И снова победа %) регистрация онлайн

автор
мама
Екатеринбург

У нас в кольцово чтоли нет онлайн регистрации на рейсы победы?
А во внуково? Как никак гнездо победовское...

мама
Екатеринбург

Из Кольцово нет регистрации, а из Внуково есть

дедушка
Санкт-Петербург

Katie ,
Нет, у нас нет он-лайн
Во Внуково есть

автор
мама
Екатеринбург

Судя по всему в России онлайн есть только в Мск и СПб ... мда... ну ладно, учту на будущее

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: Судя по всему в России онлайн есть только в Мск и СПб ... мда... ну ладно, учту на будущее

а смысл в этой онлайн-регистрации? Платить еще деньги победе за возможность онлайн зарегистрироваться? (Без платного выбора места зарегистрироваться ведь все равно нельзя ;))

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: а смысл в этой онлайн-регистрации?

И правда. Вот не всё равно где сидеть

автор
мама
Екатеринбург

Клюква: Платить еще деньги победе за возможность онлайн зарегистрироваться

А у них это платное? Вообще не нашла инфы. У кого-то из лоукостеров платно как раз в аэропорту, а онлайн бесплатно.

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: А у них это платное?

Вроде бесплатно. Но бессмысленно.

ломовая: И правда. Вот не всё равно где сидеть

Я всегда сижу у окна. Чтобы через меня не ходили. Я обувь снимаю в самолёте.

мама
Екатеринбург

А в чем смысл он-лайн регистрации, если выбор места осуществляется уже на этапе покупки билета?

автор
мама
Екатеринбург

Konfeta5: смысл он-лайн регистрации,

Не стоять в очереди на регистрацию, особенно, если лететь без багажа.
Больше шансов получить места рядом, если семьей (я сейчас про обычные ак, а не про победу и др лоукостеров)
Не знаю, есть ли у нас такое, но, например, в Праге прикладываешь гаджет, в котором на экране штрихкод открыт, и проходишь.

мама
Екатеринбург

На Победе обязательно надо регистрироваться онлайн на международных рейсах. Иначе берут штраф 25 евро. Ещё и распечатать посадочный талон.

мама
Екатеринбург

Из Милана в марте летели Победой и не зарегистрировались заранее (за сутки открывается рега) на рейс, загуляли))) В порту попали на 25 баксов каждая, вот такой сюрприз мазафака

мама
Екатеринбург

Не баксов, евро

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: А у них это платное? Вообще не нашла инфы. У кого-то из лоукостеров платно как раз в аэропорту, а онлайн бесплатно.

В России платно. В смысле выбор места платный, а без него онлайн регистрация в России невозможна у Победы.
Учитывая, что бесплатно нас всегда дают места у окна, платит за место глупо )))

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: Не знаю, есть ли у нас такое, но, например, в Праге прикладываешь гаджет, в котором на экране штрихкод открыт, и проходишь.

Есть, но все равно просят бумажные посадочные ))) и отрывают бумажки себе на память ))) Хотя приложить можно и телефон, очевидно.
Онлайн удобно, но Победе жирно слишком за это платить. Особенно если с багажом, все равно его сдавать.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква: Особенно если с багажом

А мне понравилось путешествовать без большого багажа, налегке :)
Победой вот ни разу не летала раньше, удивляюсь куче нюансов. Взять к примеру размеры ручной клади. 363023. Если посчитать, то почти 25литров. Но пойди найди рюкзак на 25л, чтоб по спинке было не 40см, а меньше. Хоть на заказ шей спецом для победы

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: пойди найди рюкзак на 25л, чтоб по спинке было не 40см, а меньше. Хоть на заказ шей спецом для победы

Я ыидела в продаже специально сумки для ручной клади, строго по размеру.
А так можно и 40, не набивать плотно, лишь бы в колибратор влез

Екатеринбург

Katie автор темы: размеры ручной клади. 363023.

Можно любого размера, лишь бы в калибратор засунулось, т.е. у них специальный ящик у стойки регистрации - надо, чтобы вся ручная кладь туда входила и крышка закрывались.

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: Хоть на заказ шей спецом для победы

Мы купили, точно под размер )))
Но лично я со своим рюкзаком летаю, рюкзак же мягкий . По спинке у него гораздо больше 36см ))) это ведь неважно

автор
мама
Екатеринбург

Sima: сумки сумки не ношу, предпочитаю рюкзаки.
Sima: можно и 40

Enya_Z: любого размера, лишь бы в калибратор засунулось,

А у рюкзаков, удобных для путешествий, спинка как правило жесткая и не сгибается... я тут сантиметровой лентой обмерила все рюкзаки в доме и в паре магазинов :) в голову начали лезть школьные ранцы, такие коробочки с детскими рисуночками
у меня дома есть рюкзак, который во всех поездках спокойно идет ручной кладью у других ак (уа, аэрофлот, s7, фины, чехи...). Но в победный калибратор его судя по всему не впихнуть по высоте...

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: А у рюкзаков, удобных для путешествий, спинка как правило жесткая и не сгибается...

Какой же это рюкзак, у которого 40 см нигде не согнуть ни на миллиметр??? Таких и не бывает. Я не видела обычного рюкзака, который бы победа забраковала... Все идут спокойно.
Причем в этом рюкзаке ещё ноут 17 дюймов ))

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: дома есть рюкзак, который во всех поездках спокойно идет ручной кладью у других ак (уа, аэрофлот, s7, фины, чехи...)

Ну это не показатель... В S7 или УА у меня ручной кладью идёт чемодан плюс тот победный рюкзак . Вместе ))))

автор
мама
Екатеринбург

Клюква: Таких и не бывает

Бывает, бывает :) в процессе изучения рюкзаков откопала старый deuter сына, он с доп сеточкой на спине, велорюкзак, вот вообще-вообще даже на миллиметр не сгибается. Отнесла ремонтить молнию, а то б сфоткала

Клюква: Я не видела обычного рюкзака, который бы победа забраковала...

Ну я еще и победу с калибратором не видела, не могу судить :)

мама
Екатеринбург

Katie ,
В велорюкзаке стальной каркас по спинке. Конечно, его не согнуть.

Но он удобен, когда на спине сидит. Но вот запихивать в него вещи - убиться можно.

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: велорюкзак, вот вообще-вообще даже на миллиметр не сгибается.

Сомневаюсь, что велорюкзак относится к категории "удобных" в повседневной жизни ))

автор
мама
Екатеринбург

Konfeta5: запихивать в него вещи - убиться можно.

Сын несколько лет с ним в школу ходил, не убился :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";