Возврат билетов у "победы" . Возможно ли?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Мама , не посоветовавшись со мной, купила билеты себе и сыну моему. Ей глубоко за 60, и она очень рассеянная. Сыну всего 5. То есть если что, сам себе не поможет и ее не проконтролирует. Я ни ее, ни тем более с сыном ни куда не отпускаю. Короче конфликтище тут у нас.
Собственно вопрос: можно ли вереуть эти билеты, ее основной упор на то что они невозвратные, она поедет все равно. Но ребенка с ней не отпущу- это не безопасно.
Что делать? Как вернуть?
Аноним
Екатеринбург
Никак. Или переоформить с комиссей 5000 с билета
Аноним
Екатеринбург
А зачем возвращать ? Пусть маме урок хороший будет на будущее . Накажите её «рублем», чтоб не повадно в след раз было
мама
Никак.
Только в случае задержки рейса на более чем 8 часов, можно отказаться от вылета и потребовать возврата суммы билета.
Аноним
Екатеринбург
Справку у врача взять, что лететь нельзя в период когда у вас там перелеты. Все вернут, хоть они трижды у них называются невозвратные.
АнОним
Екатеринбург
Докупить билет ещё одному человеку, чтобы ещё один взрослый был, кому доверите в поездке сына.
Радмила
Екатеринбург
мама
Что значит Вы ее не отпускаете? Она дееспособна. Имеет право лететь куда хочет. Вы можете лишь не пустить сына.
Билеты вернуть очень большая проблема. Чтобы получить справку о невозможности лететь, должна быть веская причина. Типа инфаркта-инсульта или еще чего похуже. Не желаю Вам ее.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Аноним
Екатеринбург
Или ОРЗ)
Аноним
Екатеринбург
нет. летаем часто
..Lenka_penka..
Екатеринбург
мама
С сайта победы
внезапной болезни пассажира, либо болезни или смерти члена его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждено медицинскими документами. Возврат может быть признан вынужденным, если болезнь была внезапной и продолжалась в день вылета при условии уведомления об этом перевозчика до окончания времени регистрации пассажиров на рейс, указанный в билете. Указанные обстоятельства должны быть подтверждены листком нетрудоспособности или иным подлинным медицинским документом, выданным имеющим соответствующую лицензию лечебно-профилактическим учреждением.

Берете справку у врача, что перелет невозможен, чтобы именно была эта запись и вам вернут деньги
Клюква
Екатеринбург
мама
..Lenka_penka..:
Берете справку у врача, что перелет невозможен

Не пройдет простая справка. Нужно будет кучу подписей и печатей собрать со всех, включая главврача, что вряд ли возможно в случае придуманной болезни
..Lenka_penka..
Екатеринбург
мама
Клюква,
Возвращала билеты, невозвратные, правда у Уралов. Печать врача и печать треугольная поликлиники. Ну победа ещё может заведующей печать попросить. В справке стояло невозможно лететь и диагноз ОРВИ.
..Lenka_penka..
Екатеринбург
мама
А второй раз озвращала у той же победы, просто копию больничного предоставила и документы. Но мы на данный момент лежали с дочкой в больнице, в стационаре
ОляЖ
Екатеринбург
мама
Клюква:
Не пройдет простая справка.
у меня в прошлом году спокойно приняли справку за подписью зав. отделением в Онкоцентре. Простая справка была. Деньги вернули и по моему билету, и по билетам всей семьи.
ZTV
Екатеринбург
мама
Обычная справка) и правило это даже не Победы, а читай Воздушный кодекс) они все ему подчиняются.
Клюква
Екатеринбург
мама
..Lenka_penka..:
у той же победы, просто копию больничного предоставила и документы

ОляЖ:
справку за подписью зав. отделением в Онкоцентре

то есть все же документ, а не липовую справку от участкового )))
..Lenka_penka..
Екатеринбург
мама
Клюква,
Взять эту справку у участкового проще простого и все официально.
Клюква
Екатеринбург
мама
..Lenka_penka..:
Взять эту справку у участкового проще простого и все официально.

с подписью заведующей? Да не факт
Ludk
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Ей глубоко за 60, и она очень рассеянная

Аноним автор темы:
купила билеты себе и сыну моему

у меня у одной не сходится?)
люди поймать эти дешевые билеты не могут.
и их через интернет продают?
у меня мама 62 года НЕ рассеянная в одноклассники заходит по принципу - нажмешь сюда, потом сюда, закладка, пароль и логин сохранены. картой сбера вот только начала пользоваться в магазине. до этого обязательно сначала снимала деньги
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении.
Ludk
Екатеринбург
мама
и у мамы в свободном доступе документы ребенка? у нас в семье одна я в курсе где лежат св-ва или загран паспорта детей :gy:
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении.
..Lenka_penka..
Екатеринбург
мама
Клюква,
Вопрос был возможно ли. Я описала 2 ситуации возврата билетов. Возможно. Один раз по действительно поводу возвращали, другой раз из-за того что нам перенесли дату госпитализации в Москве, мы спокойно обратились к педиатру и нас написали справку о невозможности лететь.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Ludk:

у меня у одной не сходится?

Моей маме 60 лет, она сама все гаджеты освоила, картой активно пользуется, билеты покупает в интернете, летает одна .....
Что с чем не сходится?
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Аноним
Екатеринбург
Ludk,
Что -то сильно у Вас не сходится всё да :gy: представьте себе -билеты через интернет продают .

Кого тут только нет боже мой(((
Аноним
Екатеринбург
..Lenka_penka..,
Спокойно написали мнимую болезнь ребёнку ?? Серьёзно ?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Ну как бы данный вариант - не вариант.
Мама вполне дееспособная в целом, НО!!!!!
Это у детей называется гиперактивность, наверно. И плюс она не всегда может адекватно обьяснить, что и зачем сделала. Я ей 10000 раз говорила, хочешь что то сдплать- позвои скажи. Нет. В итоге потом расхлебываем. Как и сейчас
Она может 4 часа молча в ступоре сидеть. Надо моему ребенку это. ????
Ludk:
сегодня

Ну как видите, да у одной. Картами сайтами пользуетя смокойно. Ездит по санаториям и тп. Осенью отправляла их в санаторий с сыном, тк сама работаю, под контролем персонала. Звонила 3 раза в день и спрашивала. Оттуда у нее и копия свидетельства осталась.
Аноним автор темы
Екатеринбург
..Lenka_penka..,
Подскажите, как именно возвращали? В кассах заявление писали, через сайт? Как? Что именно и куда нужно?
Попробую вариант со справкой
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)