Крым - 2019. Всё про отдых.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добро пожаловать!

Тема прошлого года: Крым - 2018

В этой теме:
а ленивая эта тема! Ничего я не собираю в первые посты ввиду отсутствия времени.
Просто общаемся, делимся планами, информацией.

Задавайте вопросы как можно подробнее и конкретнее.
Обязательно пишите месяц поездки, как планируете добираться до Крыма и состав семьи.
На вопрос: "А куда лучше ....?" вам ответить не смогут.

НЕ в этой теме: авиабилеты.
Пожалуйста, не пишите ничего про перелеты и ожидание авиабилетов! Спасибо за понимание.
Вам сюда: Авиабилеты в Крым - 2019

Екатеринбург

Помогите пожалуйста найти отчет, как семья отдыхала в Орджоникидзе в эллингах, кажется Старт. ИЛи в 2017 г, или в 2016. Не могу найти, уже кажется все перекопала :(

My Way ,
Ян, может, ты помнишь? Помню, что там отец семейства писал отчет ))

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Это? По дате можно найти. 2017 год

Екатеринбург

kvetek: Это? По дате можно найти. 2017 год

Не, там именно отчет был. С фото и подробными рассказами.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: там именно отчет был. С фото и подробными рассказами.

Это точно на Ю-маме был отчёт?
Я такую тему на ВК в бортовом журнале читала.

Екатеринбург

Мама&3D: Это точно на Ю-маме был отчёт?
Я такую тему на ВК в бортовом журнале читала

А в какой группе ВК? У меня их несколько, устала искать. И как назывался? Или кто ездил?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Возможно, вот про этот отчет речь идёт?

Екатеринбург

Мама&3D: Возможно, вот про этот отчет речь идёт?

Это оно! СПасибо огромное, добрый человек!!!

Екатеринбург

если собираемся в июне лететь НЕ через тур.агентство, а сами, сколько на четверых встанет неделя отдыха в Севастополе?

мама
Екатеринбург

Собираемся в Крым на майские праздники, соответственно, море и пляж не очень важно. Хотелось бы немного дворцов, крепостей, цветущих полей, зоопарк и ущелья-водопады.
Будем брать машину в аренду.
Где бы поселиться, чтобы ехать до всех красот было недалеко?
Думаем либо пансионат с завтраком или завтраком/ужином или гостевой дом/ частный сектор, но чтобы были рядом кафе/магазины
И ещё одно «но» - мы с мелким ребёнком, соответсвенно, с коляской, поэтому хотелось бы не сильно гористую местность.
Если Ялта, то какой район? Или Алушта лучше?
В раздумьях я... пансионаты и там, и там дороговато получаются, потому что нас много - либо два стандарта брать, либо люкс

Екатеринбург

Всем привет.
Мы как всегда в Алушту. Два взрослых + дети, 9 лет и 2 года. В июле, на месяц. На самолёте.

мама
Екатеринбург

МамаЛюбимок,
Подскажите где вы жилье смотрите в Алуште, тоже хотим в этот раз туда поехать. может есть контакты?

Екатеринбург

kvetek,
Алушта более пологая. В Ялте много горок.
И еще из Алушты выезд на трассу удобный. В Ялте не очень.
Я бы искала хорошую 2-комн квартиру в Алуште при ваших данных.
Можно и пансионаты, но это если денег хватит. Я не видела в последнее время особых скидок и привлекательных цен в крымских пансионатах. На семью 2+2 получалось в среднем около 10 тыс в сутки, а то и больше.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: семью 2+2 получалось в среднем около 10 тыс в сутки, а то и больше.

Да, примерно так и получается

Фрези Грант: Алушта более пологая. В Ялте много горок.
И еще из Алушты выезд на трассу удобный.

Спасибо))) вот об этом и хотела узнать, а то на карте все красиво и недалеко
А как в Крыму в несезон с инфраструктурой? Кафе-парки и т.п. А то, помню, в Анапе после 1 октября 80 процентов кафе закрывалось, в ноябре ни один аттракцион в парке не работал и ни одного открытого общественного туалета в центре города не было

Екатеринбург

kvetek: А как в Крыму в несезон с инфраструктурой? Кафе-парки и т.п. А то, помню, в Анапе после 1 октября 80 процентов кафе закрывалось, в ноябре ни один аттракцион в парке не работал и ни одного открытого общественного туалета в центре города не было

я лично не бывала там в мае, но май - это не чтоб прям несезон, скорее неспешная раскачка )) чем крупнее населенный пункт - тем больше шансов, что будет работать. Тем более у вас майские праздники, там такой наплыв народу будет, что общепиты уж должны работать ))

Может, еще отпишутся те, кто бывал в Крыму именно в мае.

Екатеринбург

Ирка,
Алушта.org и Крым.ру

Екатеринбург

Ирка,
здесь можно писать контакты?

мама
Екатеринбург

Я была в том году с 9-23 мая,в Алуште, жили в Голдене, до 7 лет дети бесплатно.

В мае в Алуште очень понравилось,

Голден в этом году задрали цены

Екатеринбург

В Алуште можно рассмотреть санаторий Алушта, он подешевле. Это конечно не Голден, но тоже неплох. Хороший пляж, бассейн, развлекательная программа для детей, территория очень красивая.

мама
Екатеринбург

lopatka: в Алуште, жили в Голдене, до 7 лет дети бесплатно.

У меня двое старше семи, а третья - до года, она везде бесплатно
Голден да, дорого получается
МамаЛюбимок,
Спасибо, посмотрю

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";