Хочу показать ребёнку новогоднюю Москву на каникулах. Как это сделать недорого ?

Аноним 885
автор

Вот появилось такое желание. Походить по новогодней Москве. Хотим самолётом, ребёнку 11 лет. Ни разу там не была. А сейчас прошу Советы бывалых и знающих этот город.
Где искать недорогие авиабилеты?
Как и в каком районе снять не очень дорогое жилье?
Что посетить за 3 дня?
Какую сумму планировать на это всё?

мама
Екатеринбург

В прошлом году ездили. Есть отчет в Контакте
Если интересно, могу ссылку скинуть
На 4,5 дня ездили

По ценам:
Стоимость поездки:

ЖД билеты – 7537,80 руб.
Жилье – 4400 руб.
Большой театр – 8002 = 1600 руб.
Третьяковская галерея – 500 руб.
Зоопарк – 500 руб.
Обзорная экскурсия по Москве – 1200 (за двоих)
Киноелка на Мосфильме – 1000
2 = 2000 руб.
Каток на Красной площади – 300 руб.
Ледовое шоу – 1200*2 = 2400 руб.

Аноним 138

Аноним 885: Где искать недорогие авиабилеты?

Откройте скайсканер, там вы увидите, что на нг праздники билет туда- обратно стоит 9-10 тыс р (на акции можно не рассчитывать, обычно нг даты исключаются, разве что промокод какой пришлют, если подписаться на рассылку, и то вряд ли)

Жильё - открывайте букинг и изучайте. Можно в центре найти недорогой приличный хостел.

просто посетитель

Аноним 885: Хотим самолётом

жд дешевле, самолетом посмотрите билеты у Победы без багажа

мама
Екатеринбург

Ususik ,
Подскажите, где жили
Спасибо

просто посетитель

Аноним 885,

это ваша тема?
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/848597/

бабушка
Екатеринбург

Учтите еще новогодние толпы...на .все , что сможете, купите билеты уже сейчас, если еще есть. В новогодние каникулы на все "значимые" объекты будут ДИКИЕ толпы, многое бесплатно будет и детей из областных городов, вокруг Москвы, привозят автобусами, стоишь в очереди и , вдруг, перед тобой оказывается 40 детей.....мы все это прошли как то с дочерью.....теперь ездим в Москву перед Новым годом или после каникул.

Аноним 618

Audacia ♀ ,
Не. Это моя тема

Аноним 138

Audacia ♀: у Победы

УА и S7 немного дешевле на эти даты

мама
Екатеринбург

Ususik ,
Я не автор, но Можно мне ссылку в личку

мама
Екатеринбург

В новогодние каникулы жуткие толпы везде. Подумайте тысячу раз. Хотя, конечно, Москву украшают феерично последние годы. Даже взрослые впечатляются.

просто посетитель

Аноним 138: УА и S7 немного дешевле на эти даты

возможно, на мои даты победой дешевле всего лететь было

просто посетитель

Аноним 618: Не

ну посмотрите, там и координаты жилья давали вроде

Екатеринбург

urtica: Учтите еще новогодние толпы...

Поэтому я бы просто гуляла, по экскурсиям ходила. Традиционно назову сайты Гуляем по Москве, Москва, которой нет, Незабываемая Москва. Выбираем по карману и интересам.

мама
Екатеринбург

Уральские авиалинии продавали билеты на новогодние каникулы по 7600 туда-обратно.

бабушка
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Поэтому я бы просто гуляла,

Мы прекрасно походили по непопулярным музеям, их "море". В Дарвиновский музей дочь простояла 4 часа, а в музее Востока не было ни одного человека, нам очень там понравилось, еще в Тимерязевскоим музее очень интересно, народа было тоже не много. Обожаем "Аптекарский огород", но зимой там только оранжереи работают.

Екатеринбург

urtica: а в музее Востока не было ни одного человека

У меня он на карандаше. Пока только читала про него.
Соглашусь с Вами. Новогодняя Москва - прогулки по нетипичным для туристов местам, в том числе, по музеям. На Площадь, конечно, съездить нужно. Она очень красивая. Потом еще в Царицыно к открытию скаталась бы. Вообще, постаралась бы уехать чуть раньше, чем каникулы начнутся. Или вернуться чуть позже.

мама
Екатеринбург

Ususik: Большой театр – 800*2 = 1600 руб.

билеты заранее покупали? На что ходили?) Тоже едем на новогодние каникулы в Москву, еще и бабушку с дедушкой берем, голову сломала уже куда их вести))

Аноним 885
автор

darys ,
А вы где жить будете? Снимать?

Екатеринбург

Ususik ,
Хоть и были летом ) там
Но скиньте мне тоже ссылку

мама
Екатеринбург

Аноним 497: И ещё,в какие числа украсят Красную площадь? Хотели до Нового года съездить посмотреть,на каток сходить

В начале декабря уже каток у ГУМа откроют. Сегодня по Тверской ехали- уже украсили столбы.

Екатеринбург

Аноним 497: какие числа украсят Красную площадь? Хотели до Нового года съездить посмотреть,на каток сходить

Я была в конце ноября пару лет назад, уже все было украшено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";