Можно ли путешествовать по России с загранпаспортом?

Аноним 802
автор

Сдала паспорт на обмен, тперь ждать 2 недели, а у меня отпуск.Могу ли я покупать ж/д и авиабилеты по загранпаспорту, заселяться с ним в гостиницы?

Аноним28

аноним автор темы: Сдала паспорт на обмен

обычно вместо паспорта дают справку, она заменяет паспорт

мама
Екатеринбург

Жд можно

Аноним 802
автор

Ёжик в тумане,
Мне ничего не дали, сказали надо специально заказывать и ждать какое-то время

Екатеринбург

Что за обмен такой? Мне в тот же день паспорт новый выдали.
На самолёт точно можно с заграном.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Могу ли я покупать ж/д и авиабилеты по загранпаспорту

Можете

аноним автор темы: заселяться с ним в гостиницы?

В СПб и Калининграде я заселялась по заграну, так как летела потом дальше в Европу, решила российский с собой не таскать. А в Мск может быть проблема: друзей отказались регистрировать без росс.паспортов в нескольких гостиницах, пришлось квартиру снять. Рекомендую заранее с выбранным отелем связываться и уточнять

Аноним 802
автор

Русалочка я: Что за обмен такой? Обмен в 45 лет. По ж/д брала билеты давно как-то, про самолеты и гостиницы не знаю

Екатеринбург

аноним автор темы: Обмен в 45 лет.

так же, через госуслуги, без паспорта была 2 часа всего.

Аноним 802
автор

Русалочка я,
Я через МФЦ меняю

мама
Екатеринбург

Сестра самолетом недавно так путешествовала по России.Проблем не было.

мама
Екатеринбург

Самолет - без проблем, а вот многие гостиницы только по российскому паспорту заселяют. Узнавайте)

Екатеринбург

можно по заграну все делать, у меня так же - поездка приходилась на 45-летие. Все билеты. брони делала по заграну. проблем не было

Конфета

аноним ,
Я по заграну в Москву летала

мама
Москва

Все билеты жд и авиа по России беру на загранпаспорт себе и сыну, авиабилеты точно латиницей заполняются , так даже проще покупать

мама
Тюмень

BMW72: Самолет - без проблем, а вот многие гостиницы только по российскому паспорту заселяют +((((
Конфета: по заграну в Москву летала

Тоже, буквально 5 дней назад. Но российский с собой, т.к. по пути обратно, возможно, придется брать отель в Москве.

Аноним 474

Русалочка я: так же, через госуслуги, без паспорта была 2 часа всего.

вам повезло
а у меня в 1 встречу забрали паспорт, а через неделю выдали новый. Вот нафига госуслуги я не поняла...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";