знатокам самолетов: с 2 лет уже не младенец?

автор
мама
Екатеринбург

Если 2 года и 1 месяц - уже не считается младенцем и по полной идет оплата? и место дадут?

Екатеринбург

Место, да - уже обязательно. Цена не во всех авиакомпаниях полная, у некоторых дети до 12 лет - чуть дешевле взрослых.

автор
мама
Екатеринбург

эх... ну так то большая разница ребенок в 2 года и в 12 лет абсолютно разные запросы и мой все равно будет сидеть на мне :-)

N L
мама
Екатеринбург

ровно в 2 уже все. Сами так летали, с отдельным местом. Если 1,11 мес то младенец еще. НО я не представляю как в 2 года три часа на одном месте с ребенком.

самомама
Екатеринбург

nerina92 автор темы: знатокам самолетов:

Летаю очень много)) Рекомендую приучать ребенка старше 2х лет находиться на своем месте, а не

nerina92 автор темы: все равно будет сидеть на мне :-)

Так как в большинстве случаев ребенок пинает и толкает кресло сидящего впереди пассажира

мама
Екатеринбург

nerina92 автор темы: мой все равно будет сидеть на мне :-)

Часть полета, когда должны быть пристёгнуты ремни, ребенок на своем месте должен сидеть

мама
Екатеринбург

Летали в прошлом году ребенок в 2 года 10 дней без места как инфант.

мама
Москва

Lakrima: Часть полета, когда должны быть пристёгнуты ремни, ребенок на своем месте должен сидеть

необязательно, есть специальные ремни, нам иногда дают, ребенок сидит со мной, а я его пристегиваю, хотя нам уже больше 4.

мама
Екатеринбург

Coco Loco,
Какой авиакомпанией? Тоже в 2 с копейками лететь, очень бы хотелось инфантом :)

мама
Екатеринбург

мы 2 года справляли на отдыхе в оаэ...вперед летели инфантом( только посадочный талон 50 долл) , через 12 дней стоимость детского билета

мама
Екатеринбург

Во время взлета и посадки должен сидеть на своем месте пристегнутый. Настраивайте ребенка заранее, что "тебе уже 2, полетишь как большой! Тебе дадут билет, выделят место. Будешь пристегнутый как взрослый человек". И захватите побольше салфеток, и запасную одежду, если предполагается питание.

мама
Екатеринбург

Salina137,
Уральские авиалинии, сама была удивлена, изначально рассчитывала на детский билет

мама
Екатеринбург

ММария: необязательно, есть специальные ремни, нам иногда дают, ребенок сидит со мной, а я его пристегиваю, хотя нам уже больше 4.

Нам давали ремни до 2-х лет, а после 2-х надо было сидеть на взлёте/посадке.

мама
Екатеринбург

Coco Loco: Летали в прошлом году ребенок в 2 года 10 дней без места как инфант.

И что, я тоже со своими летала инфантами, хотя дети были старше 2х лет. Одно большое НО - билет покупался туда-обратно, и на момент отлёта туда ребёнок ещё был инфантом. В этом случае ребёнок летит инфантом в обе стороны. Просто так ни одна АК не даст оформить билет на ребёнка старше 2-х лет как на «инфанта», без места.

мама
Екатеринбург

Emma,
Полностью согласна, знаю только один случай, когда с ребенком улетали инфантом, а день рождение совпал с днем возвращения, и то с трудом разрешили провести его как инфанта

мама
Екатеринбург

nerina92 автор темы: ну так то большая разница ребенок в 2 года и в 12 лет абсолютно разные запросы и мой все равно будет сидеть на мне :-)

С 12и лет- взрослый билет вообще-то.
И так-то большая разница между моим, например, хлипким подростком весом 30 кг, и мужиком-соседом, который больше 100кг. А стоимость билета - одинаковая для обоих, ибо категория «взрослый»)))

мама
Екатеринбург

Lakrima: nerina92 автор темы:мой все равно будет сидеть на мне :-)
Часть полета, когда должны быть пристёгнуты ремни, ребенок на своем месте должен сидеть

Lakrima,
Тоже выдавали такие ремни в 2,5 года (я сама попросила), но в итоге дочь добровольно сидела на своём месте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";