Пхукет, кто там был, поделитесь отзывами о море и пляже?

Аноним 614
автор

Планируем отдых с ребенком 5 лет. Если ехать в Пхукет с ребенком как там море и пляжи? Погода в январе? Может кто отель порекомендует? Очень нужны отзывы об этом острове.

Аноним 614
автор

Аноним,
Спасибо, может отель порекомендуете?

просто посетитель
Екатеринбург

ката хороша в плане инфраструктуры, пляж не длиный, 15минут ходу протяженность.
но сам пляж мне карон больше нравится (40-50 минут хода протяженность), ката ной еще больше нравится (он совсем небольшой и уютный и чище).
это все один район. пляжи отделены холмами небольшими, которые обойти 10минут.
отели. мне нравится сеть шуга-марина.
марина арт на кольце карона, через дорогу море.
марина нутикл на кате, через дорогу море, спуститься буквально (на кате есть еще марина фэшн, но дальше).
марина серф между ката и кароном, рядом с ночным рынком. но с ребенком может быть чуть далековато от моря, минут 8, наверна...
мне кажется оптимально брать между ката и карон. там же дино парк и вапще миленько зелено

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом декабре ездили с ребёнком 1г10м. Погода отличная, но 2 раза была гроза, ночью. Не напрягало. Отель CENTARA Karon resort Phuket. Понравился очень. На завтраках. Номера неплохие. Доплатили за 1й этаж, чтобы сразу к бассейну выходить. Вечером не шумно. Пляж в 10 минутах ходьбы. Пляж Карон. Шезлонги, зонтики платно. Можно на полотенце на песке. Относительно чисто. Море тёплое, чистое, прекрасное.
Около отеля много улочек с кафе, в том числе с русской кухней. Ими и спасались, т.к. тайская еда не полезла, а ребёнку и подавно. Рядом круглосуточный магазинчик. Фрукты кругом продают и порежут тебе и почистят тут же. Ням-ням, короче.
Если вернутся, то только в этот райончик и в этот отель.

Тюмень

Больше всего детей на пляже ката видела, на Кароне тоже нормально думаю с детьми. Плюсы этих пляжей хорошее море, относительно чисто, инфраструктура хорошая, будет чем ребёнка покормить.
Главное Патонг не берите. Нам то с мужем вдвоём норм. было, а вот с ребёнком нечего делать там. Море и пляж грязные до безобразия.

Екатеринбург

Нам очень понравилось на Пхукете в январе. Отель шикарный Марина Пхукет резорт, на Кароне, свой выход на пляж (нам это важно было), завтраки и ужины, отличная кухня. Мы на улице не кушали почти. На экскурсии поездили, ребенку как раз было 5 лет. Но у нас очень активная дочь, ей все интересно. Постанывала по вечерам, но терпимо.
В принципе, там на любом пляже норм, кроме Патонга.
Очень понравился Ката Ной, там несколько отелей на первой линии недешевых правда. Но там опять в гору лезть надо.

мама
Екатеринбург

Жили в Thavorn palm beach , море через дорогу. Пляж Карон. Все понравилось. Осень красивая территория. Бассейны, красивая инфраструктура.

просто посетитель
Екатеринбург

Katrin_I: Отель шикарный Марина Пхукет резорт

афигенный да ))

просто посетитель
Екатеринбург

Katrin_I: там несколько отелей на первой линии недешевых правда

поэтому там в основном иностранцы. место более цивильное и курортное что ле.
но скучное.

Noname

Катрина $: цивильное

Папа_школьника: цивильно

Точно значение знаете?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Точно значение знаете?

вам точно нужен ответ?

мама
Екатеринбург

Пляж Банг Тао, были в январе этого года. Погода отличная!!! Море чудесное! отель Чиватара резорт. Пхукет вообще моя любовь. Хотели опять туда в январе, но цена что-то кусачая в этом году.

Аноним 614
автор

ms.lora,
Да цены не дешево. Это точно. Фото супер.

Аноним 614
автор

Katrin_I,
Какие экскурсии были интересны вашей дочки?

Аноним 614
автор

С отелем определились. Интересует информация про экскурсии с ребенком 5лет.

просто посетитель
Москва

Аноним: байк

Не боитесь? Я ездила только с теми,кто давно в теме. А новенькие постоянно бьются(. И из за таких вот и страшно, не знаешь, что они на дороге выкинут. А жара, без защиты...

просто посетитель
Москва

А Пхукет хорош, да. Я была в апреле, уже не сезон, но все равно понравилось. В январе вообще прекрасно, надо полагать)

Аноним 203

ValSk,
Расскажите про отель? номера не маленькие, что-то думаю тесноватые они( читаю - пляж свой, а вы пишите идти 10 минут(

Екатеринбург

Пхукет - мое самое большое разочарование этого года.
Пляжи грязные, нет ни туалетов, ни душа, чтоб ополоснуться от соли. Лежаков у отелей больше нет, только платные - но до них ещё дотопать нужно....
Ещё свежи в памяти воспоминания 6летней давности, когда все там было иначе.
Больше в эту помойку ни ногой

АнОнИм

Каtюша,
Я тоже удивилась про передвижение на байке-там ужасное движение, сумасшедшее- дорогу бы спокойно перейти.
По теме экскурсии-:2 бесплатных обзорных брали от оператора
Ездили на остров Рача на очень скоростном катерке
Парк КаоЛак-сплав,катание на слонах- очень понравилось
Местный театр-Сиам нирамид - красивое шоу очень колоритное
Сами на туктуке ездили на Патонг вечером прогуляться,тоже интересно.
Из 10 дней дней 7 были на экскурсиях,очень активный и познавательный отпуск.
Люблю Тай

Екатеринбург

Аноним ,
Что нам интересно, то и ей интересно)))
Были на островах один день, плыть не далеко и несколько островов, названий не помню. Рача и ещё какие-то.
В дельфинарии, там классно
В зоопарке, его можно не посещать, он противный.
На большом будде, в ботсаду, и на фермах всяких змеиных, крокодиловых.
И были на шоу Сиам нирамид. Нам понравилось и дочь сидела смотрела.
Тут была тема про Пхукет в том году оч хорошая, поищите.

Екатеринбург

Нам movenpik нравится на кароне. Берите вип виллу. Там вид на море красивый. Из окна. И кто живет в этих виллах, того на тук туках возят, прямо из номера вызываешь и вас катают бесплатно :)

Аноним 491

Мы жили на Кате. Не, мне Пхукет не нравится. Или Надо брать отель дорогущий. Вдоль всего пляжа ката территория за забором, ее надо обходить. По жаре это очень напрягало. Особенно если что-то забудешь в отеле. На пляже лежаков нет. Купили циновки и зонт. Это все таскаешь ежедневно на себе. Туалетов нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";