Греция, куда лучше поехать в Салоники или в Ираклион?

Аноним 508
автор

Турагент спрашивает куда нам лучше. А мы не разу не были, откуда я знаю, знатоки Греции помогите, отдыхать будем не в самих городах, в отелях, но сперва надо выбрать город прилета.

мама
Екатеринбург

Ираклион,Крит. Красивый остров. Салоники хуже, материк

Аноним 553

Аноним 508: но сперва надо выбрать город прилета.

Ираклион - остров Крит.

Салоники - материковая Греция.

Кто ж за Вас выберет? Это два разных формата отдыха.

Екатеринбург

МамаДома: Салоники хуже, материк

В Салониках никто не отдыхает. Едут, как правило, на Халкидики, в Пиерию... Там чудесно, даже в августе я не ощущала жары.

Аноним 508
автор

Танюшкина радость ,
Да, прилёт предлагают в Салониках а отдых на Халхидике ( а это остров? Как до него ещё добираться?)

Аноним 37

Аноним 508: Да, прилёт предлагают в Салониках а отдых на Халхидике ( а это остров? Как до него ещё добираться?)

откройте карту гугл что ли))
ХалкидикИ - это полуостров, с тремя "пальцами" - Кассандра, Ситония и Афон. Прилёт на курорты этого полуострова - в город Салоники. Добираться до отелей от 1 до 2,5 часов (самая дальняя точка "пальца" Ситонии)
нам нравится отдыхать западном побережье Ситонии - там прекрасное чистое море. По отелям не подскажу - мы выбираем очень скромные 2* в местных посёлках.

Аноним 821

Я вот тоже хочу в Грецию следующим летом. И ничего не знаю. Но знаю, чего хочу.
Недалеко от аэропорта,
Не сильно жарко, но и не ветренно. Еще, чтобы самим поехать погулять можно было. Хороший заход в море, песок. Недалеко магазинчики, базары.
Что Вы хотите? Исходя из Ваших автор пожеланий, надо спросить у Вашего турагента, что она посоветует, это ее работа так то. Я так и делаю, а еще в инете наберите отдых в Греции и там есть описания, где и как. И какие достопримечательности.

Аноним 508
автор

Спасибо, хоть что-то прояснилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";