Help! Срочно нужны советы как поступить!(ОАЭ)

автор
просто посетитель

Сегодня моя дочь с мужем прилетели в ОАЭ. Путевку брали фортуну Абу-Даби у Корал тревел. Им обещали,что разместят в центре Абу-Даби, но по факту увезли на границу с саудовской аравией (4,5 часа от Абу-Даби) . Нет ни магазинов,ни кафе.У них только завтраки. Естественно еда в соседнем отеле по баснословной цене. Они там не одни,из других городов тоже люди возмущены,потому что их тоже обманули,т.к обещали не Саудовскую аравию,а Абу-Даби. Звонили туроператору-он говорит,чтоб оплачивали дополнительно еще в размере стоимости путевки и их переселят в другое место. Все в шоке. Вопрос-что я могу предпринять и какие мои действия? Как помочь моим детям?

Как вообще такое происходит, разве не определённый отель оплачиваешь? Что значит обещали? На словах что-ли? Я колхоз, не в теме вообще, никогда за границей не была, просто в качестве апа.

мама
Екатеринбург

А кто обещал что в центре разместят? Явно не оператор. Фортуна на то и фортуна , что поселить могут в любом отеле купленной категории в пределах курорта. Некомпетентный менеджер пообещал ?

автор
просто посетитель

Si10,
Так людям из других городов обещали то же самое,значит не в менеджере дело

мама
Екатеринбург

По фортуне никогда не обещают конкретный отель или месторасположение отеля. Можно как попасть в плохой отель, так и в хороший. Сами должны понимать риск, поэтому и цена дешевле.
Что сделать? Найти другие места питания, автобус до города и тп, получать удовольствие от отпуска... и на будущее выбирать конкретные отели и читать отзывы

просто посетитель
Екатеринбург

Hilli ,
Путевка на двоих сколько стоит?

автор
просто посетитель

Svetlana016,
До города далеко. В округе нет никаких магазинов и кафе

404
Plymouth

Покажите, что в договоре? Я смотрю на карту, от Абу-Даби до границы с Саудовской Аравией еще много других территорий. Если в договоре указан Абу-Даби-город, возможно, это нарушение.

Если это так, звоните на горячую линию, пусть переселяют. Часто это фокусы местных представителей за мзду от владельцев отеля

Но если регион - увы, он на самом деле тянется до Саудовской Аравии

автор
просто посетитель

suncity,
Да дешевая-38 тыщ. Я им сразу говорила не связываться с фортуной.Подозрительно низкая цена была. и вот результат. Говорит назад домой хочет.

мама
Нижний Тагил

В оаэ я вообще не решилась бы ехать менее, чем на НВ. Там цены на нормальные заведения высокие.

автор
просто посетитель

Gytha Ogg,
Договор у них.я не знаю что в договоре.

404
Plymouth

Hilli автор темы: Договор у них.я не знаю что в договоре.

Тогда выдахайте и дайте людям возможность получить свой собственный опыт. Вы ничего без договора не сделаете

самомама
Екатеринбург

Si10: Фортуна на то и фортуна

Согласна
Hilli ,
Категория отеля соблюдена?

Hilli автор темы: Звонили туроператору-он говорит,чтоб оплачивали дополнительно еще в размере стоимости путевки и их переселят в другое место.

Доплачивать и переезжать, значит. Либо

Hilli автор темы: еда в соседнем отеле по баснословной цене.

Пусть посчитают, что им больше подходит по цене

автор
просто посетитель

Beatrix Kiddo,
Да только категория и соблюдена

самомама
Екатеринбург

Hilli автор темы: дешевая-38 тыщ

И они рассчитывали на центр Абу-Даби за эти деньги? 1* что ли?

автор
просто посетитель

Gytha Ogg,
Сейчас попробую договор раздобыть

просто посетитель
Екатеринбург

38 тысяч для оаэ- это бесплатно, цена авиабилетов. Там цены очень высокие.

404
Plymouth

suncity: 38 тысяч для оаэ- это бесплатно, цена авиабилетов. Там цены очень высокие.

Но все равно введение в заблуждение туристов. Хоть к ответственности не привлечь - мерзковато.

мама
Екатеринбург

Фортуна на то и Фортуна, это надо всегда иметь ввиду. И лететь только завтраках в незнакомое место в столь не дешевую страну очень рискованно. Устные обещания менеджера к делу не пришьёшь.

мама
Екатеринбург

Hilli ,
Вы можете помочь им только деньгами. А там или переедут в другой отель, или потратят на поездки по экскурсиям. Изучать надо инфу по стране, где что и как, и готовиться.

Hilli автор темы: назад домой хочет.

Оторвите от юбки, все сами

мама
Екатеринбург

Не сдеать ничего... регион абу даби, отель соответствует звездности, питание ( если на завтраках)- тоже. Фортуна поэтому так и называется- или повезет, или нет. Туристы, которые хотят гарантию, бронируют отель конкретный. Жаль, но таковы правила

мама
Екатеринбург

Hilli автор темы: Да только категория и соблюдена

Для переселения только доплата спасёт.

просто посетитель

Отель как называется?

автор
просто посетитель

yasmennast,
Dhara Beach Hotel

просто посетитель
Санкт-Петербург

suncity: 38 тысяч для оаэ- это бесплатно, цена авиабилетов. Там цены очень высокие

Да, именно так. Сейчас на декабрь билеты, как раз, смотрим.
Но мы апартаменты хотим, в Дубае.
Ч/з т/ф практически, не летаем никуда, только букинг.
ЗЫ. У нас аналогичная ситуация была на Тенерифе неск-ко лет назад. Бронировали на Букинге.
Приезжаем, а нам говорят мест в отеле нет! Есть в другом, нашей сети, но на звезду ниже и не на первой линии.

Звоним в Букинг, рисуем ситуацию. Тут же от них на рецепшн обратный звонок. Смотрим, лицо у отельера мрачнеет.

В общем, букинг решил вопрос за 15 минут. Поселили в 5 *, на 1 линии и еще комплимент: напитки на 15 Евро на ужин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";