Девочки помогите советом! О регистрации без банкета

Аноним 123
автор

Девочки всем привет! любимый мужчина сделал предложение, дату назначили на осень. Ситуация такова: финансов на банкет у нас нет. Накопить до осени не успеем, кредит не вариант. Нам банкет и самим не хочется если честно. В общем мы решили устроить праздник для себя: снять номер в отеле, днем перед регистрацией фотосессия, вм16:00 регистрация в Загсе. И через пару дней на недельку на море. Вопрос вот в чем: на регистрацию хотим позвать только родителей и родных сестру и брата. Наши родители очень разные, общих интересов нет. Думаем после церемонии просто в загсе выпить шампанского небольшой фуршет и все. Как думаете это родителей не обидит? Не будет ли это не красиво выглядеть что они пришли на часик на регистрацию и все? Сначала думали столик в ресторане заказать, но понимаем это не вариант: без ведущего будет скучно, тем для разговоров не найдется и тп. В общем было ли у вас подобное или как бы вы отнеслись? Заранее спасибо за мнения!

Аноним 629

Аноним автор темы В общем было ли у вас подобное или как бы вы отнеслись?

Просто поехали и расписались. На тот момент нашему ребенку было уже 4 года. Никаких банкетов не устраивали, никого не приглашали. Родителей познакомили, когда стали жить вместе.

Аноним автор темы как бы вы отнеслись?

Отнеслась бы вполне нормально.

Аноним автор темы будет скучно, тем для разговоров не найдется и тп

Тогда и не идите с родителями в ресторан. И на регистрацию я бы в таком случае не звала, потому что шампанского и фуршета для этого как-то маловато, поэтому либо все, либо ничего. Имхо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы В общем было ли у вас подобное или как бы вы отнеслись?

ходили на такую свадьбу как родственники

Аноним автор темы Думаем после церемонии просто в загсе выпить шампанского небольшой фуршет и все.

дешевле и приятней будет в кафе после регистрации и больше понравится родственникам вашим

Аноним автор темы Как думаете это родителей не обидит? Не будет ли это не красиво выглядеть что они пришли на часик на регистрацию и все?

не должны обидеться, до осени не познакомите что ли?

Аноним автор темы Сначала думали столик в ресторане заказать, но понимаем это не вариант: без ведущего будет скучно,

вариант, почему нет, мы нормально посидели, когда выпили все расслабились, общение пошло, каждый поздравлялку придумал, хорошо прошло все

просто посетитель
Екатеринбург

я б все таки на часик свозила всех в кафе, мне кжется всем приятнее. не обязательно же долго сидеть...

Аноним 123
автор

Нам если честно для двоих праздника хочется. Но на регистрацию родителей не звать совсем не удобно.

Аноним 123
автор

Капучино

У нас ситуация сложная: мои родители в разводе и ооочень плохо общаются друг с другом поэтому в кафе без ведущего боюсь рисковать, что натянуто все будет, говорить не о чем. Не хочу такой неловкой ситуации. Понимаете они все ну как лебедь рак и щука

Екатеринбург

Не переживайте и не сомневайтесь. Вам будет хорошо и родителям будет хорошо, если они вас любят, они поймут, главрое, чтобы вы были счастливы

мама
Екатеринбург

делайте как подскажет сердце:) это такой важный день, пусть он пройдет как нужно только вам двоим. это и есть праздник двоих.
то, что вы описали - с фуршетом в загсе - очень классный вариант. главное, чтобы вам было комфортно. уважить родственников получается уже самим фактом приглашения на регистрацию и фуршетом. вы пригласите их быть рядом в столь важный момент и разделить радость от этого события с вами

Аноним 123
автор

? Solntse ?

Спасибо! Просто напрягает немного факт что вот поприсутствуют они в загсе и все, по домам потом но так хочется этот день провести для себя не так как надо, а как нам двоим хочется

Аноним 123
автор

Мишулина мамуля

Спасибо! Надеюсь. Все ведь взрослые люди

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Не хочу такой неловкой ситуации. Понимаете они все ну как лебедь рак и щука

при всем при том, что они ваши родители, возможно вы их плохо знаете и они не захотят портить праздник любимой дочери своими натянутыми отношениями

Мишулина мамуля Не переживайте и не сомневайтесь. Вам будет хорошо и родителям будет хорошо, если они вас любят, они поймут, главрое, чтобы вы были счастливы

+

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Прожили 11лет,родили двоих сыновей,9лет и 5лет. И вот у моего мужа пришла идея жениться,дату хотели не торж,планировали на 13.02,но увы не регистрировали. Была у нас торж.регистрация 14.02.2015 с шампанским,в зале. Были мои родители,тётя,с мужа стороны только брат двоюродный(родственников здесь нет).Моя мама с папой в разводе 29лет,у него жена сын. По были они в загсе,выпили шампанское,фотосессия,видеос,емка, в фуршетном зале подарили нам подарки и раз,ехались кто куда. Мы поехали по городу гулять,потом на хаски кататься,а вечером уже в четвером(я,муж и дети)пошли в кафе,немного посидели и уехали домой. Когда детки улеглись,мы пересмотрели фотки(фотограф был свой),видеос,емку с бокалом шампанского и фруктами. На утро 15.02 пошли гулять в лес,на шашлыки и опять только в четвером. Изначально всех предупредили,что кафе и пьянок не будет,никто кстати и не настаивал. Нам также хотелось провести этой день только в четвером.

мама
Екатеринбург

Предупредите, что только загс. Родители в разводе, но вы до сих пор их дочь. С ними можно пойти в кафе, выпить чаю, заказать тортик красивый. Посидеть час-полтора и дальше все по своим делам.
А вообще, чем ближе свадьба, тем больше подружки те же интересуются событием. А невесты начинают думать, что хочется видеть на торжестве и Таню, и Аню, и Машу.
Можно сделать девичник и мальчишник. Тут много денег не надо. В клуб сходить потусить. Или фотосессию веселую с друзьями провести.

мама
Екатеринбург

Делайте не торжественную регистрацию, на нее никого звать не нужно, не пустят. Мы расписались в четверг в 9 утра были одни, кольцами обменялись за дверями загса. К 11 родители приехали на фотосъемку, вечером в ресторан пошли только с мужем.

мама
Екатеринбург

Мы так и сделали. Заранее предупредили родителей, что только загс. Расписались, в отдельной комнате выпили шампанское, у загса всем сказали спасибо, и уехали в Раздолье вдвоем. Никто не обиделся.

просто посетитель

Вряд ли полноценный фуршет в ЗАГСе получится. Там ведь конвейер и подгонять могу. Шампанское глотнули, фото сделали и на выход - не задерживайтесь.
Лучше уж кафе. Как выше писали чаепитие вполне уместно. Либо на стол нарезки, горячее сам каждый заказывает и на десерт небольшой тортик.
Надеюсь фотограф будет?

мама
Екатеринбург

Анонимыч Тогда и не идите с родителями в ресторан. И на регистрацию я бы в таком случае не звала, потому что шампанского и фуршета для этого как-то маловато, поэтому либо все, либо ничего. Имхо.

+++
У нас была регистрация в ноябре, тоже нет ничего общего между родителями. За 4 дня до свадьбы его родителей пригласила к себе на обед (он живет у меня), приехали - накрыла стол, посидели 3 часа, поговорили на общие темы, посмотрели друг на друга. Потом его родные сестры и брат + родители, мои родители и моя племянница с семьей приехали на регистрацию, пофоткались в загсе, поехали в кафе (было заказано), поели-попили, они нас поздравили, часа 4 на это ушло и по домам. Больше как бы и не общаемся, полгода прошло.
Думаю ни к чему звать на регистрацию, если кормить не будите, мне бы было не удобно, люди приехали, есть захотят. Общая темы - это ВЫ, поздравят и потом разъедутся.

Совенок с топором

У Вас народу немного ожидается. У нас свадьба была на 15 человек (самые близкие). Думали-думали, и заказали кафе. Уложились в 30 тку, Причем кафе полностью окупилось, все близкие подарили деньгами. Так что я за кафе. Ведущего не было, было итак весело.

мама
Екатеринбург

Во-первых, поздравляю со статусом невесты:) Идея для праздника вдвоем прекрасна, если вы действительно вдвоем этого хотите. Подумайте, может, и получится сделать небольшой праздник в узком кругу. Если нет, то торжественная церемония в ЗАГСе с родителями - достойный вариант. Со многими соглашусь, что фуршет лучше организовать вне ЗАГСа, чтобы избежать суеты. Посмотрите поблизости подходящий ресторан-кафе и проведите с родителями немного времени. Удачи и приятных свадебных хлопот:)

мама
Екатеринбург

Белка Уложились в 30 тку

мы тоже, только на 20 человек, но не окупилось.

ZUMBA

после регистрации садите всех гостей в лимузин, алкоголь покупаете в супермаркете, закуски из дома тащите, катаетесь часа три-четыре- и фото классные, и дешево, и весело! где лимуз недорого заказать- могу в личку написать. стоимость часа от 1300р

pus
мама
Екатеринбург

На регистрации не часик, а гораздо меньше. Шампанское выпили, конфетку съели, и уже гости следующей пары заходят.
Мы приглашали на регистрацию только родителей. После ЗАГСа поехали с ними в ресторан, посидели часа два и разъехались по домам.
Родители тосты произнесут, чуть выпьют, расслабятся ... если вас напрягает, что

Аноним автор темы тем для разговоров не найдется

продумайте сами темы заранее

мама
Екатеринбург

подгадайте с поездкой на море так, чтобы из ЗАГСа сразу в аэропорт, в лимузин закажите шампанское и легкие закуски, до аэропорта доехали, с родителями попрощались и на самолет, а лимузин всех довозит до города-дома-транспорта (нужное подчеркнуть) и все идут по своим делам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";