Возврат билетов у "победы" . Возможно ли?

Мама
автор

Мама , не посоветовавшись со мной, купила билеты себе и сыну моему. Ей глубоко за 60, и она очень рассеянная. Сыну всего 5. То есть если что, сам себе не поможет и ее не проконтролирует. Я ни ее, ни тем более с сыном ни куда не отпускаю. Короче конфликтище тут у нас.
Собственно вопрос: можно ли вереуть эти билеты, ее основной упор на то что они невозвратные, она поедет все равно. Но ребенка с ней не отпущу- это не безопасно.
Что делать? Как вернуть?

Аноним 723

Никак. Или переоформить с комиссей 5000 с билета

Аноним 417

А зачем возвращать ? Пусть маме урок хороший будет на будущее . Накажите её «рублем», чтоб не повадно в след раз было

мама

Никак.
Только в случае задержки рейса на более чем 8 часов, можно отказаться от вылета и потребовать возврата суммы билета.

АнОним

Докупить билет ещё одному человеку, чтобы ещё один взрослый был, кому доверите в поездке сына.

мама
Санкт-Петербург

Что значит Вы ее не отпускаете? Она дееспособна. Имеет право лететь куда хочет. Вы можете лишь не пустить сына.
Билеты вернуть очень большая проблема. Чтобы получить справку о невозможности лететь, должна быть веская причина. Типа инфаркта-инсульта или еще чего похуже. Не желаю Вам ее.

Аноним 651

нет. летаем часто

мама
Екатеринбург

С сайта победы
внезапной болезни пассажира, либо болезни или смерти члена его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждено медицинскими документами. Возврат может быть признан вынужденным, если болезнь была внезапной и продолжалась в день вылета при условии уведомления об этом перевозчика до окончания времени регистрации пассажиров на рейс, указанный в билете. Указанные обстоятельства должны быть подтверждены листком нетрудоспособности или иным подлинным медицинским документом, выданным имеющим соответствующую лицензию лечебно-профилактическим учреждением.

Берете справку у врача, что перелет невозможен, чтобы именно была эта запись и вам вернут деньги

мама
Екатеринбург

..Lenka_penka..: Берете справку у врача, что перелет невозможен

Не пройдет простая справка. Нужно будет кучу подписей и печатей собрать со всех, включая главврача, что вряд ли возможно в случае придуманной болезни

мама
Екатеринбург

Клюква,
Возвращала билеты, невозвратные, правда у Уралов. Печать врача и печать треугольная поликлиники. Ну победа ещё может заведующей печать попросить. В справке стояло невозможно лететь и диагноз ОРВИ.

мама
Екатеринбург

А второй раз озвращала у той же победы, просто копию больничного предоставила и документы. Но мы на данный момент лежали с дочкой в больнице, в стационаре

Екатеринбург

Клюква: Не пройдет простая справка. у меня в прошлом году спокойно приняли справку за подписью зав. отделением в Онкоцентре. Простая справка была. Деньги вернули и по моему билету, и по билетам всей семьи.

мама
Екатеринбург

..Lenka_penka..: у той же победы, просто копию больничного предоставила и документы

ОляЖ: справку за подписью зав. отделением в Онкоцентре

то есть все же документ, а не липовую справку от участкового )))

мама
Екатеринбург

Клюква,
Взять эту справку у участкового проще простого и все официально.

мама
Екатеринбург

..Lenka_penka..: Взять эту справку у участкового проще простого и все официально.

с подписью заведующей? Да не факт

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ей глубоко за 60, и она очень рассеянная

Аноним автор темы: купила билеты себе и сыну моему

у меня у одной не сходится?)
люди поймать эти дешевые билеты не могут.
и их через интернет продают?
у меня мама 62 года НЕ рассеянная в одноклассники заходит по принципу - нажмешь сюда, потом сюда, закладка, пароль и логин сохранены. картой сбера вот только начала пользоваться в магазине. до этого обязательно сначала снимала деньги

мама
Екатеринбург

и у мамы в свободном доступе документы ребенка? у нас в семье одна я в курсе где лежат св-ва или загран паспорта детей

мама
Екатеринбург

Клюква,
Вопрос был возможно ли. Я описала 2 ситуации возврата билетов. Возможно. Один раз по действительно поводу возвращали, другой раз из-за того что нам перенесли дату госпитализации в Москве, мы спокойно обратились к педиатру и нас написали справку о невозможности лететь.

дедушка
Санкт-Петербург

Ludk:
у меня у одной не сходится?

Моей маме 60 лет, она сама все гаджеты освоила, картой активно пользуется, билеты покупает в интернете, летает одна .....
Что с чем не сходится?

Аноним 758

Ludk,
Что -то сильно у Вас не сходится всё да представьте себе -билеты через интернет продают .

Кого тут только нет боже мой(((

Аноним 758

..Lenka_penka..,
Спокойно написали мнимую болезнь ребёнку ?? Серьёзно ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";