Турция, два отеля в одну поездку?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь практиковал отдых в двух отелях в одну поездку, при покупке тура у туроператора? На сколько, например, в процентах идет удорожание тура? Планируем отдых с середины сентября дней на двадцать, думаю в одном отеле заскучаем, сменить например город, сначала Алания, а вторая половина в Белеке. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Аноним 504

Это примерно натреть тур удорожит.
Езжу всегда на месяц.считаю пакетом и в два отеля....потом беру в одном отеле месяц))))))жаба давит

Екатеринбург

В том году так ездили с друзьями, неделя в одном, неделя в другом. Удорожания не было, плюсом только трансфер между отелями

автор
мама
Екатеринбург

Детям моря хочется дать не две недели, а больше. В конце сентября, взять бюджетный отель, а в начале октября, что-то более лучше. Чтобы впечатления не ухудшать) Можно, конечно, самостоятельно всё организовать, но в том году в Испании я набегалась по магазинам и настоялась у плиты. Не хочу тратить на это время. Двадцать дней в одном месте-это много, как мне кажется.
Спасибо за ответы! Может еще кто подскажет.

мама
Екатеринбург

Зоринка автор темы: На сколько, например, в процентах идет удорожание тура? это нестандартный тур и считают суточные цены, дороже точно будет, делайте заявку, вам посчитают. Может быть за счет месяца и не так дорого получится, октябрь уже не высокий сезон.
Зоринка автор темы: Поделитесь, пожалуйста, опытом! раньше можно было самим это прикинуть, сейчас только через ТО. Межотельный трансфер не берите у ТО, лучше такси, дешевле и быстрее.

мама
Екатеринбург

Можно взять самый дешевый тур в самый дешманский отель, практически по цене перелета, а самим забронить что то хорошее. Возможно так подешевле будет?

Анонимно

Мы ездили так в Черногорию. Сначала жили в Игало, потом в бечичи. Трансфер единственное сами организовывали из одного отеля в другой. Удорожания не было. Ну то есть оно было, только за счёт трансфера между городами.

мама
Екатеринбург

аноним: удорожания никакого если на выбранный период суточные приняты одинаковыми.

А еще некоторые ТО стоимость перелета не вычитают, т.е. вы берете 2 поездки по две недели по 100тр каждая, итого 200тр на 4 недели, сюда входит 4 перелета (№1-4). А я хочу, например, за вычетом перелета обратно/туда (№2 и №3) и купить этот тур уже за 150тр. Это все примерно, конечно.

будущая мама
Екатеринбург

Songes: Трансфер был б/п.

Это агент тебе подарил

Аноним 791

Зоринка ,
А нас совершенно бесплатно переселили в другой отель (лучше) через 10 дней отдыха. В конце сезона были и наш отель решили раньше закрыть. Действительно в одном отеле скучновато долго, а тут новые впечатления, да еще и отель покруче.

будущая мама
Екатеринбург

А ещё очень здорово брать машину и ездить. Турция очень интересная, друг от друга много что находится недалеко, можно ездить, смотреть, останавливаться в разных местах...
Так вы себе разнообразите отдых. Отели можно бронить здесь и сейчас через букинг и хотелс комы всякие
Всё

мама
Москва

Зоринка автор темы: Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь практиковал отдых в двух отелях в одну поездку, при покупке тура у туроператора? На сколько, например, в процентах идет удорожание тура?

Последний раз так в 2014 году в Турцию ездили, три раза так отдыхали, по 8 ночей в каждом отеле я обычно брала, разные регионы, удорожания никакого нет, между отелями трансфер от оператора дорогой, поэтому на месте такси брала, они возле отелей тусуются, стенды есть с официальными ценами, можете через девочек через гест - релейшн договориться, может у них знакомые таксисты есть, ещё дешевле будет

мама
Москва

И первый раз я совершила ошибку- у нас был первым подороже отель, потом сильно подешевле , впечатление от второго отеля смазалось ,

Olla: А еще некоторые ТО стоимость перелета не вычитают,

Вы горящие что -ли плюсовали? Через мастер нестандартного тура такие пакеты считаются, перелёт там только туда и обратно, а не туда- обратно- туда- обратно
Корал- Санмар точно вычитали, потому что справку о перелёте с них брала постоянно

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
Почему горящие? Это как пример написала, для понимания. Интурист ничего не вычитал, в прошлом году у них смотрела, сейчас не знаю как. Библиоглобус тоже невыгодно было, как два отдельных тура берешь. Санмар/Корал считали суточные и два перелета, только мастер нестандартных туров давно закрыт для туристов Анекс тоже только индивидуальный расчет.

Пушкино

Зоринка ,
Удорожания почти нет, если все вылеты-прилеты из одного города

мама
Екатеринбург

Сегодня вернулись из Турции, были 18 дней в одном отеле. Не надоело совсем.

Екатеринбург

Покупаете билеты, на чартер либо регулярка (мы летели Екб-Стамбул-Анталья Туркишами), выбираете понравившиеся отели, у многих есть бронь прямо на сайте отеля, бронируете 2 отеля отдельно. Трансфер заказывается элементарно, стоит только поискать, 2 года назад было 50 долларов от аэропорта до отеля (ближе к Манавгату жили), у них же сразу забронировали машину до аэропорта. Перемещение между отелями: такси.
Это только кажется страшно, на деле - час времени на все оформления)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";