Правда ли, что на Кипр можно ввезти не более 10 пачек сигарет?

Аноним 189
автор

Сейчас почитала сайты по Кипру- там написано, что ввоз в эту страну разрешён не более 10 пачек. Кто туда летал- это правда? А то покупать там очень дорого

мама
Екатеринбург

аноним ,
Вы на три месяца летите? Неужели на 2 недели 10 пачек не хватит?

Аноним 189
автор

Lelkako,
На 15 дней. Муж не хватит

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Муж не хватит

Вы 10, он 10 не хватит ?) в багаж засуетите пачками , не блоками и в ручную кладь .. никто пересчитывать не будет, смысл в том, что б вы это не ввозили с целью продажи - можете « сопли « у пачек вскрыть

Анонимный ник

аноним автор темы: не более 10 пачек.

Блок на человека. Вас же двое взрослых? Что, 20 пачек тоже не хватит?

Екатеринбург

про кипр не знаю, это вы уточните, конечно
я на таможне в лондоне неловко пошутила про сигареты в чемодане, так чемоданчик пришлось показывать весь. к тому, что не надо правила нарушать, дороже выйдет.

просто посетитель
Москва

Да никто их не считает Везите в багаже сколько нужно

Аноним 326

Блок спокойно ввозили в чемодане. Никто не считал сколько там пачек.

Аноним 57

Подруга сильно курящая летала с мужем , везли по норме , побоялись больше. Разорились там, им на 2-х надо 5 пачек в день. Она даже ночью встаёт курить.

мама
Екатеринбург

По правилам действительно так. Обычно багаж не проверяют. Но могут.

мама
Екатеринбург

Ну если боитесь, провезите 20 пачек и докупите, сколько не хватит. Это же не огромные деньги на фоне поездки.

Аноним 189
автор

Mrss,
Ну на крайний случай можно же взять сколько нужно, а если будет проверка то выбросить

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ну на крайний случай можно же взять сколько нужно, а если будет проверка то выбросить

Ни фига. Если вы не задекларируете груз и Вас поймают, заставят платить намного больше чем лишние сигареты на Кипре стоят.

Аноним 189
автор

Mrss,
Я тоже курю. Так что , мне тоже нужно

Анонимный ник

аноним автор темы: Ну на крайний случай можно же взять сколько нужно, а если будет проверка то выбросить

Наивная К вам меры сразу применят

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я тоже курю. Так что , мне тоже нужно

Ну либо везите много на свой страх и риск, либо берите по норме и потратьте сколько-то денег на месте.
Я езжу на Кипр 2 раза в год уже не один год. Под проверку попадали один раз. Выборочно проверяли багаж.

Аноним 747

Это только на Кипре такие правила?
Первый раз такое вообще слышу, может ещё в каких странах, есть подобные ограничения.
Знающие подскажите

мама
Екатеринбург

Аноним: Это только на Кипре такие правила?

В ЕС почти везде

Екатеринбург

Аноним: Первый раз такое вообще слышу, может ещё в каких странах, есть подобные ограничения.
Знающие подскажите

да по моему везде куда бы не летали)) Каждому в чемодан кладем по блоку, и ребенку тоже, пару тройку пачек еще в сумочку в ручную кладь, дофига получается

Анонимный ник

Mrss: В ЕС почти везде

Аноним: Знающие подскажите

Гугл в помощь

мама
Екатеринбург

Иноходка: пару тройку пачек еще в сумочку в ручную кладь

Если будут проверять багаж, это тоже все просмотрят. Имейте в виду.

мама
Санкт-Петербург

Ничего себе. А вы между курением хотя бы кушать успевать не планируете? 10 пачек..

Аноним 480

аноним: Подруга сильно курящая летала с мужем , везли по норме , побоялись больше. Разорились там, им на 2-х надо 5 пачек в день. Она даже ночью встаёт курить.

Это по 50 сигарет на человека в день, получается они курят через каждые 20 минут, ужас

мама
Санкт-Петербург

Извините, а как такие люди самолётом летают? Несколько часов без сигареты.

я тут была

аноним ,
15 дней ерунда. Продержитесь. Я на месяц-полтора туда летаю. Блок с собой. Потом по 5-6€ самые дешёвые (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";