Дубай, советы, лайфхаки

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте уважаемые форумчане! Собрались мы в Дубай. Не были в ОАЭ никогда. Поездка будет только в конце марта, есть время основательно подготовиться). Едем втроем, мама, папа и сын 10 лет. Отель выбираем бюджетный, с завтраками. Цель поездки: посетить много интересных мест в Дубае, обязательно побывать в Феррари парк в Абу-Даби ну и конечно накупаться в Персидском заливе. Чего хочу от форума: кто был в Дубае, а может быть и не однократно, поделитесь информацией, где были, сколько стоило, на чем передвигались и как это передвижение оплачивали. Читала про приложение с ваучерами и скидками, кто пользовался, можно по подробнее...Ещё есть мысль одну ночь провести в Atlantic the palm, сходить в аквариум и аквапарк. Есть ли смысл или просто посетить аквапарк и аквариум этого отеля без ночёвки в нем. Жду рассказов, советов и информации

мама
Екатеринбург

Тоже интересно, у нас только стыковки длинные в аэропорту в первый день 22 часа утром прилетаем и рано утром улетаем. Второй день 8 часов рано утром прилетаем в обед улетаем. Вот и думаю как их провести, куда съездить, что купить?

просто посетитель
Екатеринбург

Только вернулись. Мы в Шардже жили, в сам Дубай два раза сгоняли. Один раз сами, один раз с индивидуальной экскурсией. Дядька очень все интересно рассказывает, показывает либо по своей программе, либо то, что вам интересно. На весь день поездка на легковой машине.
По Дубаю на метро. Вам, наверное будет выгодно взять карту Silver (на каждого отдельную) на все зоны на 7 дней, или, если не собираетесь ездить каждый день, красную безлимит на 1 день - тоже на каждого свою.Ниже дам ссылку, посмотрите тарифы и правила.
Если захотите в Шарджу - там Аквариум (раза в три дешевле дубайского), морской музей, фонтаны, совсем другие, отличные от дубайских, то туда лучше всего на кораблике, от станции метро Gubaiba. 15 д на человека. Или такси, на всю семью даже выгоднее может получиться. Да и кораблик только до 20-00, а фонтаны в Шардже дольше работают. Но надо учитывать пробки. Они там огромные. Именно между Дубаем и Шарджей. Утром в Дубай, вечеров обратно. Если будете ездить наоборот, без пробок получится )))
Рамку дубайскую можно посетить. Кому-то нравится, кому-то нет. Нам очень понравилось - это обзорная площадка в виде огромной фоторамки на высоте 150 метров. И экспозиция - прошлое и будущее Эмиратов.

Ludo4ka72: Тоже интересно, у нас только стыковки длинные в аэропорту в первый день 22 часа утром прилетаем и рано утром улетаем.

вот вам такая экскурсия, наверное подойдет, по всему дубаю провезет, и старый город покажет и современный.
Экскурсия на сайте tripster . Называется Дубай-первое знакомство. Стоимость 170 $с машины.
Очень подробная и полезная информация есть ЗДЕСЬ (не реклама) Пролистайте до самого низа, там по разделам.

мама
Екатеринбург

Marilen ,
форум Винского вам в помощь

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z ,
Спасибо большое, да про экскурсию как раз и думали.

мама
Екатеринбург

главный лайфхак - это не берите экскурсии от туроператора. цены нереальные. мы брали частного гида на целый день. Съездили из Дубая в Абу-даби. Он завез в интересные места, немного рассказал о жизни в эмиратах. стоило 200 долларов с машины. Но полностью в нашем режиме.
и кстати в этом году в 20-числах марта искупаться не могли, море было ледяное. Зато Дубай посмотрели.

Екатеринбург

Были в эмиратах в марте с 13 на 8 дней, жили в Шардже. с экскурсией съездили в Дубаи, сами ездили в Абу Даби из Шарджи автобусом) нам мечеть была интересна и еще пара мест. там ездили на автобусах. но мы любим сами. Муж вообще экскурсии не воспринимает, в одно ухо влетело, в другое вылетело)
про море- как приехали- вообще разочаровались. холодно, аж жуть. погода днем 25, к вечеру без кофты не выйти- ветер. последние дни конечно порадовали море теплое стало.

Аноним 286

Marilen,
бурдж халифа оплачивайте с сайта. , цена дешевле, чем в кассе. Заходите в 17,30, как раз увидите день и как садится солнце, пофоткаетесь при дневном и ночном обозрении . круто. Спуститесь , как раз фонтаны поющие каждые пол часа с 19,30 начинаются, продолжительность 3-4 мин.
Прокатитесь в метро. Мы катались в 1 вагоне , он считается Вип, но нас не выгнали и не штрафанули. 1 поездка 5 дерхам. +2 дерхама карточка.
в ШАРДЖЕ Аквианариум понравилось, поющие фонтаны(безпонтовые) начало с 21,00 не в сезон и тоже каждые пол часа. Продолжительность 4 мин.
Абу-даби говорят классно, но мы не успели, хотели в последний день, не получилось. Придется вернуться )))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Пишите пожалуйста ещё, думаю многим будет интересно и полезно!

автор
мама
Екатеринбург

Ещё напишите пожалуйста сколько тратили на питание, где обедали ужинали

просто посетитель
Екатеринбург

У нас завтраки-ужины входили в стоимость. Обедали иногда в кафешках, иногда просто в магазине что-то покупали, булочки, сыр, соки и в номере ели.
В Дубае могу порекомендовать кафе Даниэль (посмотрите по 2гису) недалеко от Халифа. Это кафе со шведским столом. Накладываете сколько хотите, считают по едокам. На двоих 130 + 5 за бутылку воды + 5% ндс вышло
Мы туда за морепродуктами пошли ))

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z ,
Спасибо, записала)

А кто то брал на прокат машину?

Аноним 789

Мы были в феврале, машину брали на неделю, сами ездили Абу-даби, Аль-Эйн, Фуджейра. Жили в Шардже. Пользовались местным группоном, хорошие скидки на развлечение и рестораны.

просто посетитель
Екатеринбург

В Шардже (да и в Дубае тоже) есть туристический автобус. Если взять двухдневный билет, добавляют еще с десяток билетов в различные музеи, куда по ним можно пройти бесплатно. Это компенсирует недешевый билет на этот автобус.

просто посетитель
Екатеринбург

И, имейте в виду (опять же, не знаю, как в Дубае, но схема скорее всего похожа) при посадке в такси включается счетчик - 3 дерхама. Даже если за поездку у вас натикало 5 или 8, все равно возьмут 13,5. Это минимальный счет за проезд в такси.

И еще. Если на такси едете Шарджа/Дубай (или в обратно) за пересечение границы - 20 д

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 286: 1 поездка 5 дерхам. +2 дерхама карточка.

Зависит от типа карты, и дальности поездки, здесь надо быть внимательным. В ссылке, которую я дала, все объяснено. Повезло, что не было контроля. Мы не рисковали. Но я села в женский вагон (тоже надо иметь ввиду, мужчинам туда нельзя) он либо последний, либо первый, в зависимости от направления (туда-обратно)
Входы в золотые, розовые и обычные вагоны обозначены на перроне цветом, не ошибетесь.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 789 ,
А можно поподробнее про местный группон. Вы приложение покупали или книгу? И машину на прокат взять дорогое удовольствие?

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: туристический автобус. Если взять двухдневный билет, добавляют еще с десяток билетов в различные музеи, куда по ним можно пройти бесплатно. А куда едет этот автобус? На два дня куда-то везёт?

будущая мама
Екатеринбург

Готовьтесь к тому, что всё очень дорого

мама
Екатеринбург

Мы жили в Атлантисе 10 дней, классный отель, правда, лобби как вокзал, оч большой отель. Аквапарк там обычный, океанариум тоже не особо впечатлил. За деньги спецом бы не ездила. Мы разик там и там побывали и больше не ходили. Ферарри парк для 10-летки - норм, классные горки. Но целый день -это много для него. В другую поездку жили в Шардже, передвигались на такси. Авто не брали в аренду ни разу, в след раз обязательно возьмём.

мама
Екатеринбург

По питанию уже не помню. У нас в обе поездки были завтрак/ужин, этого нам было достаточно, поэтому помимо отеля мало где питались.

Екатеринбург

В эмиратах один лайфхак, побольше деееенееег

Аноним 789

Marilen,
Погуглите группон эмираты, приложение на англ, такой же принцип как и у нашего. книга на неделю показалась мне не выгодной. машину брали форд эко спорт, если память не изменяет - 9 тысяч на неделю, но это спецпредложение было от автосалона. Бензин не вспомню стоимость, но машина однозначно там удобнее такси нам показалась, развязки понятные. Права у меня международные, не пластик, вроде у них это в требованиях было.

просто посетитель
Екатеринбург

Marilen: А куда едет этот автобус? На два дня куда-то везёт?

Просто по городу. Три маршрута. С маршрута на маршрут можно пересаживаться в одной точке. Один маршрут 1ч.20. мин. примерно. Обзорка с аудиогидом. Можно выходить на любой остановке, что-то посмотреть, потом опять сесть, ехать дальше. Главное, в расписание попасть, и билеты не терять. Мы на конец вторго и остаток третьего дня его как такси использовали Нас водители уже узнавать стали и по-моему, под конец махнули рукой на наши билеты. Мы точно больше времени там откатали, чем в билетах указано. Они нам даже бибикали и рукой махали, когда по улице мимо проезжали

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 789 ,
Подскажите еще пожалуйста, где брали машину, через сайт какой то или на месте?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";