букинг и предоплата

Аноним 450
автор

Забронировала мини-гостиницу через букинг. Подтверждение пришло. Потом я позвонила в гостиницу уточнить расположение, а там мне администратор говорит-*а вы в курсе, что у нас предоплата? Я говорю-на букинге же нет сведений об этом. Они-если не заплатите предоплату до дня бесплатной отмены, мы самостоятельно снимем бронь. Предоплата, говорят, засчитывается в стоимость. Выслали счет на почту (от ИП какого-то).
Как быть? Заплатить? А вдруг-приду с этой оплатой, а ни номера забронированного, ни денег(((
Подозрительно мне. Перебронировать на другой не могу, в нужном нам месте только этот на необходимые даты.
Не платить и по приезде, если выяснится, что бронь снята, скандалить с букингом-так приезжаю практически ночером, куда я денусь в это время?

Аноним 438

Аноним автор темы: мы самостоятельно снимем бронь

на них штраф наложится тогда. Мы когда бронировали, нам хозяйка позвонила и попросила, снять самим бронь(там у них по этому адресу не принимали , нас в другой дом подселили), сказала иначе штрафанут их

мама
Екатеринбург

Аноним ,
забронитуйте другую гостиницу. Ни когда не бронирую где есть предоплата. На букинге много без предоплаты

Аноним 450
автор

Так на букинге и не отражено, что предоплата нужна, в том и фокус.
Не могу я в другом месте, все варианты сильно дальше нужного...

мама
Екатеринбург

Ни один отель, который размещается на Букине, не может устанавливать дополнительные правила, которые не прописаны на сайте.
кроме того, отменить Вашу бронь, пока не наступил день заезда они технически не могут. потом они могут поставить вам "не заезд", но в этом случае операторы Букина будут эту информацию проверять.
советую позвонить в Букин операторам и рассказать о проблеме. их быстро поставят на место.
ставить условия предварительной оплаты могут сами гостиницы через свой кабинет. если они этого не сделали, то требовать на прямую ее с гостя они не имеют права.

мама
Екатеринбург

отель, скорее всего, перестраховывается. т.к. когда нет предоплаты, то нет гарантии что вы приедете. но это не ваша проблема. опции настраивает сама гостиница в Букине ДО того как выставиться на продажу.

Аноним 450
автор

ну то есть если я не заплачу эту предоплату а приеду с бронью от букинга и меня не заселят-только звонить и жаловаться операторам букинга?
Там разбирательства поди не день и не два займут, а отпуска всего 5 дней ((
Правда и 6 тыс предоплаты жалковато, если что

мама
Екатеринбург

вам проще сейчас с букином вопрос решить. до заезда

мама
Екатеринбург

ну либо просто не заехать и все. за отмену штраф есть?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
посмотрите купоны на биглионе, может есть в ваш город, там еще дешевле и предоплата не нужна

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мне надо не просто в город, а в определенный микрорайон,если можно так выразится))
Так что биглион не совсем в кассу.
Дело как раз в том,что мне заехать НУЖНО именно в этот

Екатеринбург

Странно конечно, а на букинге какие условия оплаты этого отеля? А данные карты вводили?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нет, не вводила-они мне прислали счет на почту (электронку).
На букинге-предоплаты нет. Если бы я им не звонила уточнить ориентиры расположения на местности, вообще бы о предоплате не узнала

автор
просто посетитель
Екатеринбург


Раскрылась

мама
Москва

Скажите им, что в букинг сообщите об их самодеятельности. Вряд ли с вас будут дальше что-то требовать.

мама
Екатеринбург

Вообще не понимаю в чем проблема - позвоните букингу и уточните. Обычно они же с Карты снимают. Недавно было кстати с букингом, что не указано, что у отеля есть депозит при заезде. Хорошо, что в отзывах про это было - отель в Китае, тоже тот бы ещё сюрприз был при заезде. Хотя бы потому, что я бы просто не поняла, что они хотят, так как оаспласивались налом, а китайский я не знаю

мама
Екатеринбург

Пишите или звоните в букинг. Они быстро решают все вопросы. Из недавнего, забронировали апарты, в условиях без предоплаты. Тут же мне на почту приходит письмо с пррсьбой оплатить 50%! И еще и чеком юнион. Я все скрин шоты отправила в букинг-позвонили оттуда, извинились и сказали, что хозяин апартов не будет более запрашивать предопоату.

Второй случай вообще капец. Бронили в феврале апарты. Без предоплаты и с бесплатной отменой до 28 июля. Запрашивала определенное время заезда-тишина. Потом так получилось, что нужно было бронь отменять( на дворе август) я пишу запрос с просьбой бесплатной отмены( особо не надеясь) в ответ тишина. Я еще один запррс отправляю- опять тишина. Телефон какоц-то корявый, да и язык страны не знаю. Звоню в букинг, обрисовываю ситуацию. В итоге они сами пытались связаться с объектом и поскольку ответа так и не последовало и на связь не вышли, то букинг самостоятельно отменил нашу бронь без штрафов. А еще меня напрягло, что апарты уже не были в списках сдаваемых. Вот бы круто прилетели, а там не ждут.

Так что автор, прямо сейчас на горячую оинию звоните и требуйте

мама
Екатеринбург

Тогда мне объясните тоже.
Забронировала хостел. Данные карты не вводила, написано оплата только наличными. Но. При этом предоплата за сутки. Задала вопрос. Пока молчат. Интересно как это?
Опять же отмена бронирования, эта же оплата за сутки (типа штраф), но данных то карты я не вводила. Как они меня оштрафуют?

мама
Екатеринбург

Дара,
Ну если вы первый и последний раз будете букингом пользоваться, то никак, я думаю. А если вы постоянный пользователь, то портить сеье историю не стоит. Если предоплата могут попросить перевод сделать. У меня были бронирования и с предоплатой, так что данные карты у них мои есть

Аноним 941

ольга ,
Решайте все вопросы напрямую с Букингом. Не может отель требовать предоплату, если это не описано при бронировании.

мама
Екатеринбург

Fillechka,
Понятно. Спасибо.
Я не собираюсь отменять бронирование. Место понравилось. Просто интересно стало.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Там разбирательства поди не день и не два займут, а отпуска всего 5 дней ((

Какие день-два!!

Пару раз у нас были сложные разбирательства за границей.
Звонили, жаловались при заселении в Букинг, все переговоры Букинга с отельером занимали не более 15 минут.
После чего вопрос волшебным образом разрешался в нашу пользу.

мама
Санкт-Петербург

Они ж сами с карты, указанной на букинге снимают предоплату за сутки. Зачем вам что-то делать?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Так на букинге и не отражено, что предоплата нужна, в том и фокус

Скорее всего вы просто невнимательны. Там бесплатная бронь до дня отмены. За незадолго до поездки уже нет бесплатной и небольшая предоплата.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, у вас именно гостиница или какой-нить гостевой дом, аппараты, где оплата только налом?
У нас была подобная ситуация с Крымом, вносили на личную карту через СБ тыщи 2,5 предоплату (не через Букинг). Все ОК было: приехали, нас расселили, остаток на месте оплатили.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Гостиница. На сайте написано,что оплата возможна безналом, но по отзывам-наличкой. Надеюсь, зачтут эту предоплату)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";