БлаБлаКар кто нибудь пользовался?

Аноним 108
автор

Планирую поехать к родителям в гости, расстояние 1200км. Куда еду город небольшой и много вариантов нет. Поезд и то с пересадкой потом ещё на автобусе трястись часа 4 в общем больше суток уходит на дорогу. На автобусе ехать часов 18, и они в те направления ездят такие дряхлые что на 10 поездок 2 из них без остановок на ремонт. Хочу поехать на блаблакар и быстро и удобно и не дорого, но муж не пускает и мама против. Я конечно могу настоять на своём, но что то уже и сама засомневалась. Я конечно понимаю что раз на раз не приходится и предприятие это рискованное. Вот вы бы рискнули? Или может опыт подобных поездок имеется?

Аноним 467

До родителей 700 км, тоже маленький городок. Нашелся мужчина (можно сказать таксист), очень часто поездки у него. Стараюсь с ним поездки выбирать. Смотрите там есть рейтинг и отзывы.

самомама
Екатеринбург

Пользовалась. Нормально, ездила. Оставляла номер и марку подруге, фотку мужика тоже и записывала на листке и оставляла дома на холодильнике(мало ли чего), но все было норм. Мне попадались приличные люди на хороших машинах

мама
Екатеринбург

Моя свекровь сегодня приезжает к нам в город из Пермского края. Я ей нашла водителя на данном сайте. Поездка вышла в 3 раза дешевле, чем если бы она на рейсовом автобусе добиралась.

Что касается меня, то раньше данным сайтом не пользовалась. Находила водителей через две группы ВК для поездки в один населенный пункт. Но сейчас наверное через БлаБлаКар буду туда ездить: цены можно найти меньше, информации больше. К примеру, отзывы о водителе, сколько пассажиров будет на заднем сиденье и т.д.

Аноним 660

Я тоже ездила, до Перми ( туда, обратно). Выбирала по отзывам, сколько пассажиров будет, кто, есть ли остановки. Данные ( номер машины, водителя) потом близким оставляла, сама на связи постоянно. Правда как села , сразу поняла нормально доедем.

Аноним 756

Аноним ,
выбирайте водителей с высоким рейтингом, читайте отзывы,у меня муж попутчиков берет оттуда, рейтинг высокий у него и студенток возил (мамы/папы провожали, переживали). Риск то обоюдный в общем то...

Екатеринбург

3 года пользуемся, все всегда проходило на отлично. Выбираю женщин, если одна.
Если с мужем, то выбираю какая поездка наиболее удобна.

самомама
Екатеринбург

На дальние расстояния пока не пользовалась,планирую.
В пределах 50 км почти каждый день езжу.
Читайте отзывы,профиль посмотрите. Можно спросить водителя,если в чем то сомневаетесь.

Oh my gosh

У меня ученица 15 летняя катается по области, к своим друзьям постоянно. Говорит, очень удобно.

мама
Нижний Тагил

Подтверждаю,очень удобно и дёшево

Екатеринбург

Я сама езжу с пассажирами на блаблакаре. Смотрю кто бронирует, читаю отзывы. Казусов не было ни каких.

Екатеринбург

Простоянный пассажир там)
Ездила и одна, и с ребенком
Выбирала водителей, где много отзывов положительных. Инцидентов не было. Всегда весело, доброжелательно, а также быстрее и дешевле.
Номер машины и телефон всегда мужу оставляю

просто посетитель
Екатеринбург

И документы отправляла и посылки с водителями. Сегодня свекровь отправила. Водитель забрал от подъезда и довез до дома. По цене вышло дешевле чем на автобусе.
Очень довольны

папа
Южно-Сахалинск

Да, пользуюсь, отличная вещь. Попутчики пока что попадались хорошие

Аноним 152

Пользуюсь, нравится.
Чаще ездим вдвоём, поэтому стараюсь сразу все места в машине выкупить. Все равно это дешевле получается чем на другом транспорте.
и водителю удобнее и мне.
чаще всего и забирают от дома и доводят до места и багаж (1-2 чемодана) без проблем берут

мама

Ездили из Барселоны в Тулузу) ) очень удобно. Будем пользоваться еще.

Аноним 578

Пару раз было, что водитель в последний момент отменял поездку. Просто надо быть готовым к такому развитию событий. А однажды вместо легкового автомобиля, указанного на сайте, приехал рейсовый микроавтобус, осуществляющий междугородние перевозки

мама
Екатеринбург

Мама постоянно ездит ко мне и от меня, расстояние 500 км, выбирает по отзыву и рейтингам, часто кстати такси попадается

Аноним 838

Задержан попутчик пропавшей Ирины Ахматовой по BlaBlaCar
https://www.kp.ru/online/news/3343639/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Следователи задержали попутчика директора Burger King в Москве Ирины Ахатовой. Мужчина может быть причастен к исчезновению предпринимателя.
Напомним, что 29-летняя Ирина Ахматова 23 декабря на своем автомобиле «Ауди» направилась в командировку из Москвы в Тулу. Через сервис поиска попутчиков еще в столице на нее вышел неизвестный мужчина, которого она подобрала возле станции «Анино». После этого автомобиль продолжил движение в сторону Московской области.

В последний раз Ирина вышла на связь с супругом в 21:15 23 декабря. Спустя два часа она перестала отвечать на звонки и пропала. Полиция смогла найти ее автомобиль в Ярославле 27 декабря.

имхо

2500 км проехала. Выехать надо было прям срочно. Муж проводил , сфоткал номера и права с паспортом водилы. Пока ехала выяснилось что есть общие друзья . П. С. Муж сразу сказал , что если возникнут сомненья при личном общении с водилой , то не отпустит меня. Был прям допрос, но водила понятливый оказался.

Аноним 205

Я ездила на блаблакаре из Уфы в екб. Нормально все, сэкономила и деньги, и время.
И совсем недавно пришлось воспользоваться этим сервисом в Грузии. Победа отменила обратный вылет, пришлось покупать новый билет в Екб из Владикавказа. А туда добирались как раз на блаблакаре, причём машина была проходящая, из Азербайджана. Ехали ночью через горы. Компания соответствующая была, струхнули немного даже. Но выбора не было, иначе никак не добраться было к нужному времени вылета. Опасения оказались напрасны. Все обещанное выполнили в точности, доставили в аэропорт, все вежливо и уважительно, постарались обеспечить комфорт максимально.
Во всех случаях оставляла родственникам контакты водителя и фотографировала машину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";