Золотое кольцо России.Нужно выбрать один город

Снежинка
автор

всем привет,будет один свободный день хотим посетить какой нить из городов золотого кольца,поедем из Москвы. Кто был,посоветуйте в какой город лучше всего поехать и что посмотреть.Едем 2 взр и реб 10лет чтобы всем интересно было

мама
Екатеринбург

Однозначно Великий Новгород)) Ребенок вот-вот начнет изучать становление государства. Новгород один из древнейших городов Руси, в котором сохранена архитектура того времени. А Софийский собор один из древнейших соборов на территории России. Именно в Новгород был приглашен княжить Рюрик и его братья.

Люк

я не люблю экскурсии в храмы, мне было не интересно... я устала от дороги , пожалела что вообще поехала, лучшеб в москве в музей космоса сходила!
А так если вам нравится тема , то например Ярославль — признанная столица Золотого кольца

Снежинка
автор

БабаДуся: сохранена архитектура того времени.

что именно стоит посмотреть,хочется юмамского опыта)))

Аноним 653: я не люблю экскурсии в храмы,

тоже только по храмам ходить не хочется,поэтому и решила тему создать,юмать всезнающая поможет

Снежинка
автор

Бармалей™,
имеется ввиду Ростов наверно))По крайней мере,я прочитала Ростов

Снежинка
автор

Бармалей™: когда имеют в виду Ростов, то пишут Ростов.

ну я не могу сказать за автора поста,я когда читала подумала про Ростов почему то

Снежинка
автор

Бармалей™: Ростов Великий, а не Ростов на Дону?

именно,прочитала Великий и подумала что пишут про Ростов,а там оказывается Новгород

Снежинка
автор

Суздаль хвалят,кто был отпишитесь,пожалуйста

Екатеринбург

Ярославль.
Ну хорошо, хорошо, если на поезде, то Владимир.

Снежинка
автор

Татьяна Вакалюк: Ярославль.

что именно посетить?

Бармалей™: Владимир

я тоже туда именно хочу,но хочется и про другие города послушать

Снежинка
автор

Бармалей™: надо просто садиться и ехать по всем, как мы и делали

это понятно,просто будем в Москве и готовы выделить один день на какой то еще старинный город с красивой архитектурой

мама
Екатеринбург

Не, ребят, я именно про Великий Новгород.
Вечером в Москве на поезд, утром уже в Новгороде, вечером обратно.
Вначале нужно Новгород увидеть, потом уже все, что входит в официальное Золотое Кольцо.
Ну я бы так сделала, а перед этим еще Ключевского почитать, чтобы не просто по церквям ходить, а понимать все величие момента))) Рюриково городище, Софийский собор, Кремль...

Екатеринбург

Лето: что именно посетить?

надо обязательно сходить в музеи кремля, вот все, что открыто зимой (вряд ли звонница открыта, хотя впечатлений уйма). И в краеведческий. Ну и посмотреть, какие церкви открыты. они там очень стоящие. Город гулятельный :) а там уж как с погодой повезет, конечно.

Екатеринбург

БабаДуся: Вечером в Москве на поезд

ага. 8-9 часов. До Ярославля и то 4, а до Владимира на Ласточке, пожалуй, и 2 (не ездила на Ласточке, но очень хочу...)

Снежинка
автор

Татьяна Вакалюк,
спасибо огромное за подробный рассказ

БабаДуся: Вечером в Москве на поезд, утром уже в Новгороде

нее,слишком тяжко.В поезде не факт что будет мирно спать,а когда не выспался сложно весь день гулять.Но все равно спасибо

мама
Екатеринбург

Лето ,
Суздаль - волшебная!
Я бы безоговорочно выбрала ее, но была летом)

Снежинка
автор

di_larionova: Суздаль - волшебная!

что именно впечатлило?

Екатеринбург

Лето: спасибо огромное за подробный рассказ

не-не, что Вы! подробно - это на неделю я в Яре бывала многократно и подолгу :) и вот зимой бы тоже надо съездить, а то все или лето, или весна.
А все остальное от Вашего времени зависит. Единственное - на автобусе не едьте, только поездом.

мама
Екатеринбург

Лето ,
не зря весь город в списке Всемирного Наследия ЮНЕСКО - там какая-то непередаваемая атмосфера, ярмарки, гулянья, монастыри и церкви, Суздальский кремль с земляными валами и рвами древней крепости, музей деревянного зодчества и крестьянского быта. Сбитень и медовуха
Город можно обойти за день полностью)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";