Крым - 2020. Всё про ОТДЫХ. НЕ про билеты!!!

просто посетитель
Екатеринбург
ignessa:
Парад кораблей только на день ВМФ.
С чего бы вдруг? На 9е мая их точно так же выставляют на рейд. Стоят, родимые, флажками украшенные. Видно отовсюду их. Это и называется парадом кораблей. А театральное действие с высадкой десанта и стрельбой,да. только на день ВМФ.
автор
просто посетитель
Екатеринбург
Мария Ф:
На 9е мая их точно так же выставляют на рейд

В прошлом году уже не выставляли.((

просто посетитель
Екатеринбург
My Way:
В прошлом году уже не выставляли
В этом выставят. 75 лет победы. У меня сын там как раз 70 летие застал, когда служил. В тот год они стояли на рейде.
просто посетитель
Екатеринбург
My Way:
В прошлом году уже не выставляли.((

Нынче все будет по высшему разряду - 75 лет Победы!

мама
Екатеринбург

Мы были на машинах с друзьями в 2018 году. Хотели на 3-4 дня. Доехать до Евпатории и обратно. Но пробки внесли свои коррективы. Так мы оказались в Судаке.

Беzдельница:
Хотим в Судак поехать,
разговорились с хозяином дома, где остановились. И вместо одной ночи провели 5. Ездили в Новый свет, купались на Меганоме, ходили в горы, на крепость... Не заметила, что там что то не так с ценами. :scratch: После Евпатории мы снова заехали в Судак и снова дней на 5. Тут уже жили в палатке у Меганома. Красота. Проснулся, искупался, на завтрак в кафе через дорогу. Обед - в разъездах. Ужинали шашлыками. Нашли один дворик, где готовят изумительный шашлык. Мы там научили сына есть мясо. После дома опять не ест, говорит, не такое вкусное, как в Крыму. :crazy: В этом году планируем ехать снова с друзьями на двух машинах. Но мы в прошлый раз привезли оттуда ещё одного сыночка, а он у нас категорически отказывается ездить в машине. Пока обдумываем. Возможно, на самолёте придется нам лететь.
мама
Екатеринбург
MamaJuly:
разговорились с хозяином дома, где остановились. И вместо одной ночи провели 5.

а подскажите, пож-та, контакты и цену

Екатеринбург
VOLCHEK
, вы на машине ездите?
VOLCHEK:
Купаться ходим к скале у Генуэзской крепости
т.е жилье снимать лучше у крепости? нам бы пляж где народу поменьше. мы прошлом году были в Сочи в Кудепсте, понравилось то, что народу мало и зазывал нет.
бабушка
Екатеринбург
Беzдельница:
вы на машине ездите?

На самолете.Я езжу вдвоем с сыном.Мне бы еще велосипед с собой (т.к в прокат на весь период ну очень дорого выходит).Сейчас вот ж.д напрвление открыли,может велики или электросамокаты возьмем.

Беzдельница:
т.е жилье снимать лучше у крепости? нам бы пляж где народу поменьше

Как вам удобнее.Мне например не тяжело преодолевать сверх длинные расстояния и ребенка таким образом ходить заставляю,он хоть ест у меня потом.

мама
Каменск-Уральский
Облепиха Ивановна
, отдыхали в отеле Fort Nox находится в Феодосии. К услугам гостей ресторан, сауна, бесплатный Wi-Fi. Отличная локация, номера с видом на море, большие балконы, проблемы с парковкой.
Екатеринбург

VOLCHEK, еще вопрос, как добираетесь от аэропорта до Судака?

бабушка
Екатеринбург
Беzдельница:
еще вопрос, как добираетесь от аэропорта до Судака?

Ранее был опыт доехать до вокзала,оттуда прямые автобусы до Судака (автовокзал).От автовокзала Судака автобус местный до места отдыха или такси. С открытием нового аэропорта Симферополя можно уехать на автобусе (мерседес который) прямо от аэропорта.

мама
Севастополь
Мария Ф
, Парад - шествие) на день ВМФ корабли проходят перед трибунами. А выставляют штук 5 (зато с флажками и фонариками), по факту с них салюты и фейерверки запускают. На сколько я поняла, люди интересуются именно парадом кораблей, как на день ВМФ устраивают. Если не так, простите. В этом году будут ли стоять просто корабли, фик знает. Идут яростные учения))
Екатеринбург
ignessa:
сколько я поняла, люди интересуются именно парадом кораблей, как на день ВМФ устраивают. Если не так, простите.
Да-да, почему то были уверены , что корабли тоже парадом выступают. :)))) В любом случае, полезная инфо, спасибо!! Всем за инфо о 9 мая
мама
Екатеринбург

А может быть кто-то отдыхал в санаториях «Мисхор» и «Ай-Петри»? Есть какие-то отзывы о них?

мама
Екатеринбург
kvitek:
А может быть кто-то отдыхал в санаториях «Мисхор» и «Ай-Петри»? Есть какие-то отзывы о них?
я не отдыхала лично, общалась на пляже с женщинами с детьми, которые в санатории Мисхор жили в принципе они были довольны питание нравилось, что детям вечером какие-то анимации проводили в на каменных скамейках в парке говорили что номера зависят от корпуса питание было в две смены (сами выбирали время мы этим летом в в Мисхор собрались, но еще не решили в санаторий или к частникам
мама
Екатеринбург

Medyzka, в самом Мисхоре просто чудесно! Это моё самое любимое место в Крыму. с этом году едем снова

мама
Екатеринбург

seleanna80, А подскажите, как там с пляжами и заходом в море, везде сразу глубина начинается резко?

мама
Екатеринбург

MamaSO, ну у меня дети уже не маленькие, поэтому сильно этот вопрос не заботил. на пляже санатория ай-петри есть детское место, там галька помельче, огорожено.сразу чтобы глубоко, такого не помню, пляжи везде галька, ну кроме платного пляжа "Глории", мне понравилось, море однозначно чище, чем с песочным дном. самое крутое в Мисхоре- парк! он невероятный просто!

мама
Екатеринбург

Мы были в санатории Мисхор в прошлом году. Мы ездили с Библио-Глобусом - перелет, трансфер. В санаторий, чистенько, но бедненько. Шведский стол, нельзя сравнивать с Турцией. Зато ни разу не заболел живот, не отравились (что в Турции происходило регулярно) и про панкреатит забыла. Красоты Крыма затмили все. Влюбилась в эти места.

Екатеринбург
МаПузя
, Если не сложно, подскажите в какую сумму путевка обошлась через библио-глобус вам?! Я вот посмотрела по прошлому году, сделала вывод, что через них выгоднее лететь, нежели самостоятельно. Даже увидела, что в сентябре перелет за 3600 можно было словить...У вас не горящая была?!
мама
Екатеринбург
Ольга Конева
, Точно не помню по стоимости, около 60 тыс. За двоих на 12 дней в конце июня. Перелет, проживание, питание.
мама
Екатеринбург
MamaSO:
А подскажите, как там с пляжами и заходом в море, везде сразу глубина начинается резко?
практически да может метра 2-3 от берега детям есть порезвиться глубина по нарастающей идет,резкого обрыва нет
мама
Екатеринбург
Medyzka
, Но обязательно нужны кораллки.
оленушка:
сначала в Коктебель
Были в прошлом году в первых числах августа, остановились на 4дня перед возвращением домой, ездили на машине с жилым прицепом. Что отметили для себя из плюсов недорогая стоянка в кемпинге "У Джокера", сам кемпинг на троечку, но и цена соответствует, нам по сути охраняемое место стоянки с подключением каравана к воде и 220В и нужно было. Вполне нормально и не дорого можно поесть в столовых-кафе. В ту же Феодосию или Береговое можно легко доехать на машине. Слишком поздно открыли для себя "Тихую бухту", так и не покупались там, хотя место понравилось. В самом Коктебеле ни разу не купались, пару дней были волны, море показалось грязным, вроде бы с неприятным запахом. Может нам так "повезло", купаться ездили в Береговое, там пока мы были, вода всегда была прозрачная. Ещё читали отзывы в инете что в Коктебеле много нудистов, но они все в основном в "левой части", как бы в стороне от основной набережной. В целом так и есть, но отдельно стоящие мужики "загорающие" могут встречаться и в той части Коктебельской бухты где все в купальниках.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";