Должны ли мы платить за неисправный замок в снимаемом жилье?

автор
мама

Здравствуйте всем.
Собирались на авто в Крым всей семьёй.
Я сильно заболела, отказалась от брони жилья и в срочном порядке решила отправить дочь и внука тогда хоть на море.
Забронировали жилье в Севастополе, недешевое, отдельное, два дня порадовалась за них. И потом ...
Сейчас ниже будет "портянка" от дочери.
Посоветуйте, куда в такой ситуации.
Сорри за ошибки, она бегом писала и волновалась.
Итак.
"Заселяли нас мужчина, о каких-либо неисправностях с замком он мне не сообщил. В момент, когда он открывал дверь в квартиру, я заметила, что замок туго поддается, и попросила ключ, чтобы при нем попробовать закрыть дверь снаружи. Изнутри мы замки закрывать не пробовали. Когда он уже ушел я поняла, что верхний замок не закрывается и ключ в него не вставляется, снизу был еще один замок - щеколда и я закрыла дверь на него. 2 дня использования нижнего замка показали, что механизм своеобразный и щеколда выскакивает из гнезда через раз при легком прикосновении. 7 августа, когда я выходила из дома, закрывая дверь на верхний замок, я услышала характерный щелчок. Но все-таки ушла, и подумала о том, что это могла сработать щеколда чуть позже, когда уже ехала в маршрутке. Вечером в 17:45 я позвонила хозяйке и объяснила ситуацию, что не могу попасть в квартиру, так как сработала щеколда. Хозяйка обещала приехать через 15 минут. Я дождалась хозяйку в 18:47в компании нескольких человек она попыталась открыть дверь своими силами, но это не помогло. Спустя еще час в 19:44 хозяйка мне перезвонил и сообщила, что своими силами открыть замок не получится и она вызвала частную организацию, чтобы вскрыть квартиру, а также сказала, что это будет стоит 4500 и денег у нее с собой нет, спросила есть ли деньги у меня. Я ответила, что деньги у меня в квартире. Организация приехала в 20:24, альпинист через крышу залез в окно. Открыть замок он смог только минут через 5. Сняв его. То есть он скрутили все шурупы и убрал его и только таким способом смог открыть дверь. Ребята из организации осмотрев замки сообщили, что оба замка неисправны и они советуют ей их сменить. С ребятами открывающий замок мне пришлось расплатился самой. Потом я уточнила у хозяйке собирается ли она вернуть мне деньги за вскрытие замка. Она сказала, что считает, что это моя вина и деньги возвращать она не будет. Я в свою очень своей вины в неисправности замка не вижу. Так как замки я не повреждала, а организация занимавшаяся вскрытие утвердила, что проблема в изначальной неисправности замка по причине его старости."

Аноним 474

Договор то есть у вас этой хозяйкой? И спросить невзначай, сколько она налогов платит,

автор
мама

Через Букинг бронь.

автор
мама

Не могу никак найти, где именно Букингу написать.

мама
Екатеринбург

зачем такое громкое название темы?????
через кажде слово замок -замок-замки-еще один замок...
что уж такой дорогой ремонт 4500 ????? не поверю в это...

самурайка

_Танюша_15 ,
Если через букинг , жалуйтесь туда, у них строго все

самурайка

И я думаю как то доказать надо, что изначально замок косяк хозяев
Надо было конечно принимать квартиру досканально

Аноним 499

Валерия моя ,
А зря. Ремонт замка реально жутко дорогое дело. Причём это если замок простой. А если сложный, то больше 10 бывает

мама
Екатеринбург

_Танюша_15,
А в чем вопрос? Ну хозяйка отказалась вернуть деньги, можно оставить отзыв на букинге и все. Какой совет нужен?

Аноним 499

_Танюша_15 ,
Реально на Букингемском написать что зная, что замок плохой, осознанно не решала проблему. Деньги не вернула. После такого фик кто к ней поедет всю оставшуюся жизнь

Аноним 522

Автор, если бронировали через букинг, то жалуйтесь и пишите везде соответствующие отзывы. Я тоже бы расстроился 5000 далеко не лишние деньги.

404
Plymouth

Она потребитель, то есть это хозяева должны доказывать наличие вины.
Позвонить в букинг, пусть возвращают из своих и удерживают потом с хозяев.

мама
Екатеринбург

Позвонить в букинг, пусть возвращают из своих и удерживают потом с хозяев.

Я бы так сделала.
И единицу на Букинге влепить.

автор
мама

Нашла телефоны букинга, отправила.
Выбирала и бронировала, общалась с хозяйкой. Она была сама любезность.
А вчера я узнала все что она обо мне думает. После 100процентной оплаты наперед. Пока дочь с внуком более трёх часов просидели на ночь глядя на улице.

автор
мама

Валерия моя ,
Спасибо модераторам за правильное переименование темы. И вам, что обратили внимание.

Екатеринбург

Если изначально у них был плохо работающий замок, то это их затраты должны быть. Ещё и постояльцев подставила.
Другое дело, могла ли дочь проконтролировать, чтоб щеколда не защелкнулась? Но и в этом случае хозяева должны предупредить, что такое может быть и чтоб следили.
Так что да, отзыв, жалобу в букинг, все правильно
Дочке там ещё сколько жить? Так то все устраивает?

автор
мама

Uганда ,
До 17го оплата.
4года она не была в отпуске, на море.
Декрет, смена работы, и вот, наконец то. Так что настроение всё таки не ругаться, а отдохнуть.

автор
мама

Uганда ,
Не шибко притязательная, но выбирала с кухней, стиралкой, рядом рынок, остановка. Пришлось резко менять приоритеты, потому что на машине с родителями, и самой с ребёнком, с рюкзаками - это огромная разница в комфорте и выборе жилья.

автор
мама

Аноним 373 ,
Роспотребнадзор обещает помочь разобраться.
Она сама сейчас этим занимается. Юрист по образованию.
Мне велено лечиться и не нервничать.

автор
мама

Аноним 373:
Думаю денег не получите, тем более на вскрытие двери есть ли документы за оплату?

Олеся?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";