К школе готов!

Испания. Кадис с ребенком.

Юль автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день всем! Кто был, кто знает как в Кадисе с четырёхлеткой (планы на следущее лето)? Как температура воды? Заход в воду, волны. Хочу конец июня, начало июля, т.к. в планах ещё посмотеть Малагу и Гранаду, чтобы не зверски жарко было. Или может стоит пережить жару и сдвинуться на вторую половину июля, если вода холодная ещё будет.
GattaNelTeatro
Екатеринбург
просто посетитель
В Андалузии адски жарко в июле-августе, вы в курсе?

С водой будет все норм в июле, вода подходит для купания с конца июня.
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
GattaNelTeatro,

Да, поэтому и пытаюсь совместить. Если с конца июня вода комфортная, то тогда и жара не такая смертельная))))) Сначала посмотреть самые жаркие города - Гранаду и Малагу, а потом В Кадис.
МамаДома
Екатеринбург
мама
Холодная вода. Только август будет норм. При общей жаре, вода ледяная
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
GattaNelTeatro
Екатеринбург
просто посетитель
Юль ,

Как повезет с течениями в Атлантике :) может быть и тепло быть.
в том году прямо смерть была в Севилье, 45 стабильно...
Вы точно хотите в Гранаду в 4-хлеткой?
и в Кадис?
Что планируете делать там? :)
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
GattaNelTeatro:
Вы точно хотите в Гранаду в 4-хлеткой?
и в Кадис?
Что планируете делать там

В августе и даже второй половине июля точно нет. конец июня, максимум начало июля. Как показал опыт этого года экскурсии она переносит нормально, если особенно чередовать с пляжем. В Кадисе пишут хорошие пляжи для детей, правда пока не читала, что там в окрестностях с такими развлекухами как парки атракционов, аквапарки и зопарки.
Я хочу в Испанию и именно в Андалузию. Я, конечно, думаю над ваиантом сначала посмотреть экскурсионно Андалузию, а потом улететь в Бенидорм, но думаю, что финансово нам такой вариант не потянуть.
GattaNelTeatro
Екатеринбург
просто посетитель
Какая хорошая девочка :)
Просто с детьми обычно не выбирают коста дель лус.
Пляжи там отличнейшие, одни из лучших -мелкий золотистый песок, очень чистые.
Можно тусить в самом городе - между тремя пляжами, можно съездить в окрестности - Пуэрта де Санта Мария.
По городу ходит bus turistic, остановки у осн.достопримечательностей...
Город очень пиратский и напоминает Мартинику и прочее. Точнее наоборот, вся экспансия испанцев в Новый Свет похожа на Кадис... Очень чувствуется океан... Порт небольшой, пришвартован(принайтован :)?) галеон как музей.
Около порта чудесный ботанический сад...
Археологический музей небольшой но интересный. Собор огроменный и построен на остатки денег завоевания Индий.
В Андалузии оч.хороша развита сеть ж/д- из Кадиса 2 часа электричкой до Севильи, или час скоростным. Часа три до Гранады, два часа до Кордобы.

Думаю вы и без меня это знаете!
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Были в Андалузии неделю по пути на Тенерифе, и в Кадисе, и в Севилье, и в Кордобе, и в Гранаде. И в Толедо. Машину брали. Не купались, конечно, ещё не сезон.Но могу сказать, что уже в апреле было днем жарко. До 30 доходило.
Андалузию называют "раскаленной сковородкой Испании".
Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, от ног — ходьба (с) )))))))
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
GattaNelTeatro,
А 45 в Севилье это в каком месяце?
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
GattaNelTeatro,
Про то, что транспортное сообщение хорошее да, читала. Что Кадис волшебный тоже))) Но наше семейство без моря отдых не представляет, правда без интересных экскурсий тоже. А Андалузия моя давняя мечта.
Лалака,
В этом году были на Коста- Бланке - гиды предупреждали , что Андалусия - зверски жарко, поэтому и время выбираю конец июня.
Отзывы уж больно противоречивы по температуре воды в Кадисе.
GattaNelTeatro
Екатеринбург
просто посетитель
подтверждаю про жару.

пару раз были в середине июня - в мадриде 30, в Севилье 42.
в начале ноября в том году в кордобе -сгорели как поросята +28

два года назад в июле в кадизе -45 ((

Кастилия вообще прохладнее Андалузии , и летом тоже. Плюс за счет гористого рельефа там всегда ветерок.
GattaNelTeatro
Екатеринбург
просто посетитель
Юль ,

все зависит от течений - океан же.
как повезет... в этом году было не чрезмерно , в середине июля в мадриде было 25-30, в Севилье 35, а потом видите как давануло под 45 по всей испании:((
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
GattaNelTeatro,
Поняла, спасибо! Буду думать. Но хочууууу!!!!
GattaNelTeatro
Екатеринбург
просто посетитель
А я как вам завидую!!! :)
Обязательно обратите внимание на местный специалитет - в особенности летом - орчатос - это напиток из земляных орехов чуфос, похоже на миндальное молочко, вдруг дочке понравится?
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
GattaNelTeatro,
А течения, которые могут быть теплыми или холодными - это обычно как надолго? Т.е. пришло холодное течение - 2-3 дня и снова вода теплая или это на долго может быть?
GattaNelTeatro
Екатеринбург
просто посетитель
подольше, не 2-3 дня, ближе к неделе.
Юль автор темы
Екатеринбург
мама
GattaNelTeatro,
Спасибо! Всё больше склоняюсь к варианту с Кадисом.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).