Получение Шенгена фрилансерам

Аноним 999
автор

Доброго дня!

Мы с мужем оба официально не трудоустроены. Но вот объездив Россию захотели в Европу в отпуск. Оба никогда там не были. Последние записи в трудовых книгах от 2015г.

Переживаю, что если сейчас купим тур (например в Чехию на октябрь), а нам откажут в получении визы. Можно оформить страховку визовый риск (около 7 т р) и тогда вернут 85% от стоимости тура. Но хочется больше информации.

Что мы можем сделать для благополучного исхода?
Можем предоставить выписку со счетов (есть дебетовые карты сбербанка) ? По 50 евро где то на сутки.
Мой папа может написать спонсорское письмо мне. Мужу не у кого такое взять.
Что то еще?

Помогите знающая юмама.
Обычно везде ездим сами, билеты, отели. А в Европу для начала хотели взять тур (передет+проживание) это может как то поможет в получении визы, или нет?

Аноним 476

Не обязательно быть работающим, чтоб Шенген получить. Предоставляйте справку о состоянии счета и вперёд.

Аноним 476

Тур никак не поможет в получении визы, правила едины. Всегда в Чехию гоняем сами.

мама
Екатеринбург

Выписка с банковского счета или спонсорское письмо

Аноним 797

Достаточное количество денег на счету и ничего больше не надо. Это самое лучшее, даже если бы и работали

Аноним 999
автор

Аноним: Всегда в Чехию гоняем сами.

тур выходит 60 тыс на двоих. Это перелет + проживание + трансфер + завтрак

А билеты туда-обратно 40,000 на двоих. Так что вроде туром еще выгоднее.

Аноним 999
автор

Аноним: Достаточное количество денег на счету и ничего больше не надо. Это самое лучшее, даже если бы и работали

Аноним: Выписка с банковского счета

минимума по 50 евро в сутки на человека хватит? Или лучше больше? Эти как то влияет?

Аноним 476

Аноним ,
Берите тур, раз выгоднее.

Аноним 797

Аноним автор темы: минимума по 50 евро в сутки на человека хватит? Или лучше больше? Эти как то влияет?

Посмотрите у чехов на сайте сколько в день надо. И при наличие такой суммы ничего больше не надо

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тур выходит 60 тыс на двоих. Это перелет + проживание + трансфер + завтрак
А билеты туда-обратно 40,000 на двоих. Так что вроде туром еще выгоднее.

Билеты на октябрь Уралами стоят 18850р на человека, 37700 на двоих. Возможно, еще и скидки будут.

Аноним автор темы: трансфер

Какой трансфер вам нужен? В Праге то За 32 кроны вы на автобусе/метро прекрасно доберетесь.

Аноним автор темы: проживание

В цену, озвученную вами, никогда не войдет хороший отель в центре только какая-нибудь двушка советского образца на отшибе

Аноним: Всегда в Чехию гоняем сами

Так, конечно

Аноним 221

Может есть друзья, у которых Ооо?

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Может есть друзья, у которых Ооо?

зачем?

Аноним автор темы: Можем предоставить выписку со счетов (есть дебетовые карты сбербанка) ? По 50 евро где то на сутки.

этого более чем достаточно

просто посетитель

Калинка,
Если автор боится за свой фриланс, тогда могут выручить друзья с ООО
Хотя если автор покупает тур, то визу род даты поездки получит.
В прошлом году Чехия так прекрасно горела- по 10 тыс с человека в ноябре.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Помогите знающая юмама

Минимальная сумма, которую необходимо иметь, равна:
1100 чешских крон на 1 день - при поездке на срок до 30 дней;

Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:

выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов, либо

справки с работы с указанием заработной платы, либо

форму 2 НДФЛ, либо

форму 3 НДФЛ с печатью налогового органа, а также Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, либо

дорожные чеки, с указанием владельца, а также квитанцию на их приобретение.

В случае, если Вашу поездку оплачивает другое лицо, в дополнение к вышеуказанным документам, Вам необходимо предоставить спонсорское письмо от оплачивающего Вашу поездку лица (в свободной форме) и копию общегражданского/заграничного паспорта оплачивающего лица (страница с паспортными данными).

дедушка
Екатеринбург

Клара Новикова: Если автор боится за свой фриланс, тогда могут выручить друзья с ООО

как они помогут? Дадут липовую справку о зарплате?)))) Правила форума запрещают писать такие вещи.
Что значит "боится за фриланс"? Я три года получала шенгены у чехов, будучи официально безработной. Давали без проблем по справке из банка. Откуда в банке деньги - не спрашивали

просто посетитель

Калинка,
Вы как то не спокойны.
Я сама себе выписываю справку о зарплате. У меня есть все для этого, но в конторе я не числюсь. Эти справки не проверяют.

дедушка
Екатеринбург

Клара Новикова: Эти справки не проверяют.

"не проверяют" не значит "законно")))

просто посетитель

Упокойтесь ради бога
Я же написала, что при покупке тура автору дадут визу. Что вы так нервничаете, поборница закона вы наша.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";