Разъясните по документам для въезда в Черногорию

мама_Оля
автор

Пожалуйста,поясните,что нужно с собой иметь?Впервые выезжаем.Летит семья,будем проживать в аппаратаментах.С собой кроме загранспаспорта,свидетельства о рождении ребенка,мед.страховки что-то еще нужно?Читаю,что какой то туристический ваучер нужен подтверждающий,что мы туристы. Там планируем провести 14 дней.И еще надо ли там вставать в миграционную службу по прилету?Интернет пишет...

мама
Екатеринбург

С собой для въезда только загранпаспорта нужны. Остальное никого не волнует)))

мама
Екатеринбург

Если Вы будете проживать в апартаментах, то их хозяева должны зарегистрировать вас и вы должны уплатить посуточный налог. 2 года назад он составлял по 1 евро за сутки со взрослых. Детей бесплатно регистрируют))

мама
Москва

Заграны и свидетельства. Всё. Хозы апартаментов зарегистрируют вас сами.

мама_Оля
автор

спасибо большое!теперь ясно!

Аноним 627

Для прохождения пограничного контроля в РФ необходим загранпаспорт, возможно спросят свидетельство о рождении ребёнка, но у нас не спрашивали.
Для прохождения пограничного контроля в Черногории только загранпаспорт. Если везёте наличные то сумму более 10 000$ надо декларировать, мелочь учитывают. Дроны/квадрокоптеры ввозить без разрешения НЕЛЬЗЯ.

В первые 12 часов хозяева апартаментов обязаны вас зарегистрировать в тупистической организации, в подтверждение вам дадут белый картон или розовую квитанцию.

Хорошего отдыха :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";