ОАЭ 25.05-6.06

автор
мама
Екатеринбург

Предлагают хорошую 5 ку за приемлимые Деньги в это время. У меня как раз первоклашка закончит учиться.
Но не будет ли в эти время уже духоты и дикой жары?
Не получиться ли, что на улице комфортно будет только вечером, когда уже купаться нельзя?
Планирую с мамой и детьми 5 и 8 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Но не будет ли в эти время уже духоты и дикой жары?

Будет.

автор
мама
Екатеринбург

MaSve,
Т.е. смысла нет? Это уже не сезон получается? Сколько Реально температура там в это время?

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Т.е. смысла нет?

Смотря как вы переносите жару) некоторые спецом в пекло едут - вон сколько желающих берут отпуск в июле, например, и едут в Турцию. В Эмиратах летом очень влажно, солнце палит нещадно. Я бы не сунулась с детьми.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Не получиться ли, что на улице комфортно будет только вечером, когда уже купаться нельзя?

Мы ездили в июне в Шарджу, сильной разницы с сентябрем-октябрем не заметила, вполне комфортно было. Но мы любим жару (не пекло)

самомама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Т.е. смысла нет? Это уже не сезон получается? Сколько Реально температура там в это время?

У нас ездят некоторые любители жары как раз в июне, им нравится. Для меня 15 мая - предел.
А еще учитывайте даты Рамадана, в этом году до 3 июня он. Комфортно ли вам будет.

автор
мама
Екатеринбург

MaSve,
В Турции в августе всегда были и нам было комфортно. +35 легко выдерживали.
KatEm,
В сентябре девочка знакомая ездила и говорила, что дольше 15 минут не Реально на солнце проводить было. Конец мая и начало июня такое же??
Beatrix Kiddo,
А что некомфортно с рамаданом? Почитаю сейчас?
15 мая какая температура воздуха/воды?

Екатеринбург

Посмотрела архив погоды на гисметео, начало мая плюс 40.....
Ну и в инете начиталась, что с конца апреля жара сильная, очень некомфортно, как в бане. Отказались пока от поездки в мае.

самомама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: А что некомфортно с рамаданом? Почитаю сейчас?

Не все работает до захода солнца. Мусульмане соблюдают пост, а в жару это особенно тяжело, соответственно, получить качественный сервис сложно в это время. Пить и есть где-то вне отеля будет проблематично

Kis-Kiska автор темы: 15 мая какая температура воздуха/воды?

воздух 35-40
вода 27-29

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
А если олинклюзив? Кормить не будут чтоли? Я Расельхайм смотрю, там некуда особо холить. Пляжный отдых ищу.

А от Турции в это время отказалась, там ещё вода а море прохладная, а если учесть, что дети из воды не вылезают, то это не очень вариант в это время.

самомама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: А если олинклюзив? Кормить не будут чтоли?

Будут, конечно

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: дольше 15 минут не Реально на солнце проводить было

мне-нормально и ребенку моему тоже, он в солнцезащитной футболке, в основном в море сидели, на пляже были с 8-30 до 11-30, потом уходили, выходили в районе 15-16,если никуда не уезжали

мама
Екатеринбург

В Рамадан в отелях кормят,все нормально

мама

Kis-Kiska автор темы: А если олинклюзив? Кормить не будут чтоли?

будут

Kis-Kiska автор темы: Я Расельхайм смотрю, там некуда особо холить.

ну если Вы именно это ищете...

Kis-Kiska автор темы: А от Турции в это время отказалась, там ещё вода а море прохладная

я именно в это время в Дубай ездила. вода очень теплая была. помню, крестник меня спрашивал: "Лёля, это ванна?" т.к. ну прям почти горячая вода и абсолютно прозрачная. и такой кайф лежать у воды и волны так лениво подбегают.... ммм)))
если жару любите, то рекомендую от всей души)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";