Квест от «Тёмы»

БлаБлаКар кто нибудь пользовался?

Аноним автор темы
Планирую поехать к родителям в гости, расстояние 1200км. Куда еду город небольшой и много вариантов нет. Поезд и то с пересадкой потом ещё на автобусе трястись часа 4 в общем больше суток уходит на дорогу. На автобусе ехать часов 18, и они в те направления ездят такие дряхлые что на 10 поездок 2 из них без остановок на ремонт. Хочу поехать на блаблакар и быстро и удобно и не дорого, но муж не пускает и мама против. Я конечно могу настоять на своём, но что то уже и сама засомневалась. Я конечно понимаю что раз на раз не приходится и предприятие это рискованное. Вот вы бы рискнули? Или может опыт подобных поездок имеется?
Аноним
Екатеринбург
До родителей 700 км, тоже маленький городок. Нашелся мужчина (можно сказать таксист), очень часто поездки у него. Стараюсь с ним поездки выбирать. Смотрите там есть рейтинг и отзывы.
МеняТутНет
Екатеринбург
самомама
Пользовалась. Нормально, ездила. Оставляла номер и марку подруге, фотку мужика тоже и записывала на листке и оставляла дома на холодильнике(мало ли чего), но все было норм. Мне попадались приличные люди на хороших машинах
Напишу карандаш-прочтут *опа
Django
Екатеринбург
мама
Моя свекровь сегодня приезжает к нам в город из Пермского края. Я ей нашла водителя на данном сайте. Поездка вышла в 3 раза дешевле, чем если бы она на рейсовом автобусе добиралась.

Что касается меня, то раньше данным сайтом не пользовалась. Находила водителей через две группы ВК для поездки в один населенный пункт. Но сейчас наверное через БлаБлаКар буду туда ездить: цены можно найти меньше, информации больше. К примеру, отзывы о водителе, сколько пассажиров будет на заднем сиденье и т.д.
Анониммм
Екатеринбург
Я тоже ездила, до Перми ( туда, обратно). Выбирала по отзывам, сколько пассажиров будет, кто, есть ли остановки. Данные ( номер машины, водителя) потом близким оставляла, сама на связи постоянно. Правда как села , сразу поняла нормально доедем. :wink:
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
выбирайте водителей с высоким рейтингом, читайте отзывы,у меня муж попутчиков берет оттуда, рейтинг высокий у него и студенток возил (мамы/папы провожали, переживали). Риск то обоюдный в общем то...
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
3 года пользуемся, все всегда проходило на отлично. Выбираю женщин, если одна.
Если с мужем, то выбираю какая поездка наиболее удобна.
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Я сама.
Екатеринбург
самомама
На дальние расстояния пока не пользовалась,планирую.
В пределах 50 км почти каждый день езжу.
Читайте отзывы,профиль посмотрите. Можно спросить водителя,если в чем то сомневаетесь.
Аноним
Екатеринбург
У меня ученица 15 летняя катается по области, к своим друзьям постоянно. Говорит, очень удобно.
medok1975
Нижний Тагил
мама
Подтверждаю,очень удобно и дёшево
Only25
Екатеринбург
Я сама езжу с пассажирами на блаблакаре. Смотрю кто бронирует, читаю отзывы. Казусов не было ни каких.
кошь в сапогах
Екатеринбург
мама
Простоянный пассажир там)
Ездила и одна, и с ребенком
Выбирала водителей, где много отзывов положительных. Инцидентов не было. Всегда весело, доброжелательно, а также быстрее и дешевле.
Номер машины и телефон всегда мужу оставляю
anabel
Екатеринбург
просто посетитель
И документы отправляла и посылки с водителями. Сегодня свекровь отправила. Водитель забрал от подъезда и довез до дома. По цене вышло дешевле чем на автобусе.
Очень довольны
EvgeniySTR
Южно-Сахалинск
папа
Да, пользуюсь, отличная вещь. Попутчики пока что попадались хорошие
Счастье в моих руках
Аноним
Екатеринбург
Пользуюсь, нравится.
Чаще ездим вдвоём, поэтому стараюсь сразу все места в машине выкупить. Все равно это дешевле получается чем на другом транспорте.
и водителю удобнее и мне.
чаще всего и забирают от дома и доводят до места и багаж (1-2 чемодана) без проблем берут
Гоаночка
Екатеринбург
мама
Ездили из Барселоны в Тулузу) ) очень удобно. Будем пользоваться еще.
В жизни так бывает...
Аноним
Екатеринбург
Пару раз было, что водитель в последний момент отменял поездку. Просто надо быть готовым к такому развитию событий. А однажды вместо легкового автомобиля, указанного на сайте, приехал рейсовый микроавтобус, осуществляющий междугородние перевозки :wow:
Пупсовод
Екатеринбург
мама
Мама постоянно ездит ко мне и от меня, расстояние 500 км, выбирает по отзыву и рейтингам, часто кстати такси попадается
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).