Замуж за иностранца

Анонимный ник
автор

Девочки, кто то выходил замуж за иностранца? Мы хотим сделать регистрацию брака в России. Может кто то знает в каком загсе регистрируют такие браки? И если, неторжественная регистрация, как быстро поженят?

Аноним 14

Скрутила страсть?
Узбек? Цыган?

Анонимный ник
автор

примитивно мыслите

Аноним 14

Анонимный ник автор темы

Неужели, турок? Или парнишка аж из Египта ? Мои поздравления!

мама
Санкт-Петербург

Пуэрториканец? :)
А так то позвоните в ближвйший загс да и спросите.

Анонимный ник
автор

Вот кто бы что доброго сказал. Вопрос не в том КТО он. И вообще иностранец это не только
вышеперечисленные нации.

мама
Екатеринбург

Точно в центре регистрируют. Улицу не помню) Центральный ЗАГС - на Сакко и Ванцетти, вроде.

Аноним 14

Анонимный ник автор темы

Ну дождалась, слава богу, повезло так повезло.

Анонимный ник
автор

спасибо. А про неторжественную регистрацию расскажите

Аноним 14

Когда подаете заявление, вас спросят, какую вы хотите регистрацию.

Анонимный ник
автор

а по срокам? тоже месяц ждать?

Анонимный ник
автор

реально? 2. А если виза заканчивается????

Аноним 378

Анонимный ник автор темы

Регистрировались в орджоникид. Никаких проблем.
Документы только с его стороны чтобы были переведены на русский и с апостилями
Еще спрашивали нужен ли переводчик (нам не надо было)

Екатеринбург

Анонимный ник автор темы

Зарегистрируют в том ЗАгсе, куда заявление подадите. Какие доки нужны - уточните в загсе, для каждой страны свои условия. Например справка из страны мужа, что там он не состоит в браке. Здесь переводится и заверяется. Ждать может и не месяц- пока доки соберете, уточните все ж таки в загсе.

Аноним 378

Анонимный ник автор темы

По срокам нам было не срочно.
Точнее я одна подавала документы, он все заявления и тд подписывал и сканы отправлял.
За неделю до регистрации оригиналы предоставили и все

Анонимный ник
автор

а можно подробнее про ордж. загс Где доки перевести нужно? у него в стране или у нас можно? И сколько ждали?

Анонимный ник
автор

спасибо, конечно пойду все сама узнаю. Так паника, как все успеть и не забыть документы с его стороны

Екатеринбург

Вроде все стандартно. Была на такой свадьбы в Кировском загсе. Там, кстати, невесте, чтоб в Канаду к мужу уехать, надо было здесь замуж выйти за него. Вот и устраивали свадьбу. По всем правилам, с выкупом, платьем и рестораном. Чтоб в Канаде не подумали, что брак фиктивный. Там какая-то процедура должна была быть, где подтверждается "натуральность". Канадец не бе не ме по-русски. Во время регистрации и т.д.рядом с ним переводчик стояла и все ему переводила. И невесту тоже с переводчиком выкупал.

Аноним 378

Документы где хотите там и переводите (я про страну). Главное чтобы заверенный был перевод и апостиль.
В Екб контора была "мир языков на жукова (не знаю сейчас работает или нет)
Заявление на брак обычное. Можно в инете найти и распечатать. Я отправляла по электронке, муж заполнял ,сканер мне, я распечатывала и потом 2 заявления прилагался (от него и от себя )
Нам не срочно было. Мес 3 ждали

Аноним 378

С его стороны обязательно подтверждение что не состоит в браке (от гос.органов его страны ) и/или имеет право на заключение нового (первого )брака. Актуальное по времени.
Если были до этого браки,то св-ва о разводе

Анонимный ник
автор

обьясните что есть ЗАВЕРЕННЫЙ документ (кем?) и АПОСТИЛЬ кто ставит??? А анкету жених на каком языке должен заполнить? или мне заполнить, а ему подписать и скан выслать???

мама
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы обьясните что есть ЗАВЕРЕННЫЙ документ (кем?) и АПОСТИЛЬ кто ставит???

апостиль не для всех стран нужен.

Аноним 378

Анонимный ник автор темы

Он из какой страны?Надо смотреть по гаагской конвенции https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%E0%E3%F1%EA%E0%FF%EA%EE%ED%E2%E5%ED%F6%E8%FF%281961%29 какой документооборот между этими странами. (на вики есть и фото как выглядят эти апостили в каждой из стран)

Муж брал справку у себя,ставил апостиль. Отправлял в Екб. Делала перевод, заверяла у нотариуса и потом в загс

Аноним 378

Анонимный ник автор темы обьясните что есть ЗАВЕРЕННЫЙ документ (кем?) и АПОСТИЛЬ кто ставит???

нотариус заверяет
апостиль в Екб (на русские документы) можно поставить в обл.архиве (на ленина 56. адрес могу наврать, давно это уже было. около киностудии)
а уж где ваш избранник в своей стране будет ставить- без понятия. мой ставил все апостили у того же нотариуса, у которого заверял документы
не забывайте, что после заключения брака и на св-во о браке возможно будет необходимо ставить апостиль (чтобы легализовать ваш брак в его стране)

Анонимный ник автор темы А анкету жених на каком языке должен заполнить? или мне заполнить, а ему подписать и скан выслать???

документооборот в России на русском языке. делайте вывод
конечно на русском. если он у вас не понимает, не пишет на русском, то заполняйте сами и он пусть подписывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";