Подскажите по расположению жилья в Кисловодске

Кошошка автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Добрый вечер! Приобрели мы билеты в Мин. воды на конец августа. В планах снять квартиру в Кисловодске и везде гулять-ездить, самим и брать экскурсии. Подскажите : хороший ли вариант остановиться в районе санатория Джинал?
Одна квартира есть недалеко от него- в новом доме. Остальное все в частном секторе, или старые дома, или цены намного выше.
Есть одна поближе к парку-на улице Клары Цеткин. Но она более старенькая и не так нравится нам и стоит при этом дороже.
Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами.
shusha
Екатеринбург
мама
Кошошка
,
О, я тоже в Минводы еду! Только на след.неделе. И решили не в Кисловодск, а Пятигорск оттуда, там интереснее показалось.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Кошошка автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
shusha
,
Я по многим местам старалась через гугл-карты 'походить'. Пятигорск почему-то наоборот показался совсем деревней, а Кисловодск более зеленым и красивым. Незнаю конечно, может и ошибаюсь. Еще пишут парк Кисловодска и за несколько дней не обойти..
Надежда Надеждовна
Екатеринбург
мама
Были в Кисловодске несколько дней назад.Снимали прекрасную двухкомнатную квартиру у хорошего хозяина.Квартира после ремонта.Все есть для жизни.Прямо из подъезда выход в парк!!!! Или до коллонады 5 минут пешком.Дом - памятник культуры!! Ему 120 лет! Хозяин также похвастался,что в нем снимали 2 советских фильма.Но повторюсь,в квартире все идеально.Рядом магазин, несколько столовых.Были в Кисловодске 3 дня.Нам не хватило.Очень все понравилось))) Езжайте.Контакты хозяина вам в личку напишу.
Всмысле 35 ???Было же шестнадцать??
Кошошка автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Надежда Надеждовна
,
Мы уже внесли предоплату за квартиру в новом трехэтажном доме возле сан.Джинал. но в течение суток можно отменить бронь на сайте вот и сомневаюсь. Хотя все отзывы по квартире отличные и до парка наверное можно и на транспорте доехать оттуда?
Кошошка автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Где частный сектор один вокруг тоже снимать не хочется, важно чтоб дом приличный был но не совсем дорого
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
shusha,
Кисловодск побольше, посовременнее
Пятигорск провинциальный городок
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
shusha
Екатеринбург
мама
василиса непремудрая
,
Мы ненадолго, прогалопируем по лермонтовским местам)) минводы тоже провинция)) а в кисловодск, дай бог, еще на гастроли приедем)
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
shusha,
Там особо лермонтовского нет )))
Музей и место дуэли
Кстати, рядом с местом дуэли кафе "Шалаши" рекомендую
Кошошка автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
василиса непремудрая
,
Вы не расскажете подробнее о районе санатория Джинал? Нормально там квартиру снимать? Что-то я прямо незнаю оставить ли бронирование.. Там вроде кучу новых домов построили в 2016
Надежда Надеждовна
Екатеринбург
мама
Кошошка
,
Да вы не бойтесь 120 лет дому)),это так интересно и самобытно.У местных ещё такой говорок,мы с мужем смеялись,что ощущаешь себя как в Одессе где то :gy: В квартире о кот.я вам написала водонагреватель.Ну это конечно вам выбирать)
Всмысле 35 ???Было же шестнадцать??
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Кошошка,
Я бы взяла координаты у
Надежда Надеждовна,
Квартира у парка - это отлично
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Кошошка,
Но если уже внесли предоплату, то оставайтесь
Посмотрела, он не так уж далеко от парка
Сам район хороший
Белое безмолвие
Екатеринбург
мама
а мы специально не хотели в новые дома. Нашли квартиру и второй год ездили туда. На следующий год уже июнь забронировали. Сейчас в Севастополе в новом - вот хлебнули все прелести нового монолита (в гробу видали это!).
А в Кисловодске с 30 мая месяц жили, но хотели именно в историческом месте в нормальной квартире, в 5 минутах от Нарзанной галереи. Каждый день гуляли по 15000 шагов. Парк так и смогли обойти ( с детьми в верхний парк не находишься). В Кисловодске уникальный климат - дышится легко, 30 градусов переносится легче, чем столько же в Пятигорске. Мы были везде ( в свое время с мужем познакомились в Пятигорске), но душа к Кисловодску лежит больше
Белое безмолвие
Екатеринбург
мама
по Джиналу - в принципе не далеко от нарзанки, но на кольце дорог, очень интенсивное движение и довольно громко на самом бульваре вечерами
Leila
Екатеринбург
мама
мы жили в хорошей квартире с шикарным видом на горы и Кисловодск рядом с рынком, но нас не напрягало пешком ходить. Парк классный, очень понравилось. Нарзан вкусный . Ходили в театр Благодать такой маленький в старинном особняке, нам там шикарный спектакль показали, провели экскурсию об образовании Кисловодска и еще после спектакля был ужин с живой музыкой и артистами театра, советую очень. Там узнали как Ребров привез виноградники в Кисловодск и чтобы продажи вина пошли советовал пить нарзан 1:1 с вином, и прогулка по парку после такого приятного напитка играла другими красками :)
Кошошка автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Спасибо за отзывы. Квартиру возле парка посмотрела, она нам внутри не очень и дороже она сейчас. Возле Джинала пишут наоборот тихий район, ещё присмотрела одну в пятиэтажке район центрального рынка. Мне не нравится что в новом доме кирпичном в районе сан Джинал нет у них сеток москитных. Очень не любим когда насекомые залетают. За центральным рынком тихий вроде тоже район, квартира новая, но незнаю что выбрать. Все что у парка- дороже
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).