Черногория в конце окт-нач ноября

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день,решили с’ездить в осенние каникулы в Черногорию. Волнуют некоторые вопросы:

  1. Кто был в этот период, какую одежду брать (особенно детям 3 и 6 лет). Почитала,что днём тепло,вечером холодно. В квартирах тоже пишут холодно.Интересно,насколько?Пидамы с начесом брать?
  2. Планируем посетить национальные парки, следовательно,поедем в северную часть, туда что из одежды-обуви брать?
  3. На весь период будем брать авто, нашла вариант, но буду благодарна, если кто-то поделится своими контактами,дабы сравнить и может найти лучший вариант.
  4. Технический вопрос-в этот период сможем проехать на небольшом авто по горным дорогам,перевалам? Или там уже снега много?
  5. Планируем жить в Будве,почитала, что удобнее всего ездить до разных достопримечательностей? Или рассмотреть другой вариант?

Буду благодарна,если кто-то из вас поможет найти ответы на мои вопросы.

мама
Екатеринбург

Ева88: В квартирах тоже пишут холодно

в европах нет центрального городского отопления. поэтому возможны любые варианты. (доводилось жить зимой в итальянских альпах, когда днем отопление отключали и вечером включали)

Ева88: в северную часть, туда что из одежды-обуви брать?

я бы ориентировалась на погоду идентичную нашей. в чем у вас дети здесь в октябре-ноябре ходят, то и брать.

пысы. в это время в черногории не была

мама
Екатеринбург

Katie: бы ориентировалась на погоду идентичную нашей. в чем у вас дети здесь в октябре-ноябре ходят, то и брать.

+++ это же море. Будет ветренно, сыро. Поэтому холодно. Днем может быть солнечно и тепло. Ну, до 15 градусов. В кофте-ветровке. Солнце скрылось - теплую куртку.

мама
Екатеринбург

октябрь в этом году ооочень теплый... возможно и дальше будет также , но лучше ближе к делу посмотреть прогноз ))
страна маленькая из любого места удобно ездить. да Будва, на мой взгляд хороший вариант

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

huha ,
Подскажите,вы сейчас там?

мама
Екатеринбург

Ева88,
нет, но в инсте наблюдаю за несколькими там живущими-находящимися

Аноним 624

Ну курточки легкие, ветровки, джинсовки, толстовки , футболки, что ещё то

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

huha ,
Можно Вас попросить поделиться профилями (можно в личку),тоже понаблюдаю.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

На полФёдора ,
Благодарю)
Прдскажите,пожалуйста, на небольшом авто по таким дорогам можно передвигаться?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 624 ,
Посмотрела в Жабляке около 7 -9 гр. думала рейму 160 гр брать. Или перебор?)

Аноним 624

Ева88,
Ну если другой нет , то я бы взяла.но мне кажется обычные курточки осенние : вполне

Тёплую одежду брать однозначно (пижамы с начёсами) , да и уличную. Машину там снимете без проблем, выбора море. И да ветра там холодные, Балканы всё-таки. Из Будвы в тот же дурмитор отличные дороги, как то плохих и не видели. В дурмиторе летом в осенней ходить надо. А вот в этот период что у автора рейма самое то в горах. Там реально холодно в начале даже ноября. У моря ветер влажный холодный. А на коньенах вообще свестит. Вообще странное время выбрали если честно.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch ,
Выбрала просто, чтобы в каникулы куда-то слетать. Виза закончилась, на море времени мало, да и все летние месяцы живем на море, вот решили, а может Черногория. Просто по отзывам вроде все не так печально)
Вы были в этот период? Пожалели?
Про машину хочу заранее решить, чтобы в аэропорту взять сразу и отдать там же после.
У вас может сохранились контакты?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch ,
Сейчас пока люди в летнем ходят) и на Дурмиторе в брюках и легких ветровках, судя по актуальным сторис из Инстаграмма. Может через 1,5 недели не все так печально будет)

Аноним 912

MaMaPaPaDoch: В дурмиторе летом в осенней ходить надо. А

Не сочиняйте. Были в конце августа в этом году, в горах жара была такая же как у моря, обливались потом..

Ева88,
Бываю в разных сезонах. И зимой и летом. Сочинять не буду. Пишу по себе. Что беру себе и детям. Безусловно погода бывает разной . Но в ветровке на дурметоре в начале ноября это сильно. Послений раз были том августе на дурмироре, каньонах. Джинсы и ветровка. Но это простите август. Самый жаркий сезон. Но на каньоне например в полдень да до футболок раздевались, в августе. По машинам совершенно не
заморачивайтесь. Вообще не стоит. Они на каждом углу.включая аэропорт. Незнаю ваш состав. Но если взять эконом класс, типа тойоты ярис. За 40 евро найдёте точно. Хотя может в аэропорту и подороже будет. В аэропорту не брала никогда. Летом ярис, в разгар сезона стоил нам 50.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";