Дивноморское или Геленджик? Посоветуйте кто там бывал...

Аноним 199
автор

Здравствуйте, уважаемые ю-мамы.
Собралась я в отпуск с двумя детьми 11 и 13 лет, в июле.
Не могу определиться с жильем, уже сама себя бешу.
Слышала в Геленджике море без волн и грязноватое, шумно по ночам. Правда? нет? В Дивноморске деревня деревней, детям будет скучно.

мама
Екатеринбург

Аноним 199 автор темы: в Геленджике море без волн и грязноватое,

Там бухта, да, есть такое. Можно ездить купаться на мыс, там открытое море

Аноним 199 автор темы: шумно по ночам

Смотря где жить

Аноним 3

Кабардинку не рассматриваете?
Геленджик не далеко,на автобусе ездили несколько раз:в аквапарк и просто так погулять ну и на пляж.Автобусы ходят часто ,маршрутки ещё какие то были ,ехать не долго.В Новороссийск можно съездить ,точно так на автобусе.
В самой Кабардинке по тише,чем в Геленджике ,но не совсем деревня.Старый парк там красивый ,на набережной куча кафе различных.
Правда мы давно были там ,в 2008г,но не думаю ,что что то кординально поменялось..

Аноним 199
автор

Аноним 3: Кабардинку не рассматриваете?

рассматриваю, если есть контакты жилья, буду признательна

анонимно

Гелен очень красивый город, чистый, природа супер, но море - мочевой пузырь, вообще не понравилось, плюс кишечку подхватил весь наш гостевой дом , и не только. Море там грязное, впадает всякие отходы туда, с водой перебои. Думала мы что- то хлебнули, а нет, весь поезл почти в том году болел, половину вагона сняли в больничку

Аноним 199
автор

kvetek: Смотря где жить

можете что то конкретное посоветовать?

Аноним 542

Аноним 3,
Поменялось. Были в 2008 году потом в 2015. Много настроили, на центральном пляже место в 7 утра надо занимать. Пляж маленький т.к. много отдано лагерям и санаториям. Скучно детям там точно не будет. Но жилье снимать лучше на окраине поселка, там на берегу нет таких толп народа. В остпльном согласна, место замечательное, воздух потрясающий.

ДаЛадна

Аноним 199 автор темы: грязноватое, шумно по ночам.

Как и любой большой город на Черном море. Шумно может быть и в деревне, много кафе и пьяных. С такими большими детьми, лучше Геленджик, и выбор есть где купать (бухта, открытое море) и развлечений масса, не завязан на транспорте, так как автобусы все ходят переполненные из небольших поселков в сам Геленджик. В Дивноморске делать нечего.

Аноним 206

Аноним 199 ,
В Кабардинке пляж практически весь отдан лагерям. Вот вроде пришли вы такие, заняли место, а потом образ и лагерь пришел, и всех выгнали. Места на пляже очень мало.

мама

Аноним 199 автор темы: а в Геленджике море без волн и грязноватое, шумно по ночам. Правда

да. правда.

мама
Екатеринбург

В геленджике трубы с канализацией прям в море идут и бухта. Хотите блевать весь отпуск- едьте

Аноним 923

Дончик.: геленджике трубы с канализацией прям в море идут и бухта. Хотите блевать весь отп

Была несколько раз там с детьми .по два месяца.дети 3-6лет.
Ни разу там не блевали.хотя на море и утром,и вечером.
В геленджике взрослым детям есть,чем заняться.но это все не дешево.зато там шикарная набережная км на 15 что ли.....можно брать велики в прокат.150р час.и колесииитить.

Аноним 340

Аноним 199 ,
были в Дивноморске все понравилось. Из него ходят автобусы в Геленджик, рейсовые и в конкретные места (например автобус до Сафари парка и Аквапарка). Мы ездили на машине, но когда туда приехали машины из гаража не выгоняли, либо пешком по Дивноморскому, либо на автобусе. На центральный пляж не ходили, а купались на пляже Энергетик вроде.

Аноним 199
автор

Аноним 340,
где жили? Цены какие? Можете контакты жилья дать?

Аноним 340

Аноним 199 ,
мы половину коттеджа снимали без хозяев, но нас 7 человек было. Вообще там в поселке есть будки с бесплатными услугами подбора жилья именно они нам и предложили этот вариант

мама
Москва

Я в геленджике купаться не могу.
Дивноморское, были в 2005, а-ля студенческой компанией, нам норм было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";