер не давала. Рейтинг мы хозяину после такого понизили, конечно, написав отзыв плохой..

мама
Екатеринбург

1 раз бронировали в Вероне. Все было хорошо

Аноним 738

Мы сдаем квартиру через Airbnb То есть на другой стороне. Один раз снимали тоже. Система деньги дает владельцу квартиры только после того, как вы заедите. Внимательно читайте отзывы и смотрите правила отмены (многие деньги не возвращают, если вы вдруг передумали, но это заранее видно). Вам бояьтся не чего, страшнее владельцам, жильцы разные попадаются.

мама
Екатеринбург

Пользовались много раз. Все нравится. Главное с хозяином списаться и обсудить важные для вас детали

просто посетитель
Москва

Постоянно там бронирую. Обязательно списывайтесь с хозяином для оценки его адекватности) Никто никогда не кидал) Даже помогали, но я стараюсь сразу дружескую беседу выстроить)

Екатеринбург

Тоже последние два года айрбнб ездим. В 2016 полтора месяца в Праге жили, в 2017 бронировали Обергюндзбург и Чехию, жилье всегда соответствовало описанию, хозяева отличные. Но мы откровенно дешевое жилье не бронируем и на отзывы смотрим. В прошлом году забронировали квартиру в Германии, недалеко от Берлина, оплатили, а хозяйка решила повысить оплату. Рулились с обращением в тех.поддержку, в итоге хозяйке штраф, а нам возврат денег и извинительный бонус на оплату следующего бронирования. Вообщем внимательно читайте правила, заполняйте профиль без вранья и все будет отлично.

мама
Екатеринбург

Вот буквально две недели назад жили в Италии с аирбнб. Все ок. И до этого не один раз.
Отзывы на сайте читать. Если что-то напрягает, то можно глянуть другие квартиры этого хозяина (если они есть) и по ним отзывы почитать. Избегаю квартир, по которым была отмена бронирования хозяином, все понимаю, мало ли что, ситуации в жизни разные бывают, но получить отмену незадолго до поездки и гемор с лихорадочным выбором другого варианта как-то не хочется

Анонимно

Бронировали Черногорию разные аппараты, тк передвигались, все хорошо.

Аноним 615

Бронировали однажды, в квартире оказалось невозможно пользоваться душем, был весь грязный, с забитым сливом. Сообщили хозяину, проблему не удалось решить, после отьезда он написал на нас ужасный, негативный отзыв, обвинив нас в том, что мы засрали квартиру и тот злаполучный душ

мама
Екатеринбург

мне в плане защиты больше букинг нравится... 30 декабря вечером - хозяева отменили нам жилье, а заселятся надо было 1 днем. Новый год - топовые даты.. . в букинге перебронировали даже жилье с большей стоимостью.., сами с хозяевами связывались.. сами подобрали - нам варианты предложили.. я, конечно нервничала, но делами занималась, пока они работали, а не на сайте сидела... А на эйр бнб вернули бы мне бонус 700 - 1500 и че б я с ним делала...

еще один негативный момент был с эйр забронировали с бонусом, хозяева отменили, а бонус мне не вернули..а там прилично было.. долго тех поддержка упиралась что бонус можно только 1 раз использовать, а то что не моя вина по отмене была так ничего.. в итоге все разрешилось в мою пользу... Но вот эта практика возможной отмены хозяевами мне не нравится )) Хотя понимаю, что обстоятельства разные бывают.

С другой стороны только на эйр ббнб мне попадались удивительные квартиры по ооочень адекватной стоимости. Огромнейший лофт в Брюсселе или маленькая двухэтажная в ПАриже вся в репродукциях шагала.. действительно можно почуствовать себя местным ))

мама
Екатеринбург

аноним: он написал на нас ужасный, негативный отзыв

если вы прочитали отзыв о вас, значит вы и сами написали свой отзыв. и что? промолчали про душ? написали только плюсы?

Аноним 615

Katie: если вы прочитали отзыв о вас, значит вы и сами написали свой отзыв. и что? промолчали про душ? написали только плюсы?

Вы о чем? На написание отзыва (с обоих сторон) там дается 2 недели, мы в это время путешествовали и не было времени на это, даже не сразу заметили, что с хозяин квартиры на нас такое г написал, были в шоке от такой наглости, хотели ответить ему, но закрутились и упустили возможность

мама
Екатеринбург

аноним: Вы о чем?

не знаю как вам, а нам на почту приходит письмо типа "хозяин оставил о вас отзыв, но прочитать вы его сможете только если напишете свой"

мама
Екатеринбург

Бронировали квартиру в Черногории. Все прошло хорошо. Но сам сервис мне не нравится, в первую очередь что часто хрен поймешь где объект, на карте только область примерная отмечена. На букинге бронили десятки раз и мне там гораздо удобнее, но иногда там просто нет вариантов, как например в Черногории и на Северном кипре

Аноним 615

Katie,
да, все правильно. Но через 2 недели, отзыв публикуется и становится читабельным для всех

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сто раз бронировали. Все тип топ

мама
Екатеринбург

SailAway: часто хрен поймешь где объект

ну да, есть такое. муж обычно с помощью фоток объекта изучает гугльмап и практически всегда достоверно определяет место.

аноним: становится читабельным для всех

точно :) я осенью протянула с написанием, но тем не менее отзыв от хозяина потом видела.

SailAway: На букинге

подороже получается обычно. но все зависит от региона. мы обычно смотрим жилье на разных ресурсах и на аирбнб чаще находим то, что нам нравится, чем на букинге

мама
Екатеринбург

Бронировали жильё в США, все ок было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";