неторжественная регистрация: подскажите оригинальную идею!

Аноним 23
автор

Девочки! Нам по 40 лет,общий маленький ребенок, денег - минимум, друзей-родственников не имеем ( к сожалению), следовательно, смысла в торжественной регистрации брака нет. Но как-то странно в этот день расписаться и...просто прийти домой. Как-то хочется все же отметить, хотя бы вдвоем... Но как? Банально пойти в кафе? Подскажите, может кто-то был в подобной ситуации? Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

у нас было так
встали сутра, закинули ребенка в садик
оделись красиво, поехали расписались, поцеловались на выходе из загса, кольца одели в машине)))) поздравили друг друга и поехали завтракать в кафе, в будний день, когда все на работе
к 12 меня ждала девочка стилист, в 15 фотосессия на природе втроем, в 19 кафе уже ужин торжественный для троих с ребенком

получилось очень красиво и празднично, денег потратили много на одежду, на кафе и фотосессию всего 8000 вместе , а ну и + стилист-визажист 2500 и ресницы нарощеные 1500)

Аноним 23
автор

Ребенок будет пристроен,он слишком мал, чтобы торжество отмечать. А есть ли смысл в фотосессии? Что,каждый из нас часто пересматривает свадебные фото своих родителей? Наверняка,нет. Может, в сауну шикарную пойти?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы шикарную пойти?

Я надеюсь это шутка такая???
Красивая семейная фотография в день бракосочетания останется с вами навсегда, и эмоции связанные с этим событием.
А сауна, даже шикарная.... На мой взгляд пошловато

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Ребенок будет пристроен,он слишком мал, чтобы торжество отмечать.

У меня на регистрации ребенок был в слинге.
Так что возраст не помеха.

Аноним автор темы Что,каждый из нас часто пересматривает свадебные фото своих родителей?

А фотосессию разве не для себя делают?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы А есть ли смысл в фотосессии? Что,каждый из нас часто пересматривает свадебные фото своих родителей? у нас не свадебная была, а осенняя, семейная, в карасивой одежде

Совенок с топором

Почему торжественную не хотите? У нас гостей было 14 чел, платье недорогое короткое бежевое, муж-в рубашке, брюках. Все красиво. Потом в кафе поехали.

мама
Екатеринбург

Мы тоже встали утром, оделись (у мужа костюм, у меня легкое бежевое платье), расписались, поехали на небольшую фотосессию. Фотографии семейные однозначно нужны. Мы так и не собрались еще раз это повторить, а свадьба вроде как поводом была))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы насчет сауны пошутили что ли?
Фотосессия- самое главное я считаю в "уютном/скромном" бракосочетании!
Фото просматриваем вместе с мужем периодически- ностальгируем тоже сделали небольшой такой милый праздник для своих, я очень довольна. У меня было сшито простое платье Аля 60х годов, и все в таком стиле..

просто посетитель
Екатеринбург

viento

Очень красивые фотографии! Золотая осень

мама
Санкт-Петербург

Конную прогулку закажите.

Аноним 411

А торжественно одеваться обязательно? Откладывала свадьбу из-за нарядов - прямо хотелось красоты, а сейчас и просто зайти расписаться готова.

мама
Екатеринбург

Кобра Конную прогулку закажите. тоже хотели, в Кадниково, но денег пожалели))))

Аноним 140

Уехать сразу из ЗАГСа в свадебное путешествие нет возможности?
Хотя бы в санаторий, базу на пару дней.
Мы уезжали на 3 дня в санаторий, но у нас ребенка пока не было. Бала программа антистресс: массаж, циркулярные ванны, бассейн, прогулки, питание 5-разовое и т.д.

Скроюсь

Мы уезжали в Раздолье. Там всегда романтика для двоих. Если Вам есть куда малыша пристроить, съездите вдвоем подальше от дома.

мама
Санкт-Петербург

viento тоже хотели, в Кадниково, но денег пожалели))))

Тогда на лодке :) Дешевле и тоже фотки красивые Если ближе к лету

Аноним 23
автор

Ой, спасибочки всем за участие, но... Конная прогулка - это запредельно для меня, во-первых, лет нам уже прилично и на коня громадного я даже в мечтах не пыталась взгромоздиться. Для чего? Ерунда какая-то... Фото - смысл? Сейчас холодно.. У меня лежит дома личных 4 альбома,строго все по годам разложено, дак только мешаются... Ну в загсе можно пару раз щелкнуться и разве не хватит? Зачем фотосессию-то? Что за нарциссизм-то? Когда девочке 20 и у нее платье за 400 тыс, может и нужно его фотать, а мне, в мои 40 зачем лишний раз морщинистую морду распространять?! А пригласить,действительно, некого, ни одного человека - так сложилось, такое бывает... А сауна чем плоха? Посидеть спокойно на диване, раз выходной незапланированный, в парилке полежать, намазаться медом, массаж сделать - чем не праздник? А денег правда в обрез - работаю в настоящий момент только я, муж с ребенком сидит временно, еще дочь старшая у меня от первого брака. Особо не пошикуешь. А ждать не хочу. 15 лет ждала.

капуша

Аноним автор темы Что,каждый из нас часто пересматривает свадебные фото своих родителей?

я свои пересматриваю. хороший визажист и фотограф сделают красивые фотографии в фотостудии. Я бы с детьми пошла.
А вечером лучше всего семейная посиделка с детьми дома. Можно еду в ресторане заказать и бооольшой торт. Придумать игры. Потом деток спать и шампанское в обнимку.
Но я тут все о детях и о детях, семья же все-таки. Несет фантазию в таком направлении.

И у нас была неторжественная регистрация. Но мы были одеты празднично - в коротком свадебном платье и муж в костюме :) букет себе заказывала, машину даже немного украсили :)

А что плохого в сауне, если очень хочется? )))
Мы вечером в кино на Джеки Чана ходили

мама
Екатеринбург

Утром визажист( макияж, прическа),фотосессия, в 16 в ЗАГС потом коттедж с родственниками на 2 дня.

мама
Екатеринбург

viento к 12 меня ждала девочка стилист, в 15 фотосессия на природе втроем, в 19 кафе уже ужин торжественный для троих с ребенком

Тоже самое хотела предложить. Хорошая идея!

Что то не так

У нас была неторжественная. Пришли расписались в джинсах и майке. Пришли домой, там меня накрасил визажист, одела свадебное платье , муж костюм и поехали на 3 часа на фотосет. После сходили в макдональс, съели всякой гадости и пошли домой)))
Про фото не жалею, и не буду. Т.к больше я себя в свадебном платье не увижу ( надеюсь). Да и внукам будет что показать)

мама
Екатеринбург

У меня подружка ребенка бабушке, а сами на Полунина ходили.
Она же годами ранее на лодке по пруду после свадьбы плыла, муж греб :) - романтика.

Аноним 23
автор

Классная идея с базой или санаторием на 2 дня,больше никак - и работа и с ребенком бабушка не выдержит..
Или вот - сходить в театр - это тоже неплохо. В Камерный.Или Оперный. Точно!!!

мама
Екатеринбург

Мы утром расписались, потом в машине как ненормальные песни пели вдвоем, потом в ресторан на бранч ( одни в огромном зале), потом спать пошли, а вечером торжество с родными в кафе и все - улетели отдыхать. Хороший был день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";