Поездка в Крым и Санкт-Петербург

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!Планируем в июне поехать в Крым на машине. И вот пришла мне в голову мысль перед югом еще заехать в Питер дня на 3, не спрашивайте зачем,так хочется Как считайте,совсем бредовая идея,умаемся в дороге? Водитель только муж,так далеко едем впервые,еще ребенок с нами 7лет

автор
мама
Екатеринбург

Есть тут автопутешественники,как оценивайте идею? Или все-таки это два разных путешествия,отдельно Питер,отдельно Крым?

просто посетитель
Екатеринбург

ImHappy ,
Как бы Питер немного в другую сторону. И дорога до Крыма в первый раз с одним водителем до 3 дней может занять.

мама
Екатеринбург

Ksania: дорога до Крыма в первый раз с одним водителем до 3 дней может занять.

из екатеринбурга
а с заездом в питер - неделю

просто посетитель
Екатеринбург

ImHappy автор темы: перед югом еще заехать в Питер дня на 3

Вполне нормальная идея.
Мы так же делаем, правда, забираемся чуть дальше Питера, но оттуда - в Крым. Как без Крыма-то?))) Дороги от СПб отличные - едь и едь. Только подготовиться к первой поездке нужно основательно.
Если в этом году поездка состоится, то будет и отчет, и реальный трек. Отчитаюсь в общей теме автопутешествий.

автор
мама
Екатеринбург

My Way,
Ваш настрой мне нравится)) А,если не секрет,когда планируйте поехать в этом году? Я к тому, когда отчет ждать?

автор
мама
Екатеринбург

KateS,
Да и пусть неделя,зато впечатлений сколько

просто посетитель
Екатеринбург

ImHappy ,
вы первой узнаете.)) Мы ничего не планируем, на самом деле: работа такая, что все делается за 1 день или в тот же день: работа отпускает - сели и поехали. Дети взрослые, у них свои семьи, нас всего двое и нам проще.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ImHappy автор темы: Как считайте,совсем бредовая идея,умаемся в дороге? Водитель только муж,

Мужа пожалейте. Да и себя тоже.
Идея, имхо, бредовая.
Мы с мужем оба за рулем, я хорошо представляю такие поездки по России...

мама
Екатеринбург

очень странная идея.
Смешивать два сильно разных места, две полноценные поездки...
Я б это поняла если б вы были фанатом автопутешествий - любили ездить на такие расстояния ( и ребенок тоже любил), если б отпуск был не меньше месяца, и уже был бы опыт подобных поездок.

ImHappy автор темы: зато впечатлений сколько

так для первого раза хватило бы впечатлений и без заезда в Питер

мама
Екатеринбург

Ну, не знаю, мы с мужем вдвоём водители, меняемся достаточно часто. Опять же все зависит от вашего опыта автопутешествий, как вы их переносите, ребёнок как переносит? В первый раз ехать я бы не рискнула, выбрала бы что-то одно или Питер или Крым. Из Екатеринбурга только в Крым дорога дня 3 займёт, ночами вы же не будете ехать? Хотя если отпуск позволяет, вы фанаты автопутешествий, то почему нет). Эх эта романтика больших дорог, съездив раз,другой формат и не хочется
Ну и ещё насколько комфортная у вас машина смотрите

мама
Екатеринбург

My Way,
Вдвоём с мужем я б тоже и туда и туда поехала), прямо мечта моя

Екатеринбург

Ksania: Питер немного в другую сторону

Немного, ога ;)

Мы несколько раз ездили до Мск, 2 раза до Анапы, ездили 2000 км по Италии. Я очень люблю автопутешествия, и дети мои ездят с 4х лет. У меня их двое, им не скучно. Но мы с мужем меняемся каждые 2-3 часа, чтоб поездка была не в тягость. Знаю таких, которые рулят 3000 "в одного", да и мой папа в 70+ каждое лето в Геленджик гоняет, это, конечно, нагрузочка еще та.
Автор, а зачем вам в первый же раз так убиваться? Мы в это лето придумали и начали планировать Екб-Казань-Мск-Питер-Вильнюс-Рига (и на запад от Риги есть прекрасный пляжный городок)-Таллин-Минск-Мск-Казань-Екб. И в каждом городе Остановка на 1-2 дня. Главное же, отсюда выцарапаться, а Прибалтике уже по 300-400 км переезды.

мама
Екатеринбург

ImHappy ,
Мы так уже 3 раза ездили, но после моря. Все отлично. Дороги на Москву и питер шикарные, не устаёшь.
Ну и такие путешествия у нас , конечно, не в первую поездку на стремена авто. А с опытом уже.
Отпуск то у вас сколько? У нас по 2 мес, время позволяет.

Екатеринбург

Katerin&ka: У нас по 2 мес, время позволяет.

Ооооо, вот бы я укатила!!! держите семеро!

автор
мама
Екатеринбург

Отпуск у нас 4 недели,ездили самое дальнее ну может около 700км,ребенок переносит дорогу норм с небольшими остановками,разумеется. Нам с мужем в кайф дорога,авто вполне комфортное,автомат,на гарантии еще,2х лет нет машинке,не жалуемся в общем,ттт

автор
мама
Екатеринбург

Katerin&ka,
А почему после отпуска заезжаете? Удобнее дорога или из каких соображений?Мы наоборот думаем,что лучше перед югом заехать,а уж потом на солнышко погркться и домой)

Екатеринбург

ImHappy ,
По пути можно заезжать в разные интересные места: в Кунгурскую пещеру, Лудорвай, Карстовые озёра. Великолепный план.

мама

Если первый раз едете - то тяжеловато будет

автор
мама
Екатеринбург

My Way: вы первой узнаете.))

Буду очень ждать

мама
Екатеринбург

ImHappy ,
Как-то после нашей затяжной зимы быстрее на море в тепло охото))
Первы раз вообще спонтанно получилось что хотим ехать не домой, а ещё куда-нибудь.

мама
Екатеринбург

ImHappy ,
Я бы тоже поехала, если отпуск хотя бы три недели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";