Цена билетов, стоимость питания в Анапе

Аноним 228
автор

Девочки добрый день, собираемся с сыном 7 лет в Анапу в августе. Пытаюсь определиться в какую сумму это встанет, подскажите какие цены были летом на поезд/самолет до Анапы? Планируем питаться в столовой 3 раза в день (т.е. завтрак, обед и ужин), сколько примерно уходит на питание в день?

мама
Екатеринбург

Тоже интересно, только в июне едем. Дочь в лагере Энергетик будет. Может кто и про него знает.

Екатеринбург

Билеты: на самолет 10-12 тыщ в одну сторону на 1 чел. Июль и август - самые дорогие месяцы.
Поезд плацкарт взр около 5 тыщ, на детей скидки в зависимости от возраста. Для 7-летнего вроде 50% скидка, надо уточнить на сайте РЖД. Посмотрела наши прошлогодние билеты, взр 5100 р, ребенок 9 лет 1900 р.

Цены в столовых на уровне нашей Вилка-Ложка. Супы по 50-80 р, котлета 70-100 р, гарниры 30-50 р.

Аноним 344

Цены как у нас. Фрукты дорогие.

Аноним 228
автор

Аноним 344, про фрукты помню, что дороже чем у нас

Аноним 344

Аноним 228 ,
Я недавно сравнивала стоимость путевки в Турцию и на Крым. Небольшая разница. Но море воздух погода и фрукты в пользу Турции. Хотя для многодетных скидки на самолет в Крым

мама
Екатеринбург

В прошлом году взрослый + ребенок билеты на самолет 41 000 ( туда-обратно), проживание+питание 28 000 (завтрак, обед, ужин в столовой отеля)
Жили на высоком берегу

Поезд хороший стоит 5900 один билет, плацкарт. Мы ехали, чисто, всегда бумага, салфетки в туалете, куча зарядников и розеток. Я аэрофоб, мне понравилось.
Продукты также стоят, фрукты овощи дороже, но если в столовой питаться, то рублей ммм 1200-1500 в день я б закладывала на двоих мама и ребенок

Фрези Грант: Цены в столовых на уровне нашей Вилка-Ложка. Супы по 50-80 р, котлета 70-100 р, гарниры 30-50 р.

Надо поискать)))

Аноним 228
автор

Fox07,
Вы очень дёшево жили, если учесть что с питанием, высокий берег это гостиница?

Аноним 228
автор

Fox07 ,
Погуглила, в высоком берегу за проживание 14 ночей придется отдать 57200, капец вообщето

Аноним 228
автор

Ещё раз посчитала, от базы отдыха которую мы рассматриваем, высокий берег стоит дороже на12 400, то получается по 800 руб. В день на питание. Если закладывать 1500 на еду то вроде как в высоком берегу выгоднее отдохнуть.

мама
Екатеринбург

Аноним 228 ,
Мы живем тут https://anapa-art-hotel.ru/
С 2012 года ездим
Еще подруга сдают квартиру на Ленина ( это в пяти минутах от центра)

мама
Екатеринбург

Аноним 228 ,

мама
Екатеринбург

Аноним 228 ,
Наш двор, домик впереди это баня с бассейном

Анониммм

Fox07,
Это вы туда к морю ходите?

мама
Екатеринбург

анониммм ,
Да

Анониммм

Fox07: Да

ну очень в том месте неудобный и высокий спуск.Я там на велике гоняла,думала слава богу ,что мы не там устроились.
Очень мне понравилось на Пионерском проспекте,море рядом,никаких спусков.народу не тьма.

мама
Екатеринбург

анониммм ,
Там раньше был дикий пляж, потом его оборудовали, но в любом случае, самая чистая вода по побережью.
К спуску привыкли, хотя кто впервые им обычно не нравится, особенно вход в воду из-за камней.
А так, каждый год, видим на пляже знакомые лица

Анониммм

Fox07: А так, каждый год, видим на пляже знакомые лица

Нисколько не удивлюсь.Просто многие находят себе жилье по устраивающей цене (возможно там дешевле проживание,возможно есть коренные жители,или приезжающие к родственникам,варианты разные-вот отсюда знакомые лица.Но камни это минус,и скала тем более.Если вы были на Пионерском проспекте далее в сторону Витязево(а я все туда на велике объехала,то вы оцените то о чем я пишу ,относительно берега,песка и не такой огромной многолюдности. А вот периодические водоросли по берегу и запах это зло конечно!

мама
Екатеринбург

анониммм ,
Там чище по причине, что уборку пляжа делают санатории, лагеря и тд
Чего не скажешь про центральный пляж и в Анапе, и в Витязево
Сейчас такой выбор и много +/- пишут каждый год про Анапу, но мы ездим в определенное место, живем уже как в родном городе)
Если человек приехал на 10 дней, пришёл на центральный пляж, где вода цветет и "прекрасный" аромат, а к этому еще ротовирус добавить, я бы тоже больше не поехала
В августе 2019 стоим в очереди на колесо обозрения, а рядом люди про ротовирус говорят, что ужас ужасный, все болеют вокруг, страшно в море зайти
У нас в гостинице есть условие, если вы не берете питание, а позже заболели ротовирусом и после этого проситесь в столовую, то откажут

Анониммм

Fox07,
Хорошо ,что вам там нравиться.

Аноним 721

сайт Азов-море.ру в Анапе гостиница с этого сайта №49 номер на 2-х 2100-2300 август , есть общая кухня, можно заказать и там еду, готовят повара трех-разовое 900, правда вот обед вообще редко берут, у него трансфер, море в 2-х минутах, все классно, ответственно. В том году самолет был дорого до Анапы, летели до Краснодара УА 4600 б/б и 5800 с багажом, плюс трансфер оттуда с человека вышел 900 руб, получилось намного выгоднее, чем самолет до Анапы, на машине 3 часа дорога, но интересно было посмотреть и город и местности, самолет прилетает рано и уже в 12 дня после заселения купались. Обратно ловили билеты на поезд по раннему бронированию, но мне поезд больше нравится из Новороссийска, поэтому ехали на нем, купе: низ-детям 2485 верх-нам 4800. Трансфер на 8 человек минивен-2400.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";