Испания. Кадис с ребенком.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем! Кто был, кто знает как в Кадисе с четырёхлеткой (планы на следущее лето)? Как температура воды? Заход в воду, волны. Хочу конец июня, начало июля, т.к. в планах ещё посмотеть Малагу и Гранаду, чтобы не зверски жарко было. Или может стоит пережить жару и сдвинуться на вторую половину июля, если вода холодная ещё будет.

просто посетитель
Екатеринбург

В Андалузии адски жарко в июле-августе, вы в курсе?

С водой будет все норм в июле, вода подходит для купания с конца июня.

автор
мама
Екатеринбург

GattaNelTeatro,
Да, поэтому и пытаюсь совместить. Если с конца июня вода комфортная, то тогда и жара не такая смертельная))))) Сначала посмотреть самые жаркие города - Гранаду и Малагу, а потом В Кадис.

мама
Екатеринбург

Холодная вода. Только август будет норм. При общей жаре, вода ледяная

просто посетитель
Екатеринбург

Юль ,

Как повезет с течениями в Атлантике :) может быть и тепло быть.
в том году прямо смерть была в Севилье, 45 стабильно...
Вы точно хотите в Гранаду в 4-хлеткой?
и в Кадис?
Что планируете делать там? :)

автор
мама
Екатеринбург

GattaNelTeatro: Вы точно хотите в Гранаду в 4-хлеткой?
и в Кадис?
Что планируете делать там

В августе и даже второй половине июля точно нет. конец июня, максимум начало июля. Как показал опыт этого года экскурсии она переносит нормально, если особенно чередовать с пляжем. В Кадисе пишут хорошие пляжи для детей, правда пока не читала, что там в окрестностях с такими развлекухами как парки атракционов, аквапарки и зопарки.
Я хочу в Испанию и именно в Андалузию. Я, конечно, думаю над ваиантом сначала посмотреть экскурсионно Андалузию, а потом улететь в Бенидорм, но думаю, что финансово нам такой вариант не потянуть.

просто посетитель
Екатеринбург

Какая хорошая девочка :)
Просто с детьми обычно не выбирают коста дель лус.
Пляжи там отличнейшие, одни из лучших -мелкий золотистый песок, очень чистые.
Можно тусить в самом городе - между тремя пляжами, можно съездить в окрестности - Пуэрта де Санта Мария.
По городу ходит bus turistic, остановки у осн.достопримечательностей...
Город очень пиратский и напоминает Мартинику и прочее. Точнее наоборот, вся экспансия испанцев в Новый Свет похожа на Кадис... Очень чувствуется океан... Порт небольшой, пришвартован(принайтован :)?) галеон как музей.
Около порта чудесный ботанический сад...
Археологический музей небольшой но интересный. Собор огроменный и построен на остатки денег завоевания Индий.
В Андалузии оч.хороша развита сеть ж/д- из Кадиса 2 часа электричкой до Севильи, или час скоростным. Часа три до Гранады, два часа до Кордобы.

Думаю вы и без меня это знаете!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Были в Андалузии неделю по пути на Тенерифе, и в Кадисе, и в Севилье, и в Кордобе, и в Гранаде. И в Толедо. Машину брали. Не купались, конечно, ещё не сезон.Но могу сказать, что уже в апреле было днем жарко. До 30 доходило.
Андалузию называют "раскаленной сковородкой Испании".

автор
мама
Екатеринбург

GattaNelTeatro,
А 45 в Севилье это в каком месяце?

автор
мама
Екатеринбург

GattaNelTeatro,
Про то, что транспортное сообщение хорошее да, читала. Что Кадис волшебный тоже))) Но наше семейство без моря отдых не представляет, правда без интересных экскурсий тоже. А Андалузия моя давняя мечта.
Лалака,
В этом году были на Коста- Бланке - гиды предупреждали , что Андалусия - зверски жарко, поэтому и время выбираю конец июня.
Отзывы уж больно противоречивы по температуре воды в Кадисе.

просто посетитель
Екатеринбург

подтверждаю про жару.

пару раз были в середине июня - в мадриде 30, в Севилье 42.
в начале ноября в том году в кордобе -сгорели как поросята +28

два года назад в июле в кадизе -45 ((

Кастилия вообще прохладнее Андалузии , и летом тоже. Плюс за счет гористого рельефа там всегда ветерок.

просто посетитель
Екатеринбург

Юль ,
все зависит от течений - океан же.
как повезет... в этом году было не чрезмерно , в середине июля в мадриде было 25-30, в Севилье 35, а потом видите как давануло под 45 по всей испании:((

автор
мама
Екатеринбург

GattaNelTeatro,
Поняла, спасибо! Буду думать. Но хочууууу!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

А я как вам завидую!!! :)
Обязательно обратите внимание на местный специалитет - в особенности летом - орчатос - это напиток из земляных орехов чуфос, похоже на миндальное молочко, вдруг дочке понравится?

автор
мама
Екатеринбург

GattaNelTeatro,
А течения, которые могут быть теплыми или холодными - это обычно как надолго? Т.е. пришло холодное течение - 2-3 дня и снова вода теплая или это на долго может быть?

просто посетитель
Екатеринбург

подольше, не 2-3 дня, ближе к неделе.

автор
мама
Екатеринбург

GattaNelTeatro,
Спасибо! Всё больше склоняюсь к варианту с Кадисом.

автор
мама
Екатеринбург

Zee,
Ооо, спасибо! Все больше про него думаю! Точнее уже построила маршрут, ещё бы билеты подешевле взять))))

мама
Москва

99%, что в июне океан будет холодный. Прогревается он максимально до 21-22 в августе.
А что вы столько времени в Кадисе делать будете?
У нас туда все на 1 день ездят и за глаза хватает.
Если нужен пляжный отдых, тогда вам в Ново Санкти Петри скорее.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: что в июне океан будет холодный

я хотела конец июня, а основное время в июле

Лилит_Es: А что вы столько времени в Кадисе делать будете

как база для

Лилит_Es: пляжный отдых

Частично посмотреть Андалузию с вылазками из Малаги - туда прилетать планирую и пожить несколько дней, чтобы посмотереть Малагу, гранаду, а потом хотела в Кадис и из него уже смотерть все остальное.

Лилит_Es: Ново Санкти Петри скорее.

Почитаю, спасибо! ПОчему именно туда? Там вода теплее? Инфраструктура пляжная лучше? Жилье дешевле?

мама
Москва

Юль автор темы: потом хотела в Кадис и из него уже смотерть все остальное.

А что остальное? Вы именно по городам хотите поездить или в принципе посмотреть достопримечательности?

Юль автор темы: вылазками из Малаги

Малага шумный портовый город, смысла в нем оставаться вообще не вижу.
Я бы вам посоветовала остановиться в Марбелье и из неё уже поездить - и в Гранаду (если хотите попасть в Альгамбру, билеты покупайте заранее) и в ту же Ронду, например, очень много развлечений для ребёнка и всей семьи как в сторону Малаги, так и в сторону Эстепоны - морской аквариум, зоопарк, биопарк, парк бабочек, Михас с осликами, Нерха с пещерами, прекрасный Бенаавис.
Из Кадиса только Херез с Севильей близко и Португалия.

Юль автор темы: ПОчему именно туда?

Потому что пляжный отдых на океане там:) Много хороших отелей и инфраструктура соответствующая. Не забудьте съездить тунца поесть или в Барбате или в Захару де лос атунес.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Подумаю, спасибо! Я исходила из того, что мы без машины. Если прилетели в Малагу, то логично ее посмотреть и из нее близко в Гранаду. Потом переехать в Кадис. Там пляж. Севилья, Кордоба - не сильно далеко от Кадиса. Ронду ещё хотели и Гибралтар. Про Марбелью и Ново Санкт Петри почитаю. Может быть стоит пересмотреть маршрут... Список детских развлечений - впечатляет!

Екатеринбург

Лилит_Es: Из Кадиса только Херез с Севильей близко и Португалия

А до Португалии на машине оттуда только?
Так хочу опять в Испанию. Если бы при этом ещё Португалию немного посмотреть, вообще отлично было бы.

мама
Москва

Юль ,
Без машины на нашем побережье очень сложно. Общественный транспорт ходит редко и маршруты не разнообразные. До городов можно на автобусе, конечно, но пока до автостанции доедете, уже устанете:) Такси дорогое.

Юль автор темы: Если прилетели в Малагу, то логично ее посмотреть и из нее близко в Гранаду.

Ну, в принципе, можно и так. 1 день на Малагу - только центр там стоит внимания, 1 на Гранаду, если с Альгамброй, то 2. Если нужен гид там, а лучше с ним, напишите, я спрошу, у меня подруга там 3 года работала гидом, посоветует кого-нибудь. Учтите, Гранада на холмах, ходить тяжеловато, часто в горку.
Из Малаги прокатитесь до Нерхи и пещер и в Беналмадену в аквариум и парк бабочек, набережная там тоже душевная.
Потом в Марбелью, она прекрасна и уникальна, жемчужина побережья. Из неё в Ронду и Бенаавис (посоветую вам ресторан, если хотите, город славится именно ими и прекрасными видами, можно сплав там организовать, если любите), потом в Сельву - зоопарк, это Эстепона.
А потом уже я бы остановилась в Санкти Петри. Там 1 день на Кадис и 1 на Севилью.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки,
Если я правильно поняла, то имеет смысл только с ночевкой ехать - это даже если один город посмотреть (не помню, что там ближе)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";