Подскажите по расположению жилья в Кисловодске

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Приобрели мы билеты в Мин. воды на конец августа. В планах снять квартиру в Кисловодске и везде гулять-ездить, самим и брать экскурсии. Подскажите : хороший ли вариант остановиться в районе санатория Джинал?
Одна квартира есть недалеко от него- в новом доме. Остальное все в частном секторе, или старые дома, или цены намного выше.
Есть одна поближе к парку-на улице Клары Цеткин. Но она более старенькая и не так нравится нам и стоит при этом дороже.

Екатеринбург

Кошошка ,
О, я тоже в Минводы еду! Только на след.неделе. И решили не в Кисловодск, а Пятигорск оттуда, там интереснее показалось.

автор
мама
Екатеринбург

shusha ,
Я по многим местам старалась через гугл-карты 'походить'. Пятигорск почему-то наоборот показался совсем деревней, а Кисловодск более зеленым и красивым. Незнаю конечно, может и ошибаюсь. Еще пишут парк Кисловодска и за несколько дней не обойти..

Екатеринбург

Были в Кисловодске несколько дней назад.Снимали прекрасную двухкомнатную квартиру у хорошего хозяина.Квартира после ремонта.Все есть для жизни.Прямо из подъезда выход в парк!!!! Или до коллонады 5 минут пешком.Дом - памятник культуры!! Ему 120 лет! Хозяин также похвастался,что в нем снимали 2 советских фильма.Но повторюсь,в квартире все идеально.Рядом магазин, несколько столовых.Были в Кисловодске 3 дня.Нам не хватило.Очень все понравилось))) Езжайте.Контакты хозяина вам в личку напишу.

автор
мама
Екатеринбург

Надежда Надеждовна ,
Мы уже внесли предоплату за квартиру в новом трехэтажном доме возле сан.Джинал. но в течение суток можно отменить бронь на сайте вот и сомневаюсь. Хотя все отзывы по квартире отличные и до парка наверное можно и на транспорте доехать оттуда?

автор
мама
Екатеринбург

Где частный сектор один вокруг тоже снимать не хочется, важно чтоб дом приличный был но не совсем дорого

дедушка
Санкт-Петербург

shusha,
Кисловодск побольше, посовременнее
Пятигорск провинциальный городок

Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Мы ненадолго, прогалопируем по лермонтовским местам)) минводы тоже провинция)) а в кисловодск, дай бог, еще на гастроли приедем)

дедушка
Санкт-Петербург

shusha,
Там особо лермонтовского нет )))
Музей и место дуэли
Кстати, рядом с местом дуэли кафе "Шалаши" рекомендую

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Вы не расскажете подробнее о районе санатория Джинал? Нормально там квартиру снимать? Что-то я прямо незнаю оставить ли бронирование.. Там вроде кучу новых домов построили в 2016

Екатеринбург

Кошошка ,
Да вы не бойтесь 120 лет дому)),это так интересно и самобытно.У местных ещё такой говорок,мы с мужем смеялись,что ощущаешь себя как в Одессе где то В квартире о кот.я вам написала водонагреватель.Ну это конечно вам выбирать)

дедушка
Санкт-Петербург

Кошошка,
Я бы взяла координаты у
Надежда Надеждовна,
Квартира у парка - это отлично

дедушка
Санкт-Петербург

Кошошка,
Но если уже внесли предоплату, то оставайтесь
Посмотрела, он не так уж далеко от парка
Сам район хороший

Екатеринбург

а мы специально не хотели в новые дома. Нашли квартиру и второй год ездили туда. На следующий год уже июнь забронировали. Сейчас в Севастополе в новом - вот хлебнули все прелести нового монолита (в гробу видали это!).
А в Кисловодске с 30 мая месяц жили, но хотели именно в историческом месте в нормальной квартире, в 5 минутах от Нарзанной галереи. Каждый день гуляли по 15000 шагов. Парк так и смогли обойти ( с детьми в верхний парк не находишься). В Кисловодске уникальный климат - дышится легко, 30 градусов переносится легче, чем столько же в Пятигорске. Мы были везде ( в свое время с мужем познакомились в Пятигорске), но душа к Кисловодску лежит больше

Екатеринбург

по Джиналу - в принципе не далеко от нарзанки, но на кольце дорог, очень интенсивное движение и довольно громко на самом бульваре вечерами

мама
Екатеринбург

мы жили в хорошей квартире с шикарным видом на горы и Кисловодск рядом с рынком, но нас не напрягало пешком ходить. Парк классный, очень понравилось. Нарзан вкусный . Ходили в театр Благодать такой маленький в старинном особняке, нам там шикарный спектакль показали, провели экскурсию об образовании Кисловодска и еще после спектакля был ужин с живой музыкой и артистами театра, советую очень. Там узнали как Ребров привез виноградники в Кисловодск и чтобы продажи вина пошли советовал пить нарзан 1:1 с вином, и прогулка по парку после такого приятного напитка играла другими красками :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за отзывы. Квартиру возле парка посмотрела, она нам внутри не очень и дороже она сейчас. Возле Джинала пишут наоборот тихий район, ещё присмотрела одну в пятиэтажке район центрального рынка. Мне не нравится что в новом доме кирпичном в районе сан Джинал нет у них сеток москитных. Очень не любим когда насекомые залетают. За центральным рынком тихий вроде тоже район, квартира новая, но незнаю что выбрать. Все что у парка- дороже

мама

Надежда Надеждовна: Были в Кисловодске несколько дней назад.Снимали прекрасную двухкомнатную квартиру у хорошего хозяина.Квартира после ремонта.Все есть для жизни.Прямо из подъезда выход в парк!!!! Или до коллонады 5 минут пешком.Дом - памятник культуры!! Ему 120 лет!

добрый вечер . Можно контакт в личку?

мама
Кисловодск

Девочки, кто планирует в Кисловодске побывать, обязательно на ДжилыСу съездите, неимоверная энергетика, природа и водопады. Ещё в станицу суворовскую на местный термальный источник- очень рекомендую. А вообще город компактный, с Екатом не сравнить, везде пешком можно добраться. Из общественного транспорта- маршрутки, 18 рублей. Такси "из конца в конец" максимум рублей 80. Если будут вопросы- пишите, я теперь местная здесь

Надежда Надеждовна ,
Добрый день! А можно адрес квартиры в Кисловодске? Хотим поехать в октябре.

Надежда Надеждовна ,
Добрый день, просим вас, напишите, пож-та, контакты хозяина квартиры в Кисловодске, которую вы снимаете, спасибо.

Наша Вера , добрый день, подскажите, пож-та, вам ответили по контактам квартиры в Кисловодске? мы тоже планируем туда поехать

мама
Екатеринбург

Наша Вера,
А подскажите вот про что.
Собираемся на следующей неделе в Пятигорск. Хотите в горы, но не знаем что лучше, какие маршруты самые живописные именно зимой. Что посоветуете? Есть два дня на Экскурсии.
И ещё - есть ли в Пятигорске термальный ванны общедоступные? Чтоб пришёл в любой день и полежал отдохнул. Не в рамках санаторного лечения, короче. Типа как тбилисские бани. Или все закрыто из-за ковида?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";