Крым - 2020. Всё про ОТДЫХ. НЕ про билеты!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добро пожаловать!

Тема прошлого года: Крым - 2019

Задавайте вопросы как можно подробнее и конкретнее. Обязательно пишите месяц поездки, как планируете добираться до Крыма и состав семьи. На вопрос: "А куда лучше ....?" вам ответить не смогут.

НЕ в этой теме: авиабилеты и ж/д билеты. Пожалуйста, не пишите ничего про поезда, перелеты и ожидание авиабилетов! Спасибо за понимание. Ступайте, пожалуйста, в темы про БИЛЕТЫ до Крыма[/url] и **** [url=https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/851979/]Поезд в Крым

ЖИЛЬЕ в Крыму. Смотрите тему прошлого года - первые пару постов. Уже есть большие подборки жилья в 2017, 2018 и 2019 гг. Просьбы поделиться контактами жилья, адресованные к конкретному человеку, пишите, пожалуйста, ЛС этому человеку. Контактами жилья (забронированного или проверенного в предыдущие поездки), делимся прямо в постах. Мы ничего не рекламируем, просто помогаем друг другу.

Температура воды в море в разных частях полуострова: https://watsen.info/

КТО ИЗ НАС КОГДА БУДЕТ В КРЫМУ

Июль. Август.

Diana30: 02-09.07 п. Николаевка, Симферопольский район - 1 взрослый, 1 ребёнок

Mika13: старт 18 июля на машине. Я, муж, трое детей (14, 7, 1.5). С 20 по 22 июля Кучугуры, с 22 июля по 5 августа Заозерное

*boys_mummy:** самолет 1.07-30.07 1.Алушта 2. Евпатория ( в планах),а ближе к делу посмотрим, как обстоят дела в Судаке,хочется там побывать,но обычно уж очень много людей) 2+2+бабушка

beretta_428: С 29.07 по 12.08 я муж и 2 детей (5 и 1,5 года) Евпатория / Старый город

Лена_Мама Ди: Заозёрное, с 23.07 по 13.08, самолёт, бабушка, я с мужем, две дочки, подруга с дочкой.

Олькинa: с 29.07 по 8.08, в Евпаторию. Мы с мужем и двое детей, 7 и 4 года)))

Мамалюбимок: С 25.07 по 9.08 Алушта.

aktZ: муж 1 июля хочет быть в Крыму. Мы на машине, выезжаем из дома числа 25 июня и медленно и неспеша едем в сторону Крыма. А уж докуда доедем, посмотрим. Если будут пускать в Крым, то скорей всего в судак сначала

Сентябрь и октябрь.

П-яточка: планируем в Ялту 13.09-25.09. Первый раз в Крым. Самолет. Мама+папа+сын 5 лет.

MamaSO: на вторую половину октября,хотим в Ялту,

zd
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! :hi:

мама
Екатеринбург

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, интересные места в Севастополе. Экскурсии, гиды, кафе, места... Планируем туда в июне. Составляю план.

мама
Екатеринбург

Доброе утро! И мне расскажите плиз про поселок Рыбачье,кто был недавно? Главное интересует пляж и заход в море,как для детей?

Екатеринбург

MamaSO, мы уже четвертый раз в Рыбачье собираемся ехать, по мне идеально! галька, ближе к центру береговой линии очень мелкая, как песок.... в начале береговой линии (у Фрегата) крупная галька. Дети 5 лет и 2 года очень хорошо ходили босиком по пляжу, не в самый солнцепек естественно. Заход в море плавный, но глубина достаточно близко. Где-то фото были пляжа, если нужно могу поискать.

мама
Екатеринбург

olga612: Подскажите, пожалуйста, интересные места в Севастополе.

Интересные для какого возраста? Моим детям понравился монастырь в Инкермане и крепость Каламита, Михайловская батарея, панорама Севастополя. Муж съездил в Инкерман на винзавод с удовольствием.

мама
Екатеринбург

У меня вопрос по Тайган-парку. Был ли кто-то там в мае, есть ли смысл? Или там все будет в печальном состоянии, потому что не сезон? И как там обстоят дела с гостиницей? Хотели там остановиться на один день, стоит ли так делать? Просто до Тайгана ехать отовсюду далеко, а у нас младшая переезды плохо переносит

zd
мама
Екатеринбург

kvitek , Мы в прошлом году были там, правда в конце июля. Но мы ездим в Крым на машине. И в этот раз у нас случайно получилось по времени. А так, действительно, не очень удобно туда добираться. Получилось, что приехали туда по пути в Гаспру где-то в 7.45. Открывались они в 8.00. Нас пустили раньше. Папа наш остался спать в машине, а я с двумя пацанами 10 и 8 лет пошли в парк. Мы там спокойно с детьми гуляли, наблюдали за животными. Львами и тиграми. Сначала было достаточно скучно, т. к. Рано и они все ещё спали, ближе к 9.00 началась активность. В 10.00 открыли фотоплощадку с тигрятами и львятами. Одно фото в одной позе с одним животным стоили 500рублей, но там предложили семейный тариф за 2000 рублей. Запустили в отдельный вольер и выдали туда одного тигрёнка и одного львёнка. 20 минут можно было с ними играть и фотографироваться. Про нас забыли и мы играли дольше. Мне было выгоднее, т.к. двое детей и 4 фотки за 2000 или бесконечное множество фоток за тоже 2000. Котята все ухоженные, активные, с характером )). Тигрёнок у нас все пытался из вольера сбежать )). Но с очень маленькими детьми лет до пяти-шести, не советовала бы брать этот тариф. Дети могут случайно сделать больно, причём и люди и животные )). А работники парка в это время занимаются массовыми фотками, а Вы самостоятельно следите за своими детьми и выданными Вам животными. Мы пробыли там часа 3-4, под конец уже устали. На территории есть ещё и Зоопарк. В глубину Зоопарка даже не пошли, посмотрели только жирафов и тюленя. С тюленем аккуратно, выныривает неожиданно и если рука будет на бортике, может цапнуть. Мы тоже рассматривали вариант на целый день с гостиницей, но оказалось, что хорошо, что не заказали - судя по сайту дорогое удовольствие, а весь прикол только в том, что можно в номере с тигрёнком пофоткаться. Да и целый день в парке нам оказалось делать нечего. 4 часа за глаза хватило. Про май посмотрите на их сайте, когда начинают работать.

мама
Екатеринбург

zd: Про май посмотрите на их сайте, когда начинают работать.

Так по сайту-то работают Просто мы в прошлом году на майские в Крым ездили, половина парков убрана-вылизана, готова к приему туристов, а в некоторых завалы с зимы разбирают. Вот и хотела узнать, может, кто там был в майские - там какая степень готовности к курортному сезону

мама
Екатеринбург

zd: Но с очень маленькими детьми лет до пяти-шести, не советовала бы брать этот тариф. Дети могут случайно сделать больно, причём и люди и животные ))

Младшую я вообще к животным не подпускаю :crazy: даже к кошкам и собакам родственников :gy: только если издалека посмотреть

zd: Мы пробыли там часа 3-4, под конец уже устали. На территории есть ещё и Зоопарк. В глубину Зоопарка даже не пошли, посмотрели только жирафов и тюленя

Вот мы и хотели приехать к вечеру, сходить в зоопарк, с утра пофоткаться и уехать. Как раз два раза по 2-3 часа чтобы ходить. Надо уточнить, нужны ли билеты, если у них живёшь

zd
мама
Екатеринбург

kvitek , А может можно им позвонить, уточнить? Да и про билеты, если там живешь? Но все равно по мне ценник там совсем не гуманный за проживание

мама
Екатеринбург

Ура! Всем привет! В этом году на море не собирались, но планы резко изменились, по ряду причин. Наметили поездку на конец июля, на машине в Крым :dance1: рассматриваем Заозерное, сейчас ищу жилье

Екатеринбург

Здравствуйте! Хотим 9 мая быть в Севастополе, посмотреть парад . Расскажите, пожалуйста, кто был там 9го, какие мероприятия смотрели, что понравилось.

мама
Екатеринбург

kvitek: Интересные для какого возраста? Моим детям понравился монастырь в Инкермане и крепость Каламита, Михайловская батарея, панорама Севастополя. Муж съездил в Инкерм

Мальчики 7 и 10 лет

Екатеринбург

Всем добрый день! Хотим в Крым в конце августа, надеюсь народу будет уже меньше. Нас 3 взрослых и 3 детей (1 год, 5 лет и 11). Первый раз, вчера почитала районов куча. Хотелось бы 1 линия, много зелени и песок, ну и что бы вечером прогуляться где можно было с коляской, тихий семейный отдых. Жду советов можно с фото

мама
Екатеринбург

olga612: Мальчики 7 и 10 лет

У меня девочки были примерно того же возраста Михайловскую батарею очень рекомендую, панораму тоже Каламита - только если по дороге будет или на Северной стороне жить будете - там разрушенная крепость(Каламита), рядом карьер, где местные купаются Целенаправленно туда, возможно, и нет смысла ехать

мама
Екатеринбург

Рыбачье, июль 2019

мама
Екатеринбург

kvitek: Надо уточнить, нужны ли билеты, если у них живёшь

Билеты тоже надо покупать. Мы переезжали из одного конца Крыма в другой, с ночевкой в Тайгане. Таким образом сократили дневной пробег. Ну и застали самое удачное вечернее и утреннее время, когда и туристов поменьше и жары нет ( мы в августе были).

kvitek , с Тайганом сейчас проблема, там непонятно что происходит, вроде как закрывать его собираются. поищите, к сети много информации об этом. так что лучше перед поездкой все же позвонить, узнать, будут они вообще работать или нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тайна же закрыт в данный момент. Мы были в прошлом и позапрошлом году, с ночевкой. В мае . Очень классно именно с ночевкой, т.к.утром и вечером еще нет посетителей, не жарко . Мы брали номер за 4 тыс. + входные билеты так же нужно было покупать. Тигренок в номер- 2 тыс.на полчаса . Если у кого то есть вопросы по гостинице- пишите в личку, постараюсь ответить. Бронировали гостиницу просто звонком за месяц до даты.

мама
Екатеринбург

Тайган закрыт, судя по накалу страстей чет не уверена, что его к маю откроют. А вообще по ощущениям, в Крыму туристов ждут начиная числа с 10 июня :gy: мы два года назад приехали 5 июня-закрыто было практически все. И пять дней наблюдали скоростную подготовку к открытию

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: с Тайганом сейчас проблема

Katria: закрыт в данный момент

Колубара: чет не уверена, что его к маю откроют.

О, не знала, буду смотреть, что дальше будет...

мама
Севастополь

olga612 , Есть экскурсии, точное название не помню, что-то вроде "Севастополь в наушниках". Не реклама. Сами хотим сходить, как потеплее станет. По отзывам - хорошо

мама
Севастополь

Сакура Сан: Хотим 9 мая быть в Севастополе, посмотреть парад .

Корабли выставляют для "свободного посещения" (очереди большие), много реконструкций военных событий, концерты, салют классный. На параде только солдаты и техника (кораблей нет). Если пойдёте на парад на Нахимова не протолкнуться, можно встать на пл Лазарева, там как раз развилка - часть солдат и техники свернут на Большую Морскую, часть прямо на Петрова Если приедете раньше можно репетицию посмотреть. В том же масштабе и в тоже время)) не как в Екатеринбурге ночью А ещё будет большая проблема для тех, кто живёт на Северной и Радиогорке - огромные очередища на катера. Имейте в виду при поиске жилья

Екатеринбург

ignessa , Спасибо!)))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";