Аэрофлот и багаж

Jcjshshxj автор темы
Екатеринбург
Добрый день всем. Кто летал последнее время аэрофлотом? Вопрос такой: в билетах указано «багаж 1 место, 23 кг», детский билет «багаж 1 место, 10 кг». Могу ли я сделать допустим 4 сумки: 23 кг, 10 кг, 13 кг, 10 кг? Или должно быть строго 3 сумки, т.к багажных мест всего 3?
Аноним 855
Екатеринбург
зависит от тарифа.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/luggage
Аноним 855
Екатеринбург
Jcjshshxj автор темы:
багаж 1 место, 23 кг
Jcjshshxj автор темы:
Могу ли я сделать допустим 4 сумки: 23 кг, 10 кг, 13 кг, 10 кг
судя по всему, у вас по 1 месту багажа на пассажира.
но если сумки в 10 кг впишутся в габариты ручной клади, можете взять их в салон (например, одну 10 кг в багаж и 1 как ручную кладь)
Jcjshshxj автор темы
Екатеринбург
Аноним 855,

Мы по весу проходим. Суть в другом: могу ли я сдать в багаж 4 сумки вместо трёх?
Аноним 855
Екатеринбург
Jcjshshxj автор темы:
Суть в другом: могу ли я сдать в багаж 4 сумки вместо трёх?
нет. по вашему тарифу 1 пассажир - 1 место багажа.
Jcjshshxj автор темы
Екатеринбург
Аноним 855,

По весу мы проходим. Суть в другом: могу ли я сдать четыре сумки вместо трёх?
Jcjshshxj автор темы
Екатеринбург
Аноним 855,

Воот. Т.е точно не пропустят и придётся делать из двух сумок одну? На горячей линии сказали «если перевеса нет, то не критично. Могут пропустить, могут нет»
Аноним 855
Екатеринбург
Jcjshshxj автор темы:
Т.е точно не пропустят и придётся делать из двух сумок одну?
что вам мешает взять 1 сумку 10 кг в салон как ручную кладь?
Jcjshshxj автор темы
Екатеринбург
Аноним 855,

Мы с ребёнком летим, с пересадкой. И нужны максимально свободные руки. И так в ручнике будет сумка для малыша, коляска и рюкзак с ноутом. Добавлять сюда ещё одну сумку совсем не вариант.
Придётся всё -таки видимо дома упаковывать две в одну
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Jcjshshxj автор темы:
На горячей линии сказали «если перевеса нет, то не критично. Могут пропустить, могут нет»
Так и есть. Человеческий фактор. По правилам если, то имеют право не пропускать. Как повезет
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
SailAway
Екатеринбург
мама
Jcjshshxj автор темы:
Мы с ребёнком летим, с пересадкой. И нужны максимально свободные руки. И так в ручнике будет сумка для малыша, коляска и рюкзак с ноутом
можнл присоседиться с вопросом)) мы летим аэрофлотом с пересадкой в мск, коляску-трость всегда сдаем у трапа. Автор, Вы не узнавали, коляску в москве выдадут? Если продолжительная стыковка, она мне нужна будет. Весь багаж сразу до конечного пункта оформляется, а вот с коляской что...
Olla
Екатеринбург
мама
Jcjshshxj ,

1 багажное место на 1 билет, можно объединить вес и сдать 1 чемодан на 27 кг, например, на 2 билета, но 3 чемодана на два билета нельзя, даже если каждый по 10кг
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Jcjshshxj автор темы
Екатеринбург
SailAway,

У нас тоже длительная стыковка. Мы берём коляску в ручную кладь. Если сдаёшь у трапа -выдают в конечном пункте. Трости тоже можно взять в ручную кладь
Emma
Екатеринбург
мама
У аэрофлота поштучная система багажа - 1 пассажир= 1 багажное место до 23кг
10 кг -это инфант без места у вас?
Коляска не входит в общий вес багажа.
Т.е. на 2-х (вз + инф) вы можете сдать 2 места 23кг и 10кг + коляску. Если ещё взр пассажир + ещё место до23кг
До 10 кг ручная кладь, на взрослых. Про инфанта не помню.
Emma
Екатеринбург
мама
Jcjshshxj ,
Выдача колясок - это правила конкретного аэропорта.
По-разному бывает. В Мск в Шереметьево, как раз при перелете АФ, выдавали, например, у трапа.
И коляска у вас супер-мега компактная для русной клади?
Emma
Екатеринбург
мама
Olla,
Нельзя в АФ объединять багаж!
Поштучная багажная система провоза багажа.
Jcjshshxj автор темы
Екатеринбург
Отчитываюсь: было четыре места багажа: чемодан, сумка спортивная и два плоских упакованных места. По весу не вышли, все сдали, ничего не сказали.
Коляска не супермегакомпактная: обычная yoya, входит на багажную полку. Летели через Шереметьево, коляски не выдали тем, кто сдал у трапа.
Emma,
мне оператор горячей линии сказала, что объединять можно. Если больше -могут попросить соединить по количеству багажных мест.
кармашка
Екатеринбург
мама
Я всегда говорю, что мне нужна коляска. Ее выдают. Как так не выдали?
Никогда не жалей о том,что ты сделал,если в этот момент ты был счастлив!!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).