Аэрофлот и багаж

автор
Екатеринбург

Добрый день всем. Кто летал последнее время аэрофлотом? Вопрос такой: в билетах указано «багаж 1 место, 23 кг», детский билет «багаж 1 место, 10 кг». Могу ли я сделать допустим 4 сумки: 23 кг, 10 кг, 13 кг, 10 кг? Или должно быть строго 3 сумки, т.к багажных мест всего 3?

Аноним 855
Аноним 855

Jcjshshxj автор темы: багаж 1 место, 23 кг

Jcjshshxj автор темы: Могу ли я сделать допустим 4 сумки: 23 кг, 10 кг, 13 кг, 10 кг

судя по всему, у вас по 1 месту багажа на пассажира.
но если сумки в 10 кг впишутся в габариты ручной клади, можете взять их в салон (например, одну 10 кг в багаж и 1 как ручную кладь)

автор
Екатеринбург

Аноним 855,
Мы по весу проходим. Суть в другом: могу ли я сдать в багаж 4 сумки вместо трёх?

Аноним 855

Jcjshshxj автор темы: Суть в другом: могу ли я сдать в багаж 4 сумки вместо трёх?

нет. по вашему тарифу 1 пассажир - 1 место багажа.

автор
Екатеринбург

Аноним 855,
По весу мы проходим. Суть в другом: могу ли я сдать четыре сумки вместо трёх?

автор
Екатеринбург

Аноним 855,
Воот. Т.е точно не пропустят и придётся делать из двух сумок одну? На горячей линии сказали «если перевеса нет, то не критично. Могут пропустить, могут нет»

Аноним 855

Jcjshshxj автор темы: Т.е точно не пропустят и придётся делать из двух сумок одну?

что вам мешает взять 1 сумку 10 кг в салон как ручную кладь?

автор
Екатеринбург

Аноним 855,
Мы с ребёнком летим, с пересадкой. И нужны максимально свободные руки. И так в ручнике будет сумка для малыша, коляска и рюкзак с ноутом. Добавлять сюда ещё одну сумку совсем не вариант.
Придётся всё -таки видимо дома упаковывать две в одну

самомама
Екатеринбург

Jcjshshxj автор темы: На горячей линии сказали «если перевеса нет, то не критично. Могут пропустить, могут нет»

Так и есть. Человеческий фактор. По правилам если, то имеют право не пропускать. Как повезет

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj автор темы: Мы с ребёнком летим, с пересадкой. И нужны максимально свободные руки. И так в ручнике будет сумка для малыша, коляска и рюкзак с ноутом

можнл присоседиться с вопросом)) мы летим аэрофлотом с пересадкой в мск, коляску-трость всегда сдаем у трапа. Автор, Вы не узнавали, коляску в москве выдадут? Если продолжительная стыковка, она мне нужна будет. Весь багаж сразу до конечного пункта оформляется, а вот с коляской что...

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj ,
1 багажное место на 1 билет, можно объединить вес и сдать 1 чемодан на 27 кг, например, на 2 билета, но 3 чемодана на два билета нельзя, даже если каждый по 10кг

автор
Екатеринбург

SailAway,
У нас тоже длительная стыковка. Мы берём коляску в ручную кладь. Если сдаёшь у трапа -выдают в конечном пункте. Трости тоже можно взять в ручную кладь

мама
Екатеринбург

У аэрофлота поштучная система багажа - 1 пассажир= 1 багажное место до 23кг
10 кг -это инфант без места у вас?
Коляска не входит в общий вес багажа.
Т.е. на 2-х (вз + инф) вы можете сдать 2 места 23кг и 10кг + коляску. Если ещё взр пассажир + ещё место до23кг
До 10 кг ручная кладь, на взрослых. Про инфанта не помню.

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj ,
Выдача колясок - это правила конкретного аэропорта.
По-разному бывает. В Мск в Шереметьево, как раз при перелете АФ, выдавали, например, у трапа.
И коляска у вас супер-мега компактная для русной клади?

мама
Екатеринбург

Olla,
Нельзя в АФ объединять багаж!
Поштучная багажная система провоза багажа.

автор
Екатеринбург

Отчитываюсь: было четыре места багажа: чемодан, сумка спортивная и два плоских упакованных места. По весу не вышли, все сдали, ничего не сказали.
Коляска не супермегакомпактная: обычная yoya, входит на багажную полку. Летели через Шереметьево, коляски не выдали тем, кто сдал у трапа.
Emma, мне оператор горячей линии сказала, что объединять можно. Если больше -могут попросить соединить по количеству багажных мест.

мама
Екатеринбург

Я всегда говорю, что мне нужна коляска. Ее выдают. Как так не выдали?

автор
Екатеринбург

кармашка,
Негде было просить. Летели со сменой терминала, посадочные сразу же на все перелеты выдали.

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj автор темы: Летели через Шереметьево, коляски не выдали тем, кто сдал у трапа.

блин...
Спасибо что написали

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj ,
Ну и мы также летаем. Когда оставляем коляску сразу говорим, что нужна будет у самолёта сразу.
Нам ее выдают. Либо говорят где забрать, обычно в, если у самолёта не могут отдать, то в негабаритном багаже забираем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";