Фотоконкурс Jr.Korner

Help! Срочно нужны советы как поступить!(ОАЭ)

Hilli автор темы
Саратов
просто посетитель
Сегодня моя дочь с мужем прилетели в ОАЭ. Путевку брали фортуну Абу-Даби у Корал тревел. Им обещали,что разместят в центре Абу-Даби, но по факту увезли на границу с саудовской аравией (4,5 часа от Абу-Даби):wow: . Нет ни магазинов,ни кафе.У них только завтраки. Естественно еда в соседнем отеле по баснословной цене. Они там не одни,из других городов тоже люди возмущены,потому что их тоже обманули,т.к обещали не Саудовскую аравию,а Абу-Даби. Звонили туроператору-он говорит,чтоб оплачивали дополнительно еще в размере стоимости путевки и их переселят в другое место. Все в шоке. Вопрос-что я могу предпринять и какие мои действия? Как помочь моим детям? :cry:
Фeникc
Екатеринбург
самомама
Как вообще такое происходит, разве не определённый отель оплачиваешь? Что значит обещали? На словах что-ли? Я колхоз, не в теме вообще, никогда за границей не была, просто в качестве апа.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Si10
Екатеринбург
мама
А кто обещал что в центре разместят? Явно не оператор. Фортуна на то и фортуна , что поселить могут в любом отеле купленной категории в пределах курорта. Некомпетентный менеджер пообещал ?
Hilli автор темы
Саратов
просто посетитель
Si10,
Так людям из других городов обещали то же самое,значит не в менеджере дело
Svetlana016
Екатеринбург
мама
По фортуне никогда не обещают конкретный отель или месторасположение отеля. Можно как попасть в плохой отель, так и в хороший. Сами должны понимать риск, поэтому и цена дешевле.
Что сделать? Найти другие места питания, автобус до города и тп, получать удовольствие от отпуска... и на будущее выбирать конкретные отели и читать отзывы
suncity
Екатеринбург
просто посетитель
Hilli ,
Путевка на двоих сколько стоит?
Hilli автор темы
Саратов
просто посетитель
Svetlana016,
До города далеко. В округе нет никаких магазинов и кафе
Покажите, что в договоре? Я смотрю на карту, от Абу-Даби до границы с Саудовской Аравией еще много других территорий. Если в договоре указан Абу-Даби-город, возможно, это нарушение.

Если это так, звоните на горячую линию, пусть переселяют. Часто это фокусы местных представителей за мзду от владельцев отеля

Но если регион - увы, он на самом деле тянется до Саудовской Аравии
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
Hilli автор темы
Саратов
просто посетитель
suncity,
Да дешевая-38 тыщ. Я им сразу говорила не связываться с фортуной.Подозрительно низкая цена была. и вот результат. Говорит назад домой хочет.
Shevronka
Нижний Тагил
мама
В оаэ я вообще не решилась бы ехать менее, чем на НВ. Там цены на нормальные заведения высокие.
Hilli автор темы
Саратов
просто посетитель
Gytha Ogg,
Договор у них.я не знаю что в договоре.
Hilli автор темы:
Договор у них.я не знаю что в договоре.
Тогда выдахайте и дайте людям возможность получить свой собственный опыт. Вы ничего без договора не сделаете
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Si10:
Фортуна на то и фортуна

Согласна
Hilli ,
Категория отеля соблюдена?
Hilli автор темы:
Звонили туроператору-он говорит,чтоб оплачивали дополнительно еще в размере стоимости путевки и их переселят в другое место.

Доплачивать и переезжать, значит. Либо
Hilli автор темы:
еда в соседнем отеле по баснословной цене.

Пусть посчитают, что им больше подходит по цене
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Hilli автор темы
Саратов
просто посетитель
Beatrix Kiddo,
Да только категория и соблюдена
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Hilli автор темы:
дешевая-38 тыщ

И они рассчитывали на центр Абу-Даби за эти деньги? 1* что ли?
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Hilli автор темы
Саратов
просто посетитель
Gytha Ogg,
Сейчас попробую договор раздобыть
suncity
Екатеринбург
просто посетитель
38 тысяч для оаэ- это бесплатно, цена авиабилетов. Там цены очень высокие.
suncity:
38 тысяч для оаэ- это бесплатно, цена авиабилетов. Там цены очень высокие.
Но все равно введение в заблуждение туристов. Хоть к ответственности не привлечь - мерзковато.
mikka
Екатеринбург
мама
Фортуна на то и Фортуна, это надо всегда иметь ввиду. И лететь только завтраках в незнакомое место в столь не дешевую страну очень рискованно. Устные обещания менеджера к делу не пришьёшь.
Svetlana016
Екатеринбург
мама
Hilli ,
Вы можете помочь им только деньгами. А там или переедут в другой отель, или потратят на поездки по экскурсиям. Изучать надо инфу по стране, где что и как, и готовиться.
Hilli автор темы:
назад домой хочет.
Оторвите от юбки, все сами
Мария 88
Екатеринбург
мама
Не сдеать ничего... регион абу даби, отель соответствует звездности, питание ( если на завтраках)- тоже. Фортуна поэтому так и называется- или повезет, или нет. Туристы, которые хотят гарантию, бронируют отель конкретный. Жаль, но таковы правила
mikka
Екатеринбург
мама
Hilli автор темы:
Да только категория и соблюдена

Для переселения только доплата спасёт.
мама
Отель как называется?
Hilli автор темы
Саратов
просто посетитель
yasmennast,
Dhara Beach Hotel
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
suncity:
38 тысяч для оаэ- это бесплатно, цена авиабилетов. Там цены очень высокие
Да, именно так. Сейчас на декабрь билеты, как раз, смотрим.
Но мы апартаменты хотим, в Дубае.
Ч/з т/ф практически, не летаем никуда, только букинг.
ЗЫ. У нас аналогичная ситуация была на Тенерифе неск-ко лет назад. Бронировали на Букинге.
Приезжаем, а нам говорят мест в отеле нет! Есть в другом, нашей сети, но на звезду ниже и не на первой линии.

Звоним в Букинг, рисуем ситуацию. Тут же от них на рецепшн обратный звонок. Смотрим, лицо у отельера мрачнеет.

В общем, букинг решил вопрос за 15 минут. Поселили в 5 *, на 1 линии и еще комплимент: напитки на 15 Евро на ужин.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).