Посоветуйте по Греции

Аноним 364
автор

Хочу съездить в конце августа либо в июле
Бюджет 100, трое взрослых. Хочу много экскурсий моря и вкусной еды. Реальны ли мои запросы? Посоветуйте отель и место...
Если нереально то на какую сумму расчитывать

Екатеринбург

Не реально. В любом поисковике выбираете нужные даты и смотрите стоимость. Посмотрела август, 10 дней Крит, 3 взрослых - 85т.минимум. Проживание и перелет. Прибавляйте визы (если нет), прибавляйте еду, и экскурсии.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Напишите мне в личку, у меня сестра живет в Греции занимается экскурсиями и проживанием

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бюджет 100, трое взрослых.

вообще на всё? т.е. не только путевка, а все расходы?
вообще маловероятно, мне кажется, надо хотя бы тыс 130-150

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: конце августа либо в июле
Бюджет 100, трое взрослых

Сегодня смотрела начало августа 2+2, от 208 тыс, на 14 ночей

просто посетитель

Если по горящей, то реально в июле.
Если виз нет - то нереально.
Или, автор смотрите из Москвы вылеты. Может хоть как-то сэкономите.

мама
Екатеринбург

Есть греческий шенген у всей семьи, думаю рвануть с 9 июня, надеюсь на горящие)) только в том году ждали-ждали и ничего стоящего не было...

просто посетитель

Julia1982: .

Для нас было, но мы не королевских кровей.

мама
Екатеринбург

Чёт малореально, мы в 2014 на двоих с дочерью потратили 800 евро на вкусную еду и две экскурсии, остальное самостоятельно на автобусе объездили. Сейчас это под 70тр, а ещё ж перелёт-отель

просто посетитель

Посмотрела на Турвизоре Грецию, вылеты на 17-20 мая. То есть визу уже не оформить. Самый дешевый отель на завтраках - от 83 тыс. И ничего не горит!

Екатеринбург

Клара Новикова,
Майские горели, сейчас все в рост пошло, цены накручивают ежедневно, народу много, высокий спрос

просто посетитель

olga_markova,
В прошлом году июнь горел вообще неприлично!
Что ж, будем дальше мониторить.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нереально. Экскурсии дорогие - примерно от 50 евро за одного, дешевле брать авто в прокате. Обед, если очень скромно, то 20-25 евро за троих. Обычно 30-40. Дешевле покупать тур с питанием. Если рассчитываете не сидеть на одном месте, то с собой хотя бы 1000 евро надо. Мы два года подряд укладывались в 1300-1400, здесь обеды (завтрак и ужин был в отеле), одна экскурсия, аренда авто на неделю, небольшие покупки для себя и ближайших родственников и друзей и по мелочи сыну шоколадки, мороженое, мужу пиво.

Екатеринбург

Тоже ждала, ждала, вчера проплатила с 9 июня. Чет Греция нынче не горит, ага. Но мне Шенген детям надо.

Екатеринбург

Bonitas,
не обольщайтесь нам дали на 8 дней

мама
Екатеринбург

Когда евро стоил меньше семидесяти, мы вдвоем даже не укладывались в эту сумму.
160 минимум получалось все вместе (перелет, проживание, визы, еда, аренда авто, бензин, сувениры). Это в 3*. Можно без авто и бензина, но тогда плюсом эускурсии, то та то и выйдет.
Но Греция того стоит, море шикарное, интересностей масса, еда вкусная.

мама
Екатеринбург

Я смотрела на майские на неделю на 3 взрослых 1 ребенок и 1 инфант цена была 250 тыс. Я вообще в шоке была и взяла Турцию. Туры смотрела в марте. Отели 5 звёзд.

Аноним 364
автор

вообщем решили не прижиматься )))
поедем все равно.
советуйте девочки куда лучше, но вариант эконом...
чтоб экскурсии тоже были...дочь сказала что хочет смотреть архитектуру или живопись )))

мама
Екатеринбург

Эконом, только на общественном транспорте. Благо автобусы ходят что на Крите, что на Родосе. Изучайте.

мама

Аноним ,
Вам надо самим искать) я недавно смотрела - на трое взр, на 10 дней, отели 2-3* без питания будет от 88-90тыс. Это Крит, Родос. По экскурсиям сориентируетесь на месте, есть автобусы везде, читайте описание места.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бюджет 100, трое взрослых. Хочу много экскурсий моря и вкусной еды

Вы как с Луны упали ...

Аноним 241

vasimama: недавно смотрела - на трое взр, на 10 дней, отели 2-3* без питания будет от 88-90тыс.

О том и речь
Что сумму хотя бы на 2 умножить при указанных требованиях.
И еще тихонько спрошу, а если первостепенна

Аноним автор темы: смотреть архитектуру или живопись )))

То точно ли надо в Грецию?

мама

мама: сумму хотя бы на 2 умножить при указанных требованиях.

да. На еду, на экскурсии надо минимум 1000е с собой на 10 дней.
Как сэкономить? Выбрать для проживания городок, где можно пешком или на автобусе доехать до достопримечательностей.
И чтобы рядом был сетевой супермаркет, чтоб покупать продукты подешевле. Бывает, продают готовую еду - выходит дешевле, чем в кафе, но вполне вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

мама: То точно ли надо в Грецию?

Вы хотите сказать, что в Греции нет памятников архитектуры? И если не живопись, то античная скульптура там в избытке. Посмотреть точно есть что. И на материке и на островах.

Мы в этом году едем на Родос. Недавно забронировали на конец июня. Чуть меньше 90 тысяч апарты 2* с полупансионом на двоих взрослых. На более ранние числа уже ничего не было. При самостоятельном бронировании можно было найти свободные отели и апартаменты для проживания, но перелет выходил дороже. А раннеее мы пропустили.
Визы у нас есть, та же Греция в позапрошлом году дала на 3 года.

Аноним 241

GALAktika-Z: Греции нет памятников архитектуры? И если не живопись, то античная скульптура

Есть конечно
Поэтому и интересно, почему в Греции изволят хотеть смотреть живопись, а не скульптуры

просто посетитель
Екатеринбург

мама: Поэтому и интересно, почему в Греции изволят хотеть смотреть живопись,

и архитектуру. Скорее всего, подобный интерес обобщенный, был бы применен к любой стране.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";