Кипр. Какой банковской картой можно пользоваться?

Аноним 95
автор

Если ехать на Кипр, то какую банковскую карту надо? На карту положить евро или рубли (или то и то)?
У меня есть Сбербанковская карта Visa.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня есть Сбербанковская карта Visa.

вот ей и пользовалась

Аноним 390

Аноним автор темы: Сбербанковская карта Visa.


Счет рублевый, снимали в евро. В некоторых магазинах предлагали на выбор оплату картой - в евро или в рублях.

По приезду уже сняли около 1200 рублей за разницу курса

мама
Екатеринбург

аноним: По приезду уже сняли около 1200 рублей за разницу курса

вот такого ни разу не было.

Аноним 390

Элeн: вот такого ни разу не было.

а мне вот "повезло"

мама
Москва

да любой..ну насчет МИРа не знаю, а все другие цивилизованные платежные системы там в ходу. Я на время путешествий карту перепривязываю к валютному счету, удобно.

Аноним 95
автор

А что же выгодней финансово?

аноним: оплату картой - в евро или в рублях

StiX: Я на время путешествий карту перепривязываю к валютному счету

Это как?

мама
Москва

Аноним автор темы: Это как?

в любом банке можно открыть несколько счетов - рублевые, валютные
в некоторых банках к одной и той же карте можно привязывать любые свои счета
я так в альфе делаю
просто настройки в интернет-банке меняются и всё

мама
Екатеринбург

если у вас рублевая карта, вы будете оплачивать по курсу того дня когда оплата. Если будет рост то конечно это будет не выгодно

Аноним 914

У меня виза есть рублевая, есть долларовая. Какую выгоднее брать с собой? $ конечно придётся сейчас менять, по нынешнему курсу и закидывать через оператора. Там, конечно можно и рубли через онлайн перекинуть с простой карты, но курс менее выгодный получается, чем в другом банке купить и потом пойти с сбер и закинуть эти $. Может не стоит заморачиваться и с рублевой туда ехать?

__

Я везде с Кукурузой езжу, у нее курс ЦБ, но резервируется + 5 процентов, Но я с нее не снимаю, только плачу в инете и магазинах. Она бывает неизменная и именная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";