Турция в августе с детьми.

Аноним 398
автор

Всем добрый день!
Подскажите знающие и бывалые люди, пожалуйста, как оно там в августе в турции? Сваримся от жары?
В турции не были от слова совсем( выбрали на данный момент haydarpasha palace.
Имеет разницу начало/конец месяца или все едино ооочень жарко и мы только намаемся?
Если не турция то куда без виз? Еду исключительно для детей.
Всем большое спасибо.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 398: Сваримся

Да
Гляньте Бодрум и окрестности, там полегче

мама
Екатеринбург

Были в Кемере во второй половине августа и в сентябре. С детьми. Там прекрасно, нет одуряющей жары, море тёплое. Нежно люблю.

Аноним 398
автор

Потолковый Лампонюх: Да

Спасибо, вашего ответа очень ждала.
Может быть посоветуете детский-детский отель, что бы десятилеток умотать)

мама
Екатеринбург

Аноним 398 ,
Если к школе не привязаны, то едьте в сентябре. Цены ниже, климат мягче.

Аноним 398
автор

Invicta: Там прекрасно, нет одуряющей жары

☺️ Вселяет надежду, что отпуск все же будет удачным и моя компания будет довольна.
Изнуряющая жара это для вас сколько градусов?)

Аноним 398
автор

Invicta ,
Увы и ах. Одну даму ждет 4 класс (тут то как раз можно и подзабить), а вот старшую пятый и новая школа. Не хочется уезжать в самом начале.

мама
Екатеринбург

Invicta,
Ну 42 градуса было в Кемере в августе. Ну просто надо пораньше выходить-уходить с моря на обед, а вечером подольше тюленить

Аноним 398
автор

МамаДома: Ну 42 градуса ???? я умру. Для меня все, что выше +32+35 это не отдых.

Но куда тогда... Посмотрела России богатырь сочинский весь занят

Аноним 617

Всегда в августе в кемер ездим, нам норм. Вот в июле как то в Алании были, это да тяжко.

будущая мама
Екатеринбург

Invicta: нет одуряющей жары

Ээээ
Я сдуру в сентябре один раз поехала, из дома мы выходили только ночью. Адский капец там...

Аноним 398: посоветуете детский-детский отель, что бы десятилеток умотать)

Очень плохо знаю тот регион, в районе дидима что-то семейное было, типа рокси мун гляньте!

мама
Екатеринбург

Аноним 398,
Тогда умрёте да(( Грин бич резорт в бодруме посм. Он старый, зелёный, большой, ваши дети там убегаются, море среднее

RЯ
мама
Екатеринбург

Обычно летали в конце июня. В этот раз пришлось перенести на июль. Летали 8-18 июля. Тоже боялись жуткой дары прилетели было +38, переносится нормально. В другие дни было +30-33. Нормально. Улетали было пасмурно и +26.
Местные говорят, что это ы этом году так. Обычно +44.

Екатеринбург

Аноним 398 ,
Не драматизируйте, мы ездили в прошлом году в августе с середины месяца в Сиде. Да, 40-42, нормально все, никто не умер, там как то всё нормально переносится, тенты и зонтики есть, море.
Мне вот у нас сегодня в 22-24 на работе хуже, чем в 40 в Турции на отдыхе.
Ребенку было 11 лет, ничуть не страдал, только на экскурсии лицо кислое, а так нормуль.

Ek

Аноним 398 ,
Мы были два года назад с 26 вроде
Августа, прям под Анталией отдыхали.ездили гулять в город. По нам так норм, прям жары изнуряющей не помню, днём ( ну обычно уезжали по магазинам )) дети в колясках тогда ещё были. Или сон час в номере. Остальное время норм было. Вечером хотя помню душновато бывало , но терпимо.

просто посетитель
Екатеринбург

RЯ: Летали 8-18 июля. Тоже боялись жуткой дары прилетели было +38, переносится нормально.

в июле мне тоже хорошо там. а в августе там влажность добавляется. дышать нечем. были с 28го, с первых дней сентября полегчало. а вот в том году шпарило до конца сентября

мама
Екатеринбург

Аноним 398 ,
В Кемере сосны, горы, переносится легче. Конечно, в полдень на солнце +40,но мы в 12 уже уходили. Потом пока обед, какие-то дела, приходили часа в 4 на пляж.
До +35 для меня в принципе норма. Выше - жарко, но не критично. Посмотрите отель Боран маре, занятия найдутся для всех, питание и чистота на высоте.

мама
Екатеринбург

Аноним 398 ,
Была в августе. В Алании. Мне нормально было. В июне тоже была. Тоже жарко. Не поняла разницы)))

Аноним 605

Аноним 398: выше +32+35 это не отдых.

+++
Тоже не люблю жару, я сразу начинаю от волос до пят потеть и меня начинает это раздражать сильно.. Лет 6 назад не было такого... Но раньше я вообще не потеряла а просто все тело нагревалось и краснело особенно лицо, что то с терморегуляцией тела было... Не то и не другое мне не нравится..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";