Не могу договриться с будущим мужем о формате свадьбы(((

Мимимишка

Мы так сделали. Я терпеть не могу свадьбы с ресторанами, тамадами, конкурсами дебильными и тп. От свадьбы я хотела платье, красивых фоток, и отдыхать.
Поэтому мы провели торжественную регистрацию в самое крайнее вечернее время, туда пришли все кто хотел, набралось человек 50, всем говорили, что подарков нам не надо, что застолье делать не будем. Просто звали друзей родственников разделить с нами радость, там же в загсе накрыши мини фуршет с маленькими пирожками, конфетами, фруктами, шампанским. Тк мы были последними в этот день из загса нас не выгоняли и все нас поздравили. Потом мы поехали с мужем в студию фоткаться, друзья поехали в клуб отмечать, родственников собрала мама, ибо ей неудобно было не накормить их. Мы ей 10 тыс дали на стол накрыть. После фотосессии заехали к маме домой, переоделись и в аэропорт к морю. Идеально по мне все прошло. Все довольны.
Подарков конечно в итоге все равно все надарили. Но небольшие суммы, просто кто сколько хотел, а не так что идем на свадьбу, надо мин по 5 тыс с чела, нет друзья подарили от всех тыщ 5 там мелочью было ну кароч все довольны

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Окупаются ли свадьбы подаренными деньгами?

у вас родственники олигархи?
если нет, то не ждите
точнее не рассчитывайте хотя бы

мама
Санкт-Петербург

Правильное название "не могу договориться с мамой"
Причем тут муж? Он-то в адеквате.

Екатеринбург

Какие кредиты? Пусть мама и оплачивает банкет, если ей надо. Я бы расписалась вдвоем при таком раскладе.

просто посетитель
Москва

СтатуяСвободы и вообще самая большая глупость это свадьба в кредит.

нуууу, у меня вот есть целый такой пример, где даже живут вместе уже лет 19

noname

Аноним Мы так сделали. Я терпеть не могу свадьбы с ресторанами, тамадами, конкурсами дебильными и тп. От свадьбы я хотела платье, красивых фоток, и отдыхать.
Поэтому мы провели торжественную регистрацию в самое крайнее вечернее время, туда пришли все кто хотел, набралось человек 50, всем говорили, что подарков нам не надо, что застолье делать не будем. Просто звали друзей родственников разделить с нами радость, там же в загсе накрыши мини фуршет с маленькими пирожками, конфетами, фруктами, шампанским. Тк мы были последними в этот день из загса нас не выгоняли и все нас поздравили. Потом мы поехали с мужем в студию фоткаться, друзья поехали в клуб отмечать, родственников собрала мама, ибо ей неудобно было не накормить их. Мы ей 10 тыс дали на стол накрыть. После фотосессии заехали к маме домой, переоделись и в аэропорт к морю. Идеально по мне все прошло. Все довольны.
Подарков конечно в итоге все равно все надарили. Но небольшие суммы, просто кто сколько хотел, а не так что идем на свадьбу, надо мин по 5 тыс с чела, нет друзья подарили от всех тыщ 5 там мелочью было ну кароч все довольны

так и надо....мы также делали))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Окупаются ли свадьбы подаренными деньгами?

если ради этого жениться, то я вас огорчу нет не окупаются.

мама
Екатеринбург

Ибис у вас родственники олигархи?

тоже не окупаются, потому что свадьбу отмечают за границей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Сестра и мама растрепали родне о предстоящей свадьбе и те в обиде, что их не зовут

а что за обиды со стороны родни могут быть??это ваша свадьба, празднуете как хотите!!!в чем проблема то?
у мужа двоюродная сестра замуж выходила. нас не позвали, даже в голову не пришло обидится, тк они просто расписались в тесном кругу и посидели в кафе

Prosto_Mama у единственной дочери уже почти двое детей и 5 лет "замужества" за плечами. Что за прихоти!? Смешно)))

+++++++++

Аноним автор темы Окупаются ли свадьбы подаренными деньгами?

нет, у нас не окупилась, но мы и не устраивали праздник в кредит, тч не парились особо!

мама
Екатеринбург

Свадьба должна быть такая, какую вы с мужем хотите, с ним договаривайтесь, остальных лесом

Аноним 265

Свадьба вышла на 600 тыс, подарили 350)

Aноним

Аноним Свадьба вышла на 600 тыс

Aноним

Аноним автор темы Я соответственно свою подругу с семьей и двух сестер

Аноним автор темы в позу стала мама - единственная дочь

я одна это не поняла?
По теме, автор, а Вы сами какую свадьбу хотите? Может вы мечтали всю жизнь о платье со шлейфом 15 м. Сейчас удобно мамой прикрываться.

Аноним 55

ой джопа же. я бы в таком случае вообще

Варварка отменила все приглашения и позвала бы только родителей

не понравится - пусть вообще никто не приходит. нечего было трепать.
как-то бредово выглядит "обязательно свадьбу" для взрослой женщины с детьми и без денег. ради чего? нужен людям повод напиться и потрепаться - вон сами себя организовали и посидели дома за большим столом.

Аноним 265

Aноним

Один раз можно)

Москва

Да автор сама гормоно-мозгом хочет платье и фату. С пузом.
А маму приплела нам тут. Мать вменяемая наверняка, с чего такие выходки?
Когда ее дочь вне брака рожала и беременела - нормально было. А ща цирк устроить решила для родственников?
Автор, не врите.

мама
Екатеринбург

Аноним Мы так сделали. Я терпеть не могу свадьбы с ресторанами, тамадами, конкурсами дебильными и тп. От свадьбы я хотела платье, красивых фоток, и отдыхать.
Поэтому мы провели торжественную регистрацию в самое крайнее вечернее время, туда пришли все кто хотел, набралось человек 50, всем говорили, что подарков нам не надо, что застолье делать не будем. Просто звали друзей родственников разделить с нами радость, там же в загсе накрыши мини фуршет с маленькими пирожками, конфетами, фруктами, шампанским. Тк мы были последними в этот день из загса нас не выгоняли и все нас поздравили. Потом мы поехали с мужем в студию фоткаться, друзья поехали в клуб отмечать, родственников собрала мама, ибо ей неудобно было не накормить их. Мы ей 10 тыс дали на стол накрыть. После фотосессии заехали к маме домой, переоделись и в аэропорт к морю. Идеально по мне все прошло. Все довольны.
Подарков конечно в итоге все равно все надарили. Но небольшие суммы, просто кто сколько хотел, а не так что идем на свадьбу, надо мин по 5 тыс с чела, нет друзья подарили от всех тыщ 5 там мелочью было ну кароч все довольны

Супер, озвучили почти мои ожидания от свадьбы. Мужу, будущему покажу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы в позу стала мама

маму лесом, не ее свадьба. пусть устраивает сама чего хочет и кому хочет

мама
Екатеринбург

Аноним Я терпеть не могу свадьбы с ресторанами, тамадами, конкурсами дебильными

+++
Расписались и поехали на работу, вечером посидели в ресторане, потом в ночной клуб с друзьями (пара)

Аноним 399

Я бы оставила старшего ребенка родителям, расписалась бы с мужем в загсе вдвоем и на море)))

мама
Екатеринбург

Aноним автор, а Вы сами какую свадьбу хотите?

Очень хочу услышать ответ на этот вопрос!

мама
Екатеринбург

и да, мы аже родителей не звали: мои далеко, а свекровь потому что моих нет))) Короче, были вдвоем на неторжественной регистрации)) Но мои все равно подарили нам потом деньги0) А свекровь ничего, но я и не считаю, что должна была)))

АнониМ

Аноним Мы так сделали. Я терпеть не могу свадьбы с ресторанами, тамадами, конкурсами дебильными и тп. От свадьбы я хотела платье, красивых фоток, и отдыхать.
Поэтому мы провели торжественную регистрацию в самое крайнее вечернее время, туда пришли все кто хотел, набралось человек 50, всем говорили, что подарков нам не надо, что застолье делать не будем. Просто звали друзей родственников разделить с нами радость, там же в загсе накрыши мини фуршет с маленькими пирожками, конфетами, фруктами, шампанским. Тк мы были последними в этот день из загса нас не выгоняли и все нас поздравили. Потом мы поехали с мужем в студию фоткаться, друзья поехали в клуб отмечать, родственников собрала мама, ибо ей неудобно было не накормить их. Мы ей 10 тыс дали на стол накрыть. После фотосессии заехали к маме домой, переоделись и в аэропорт к морю. Идеально по мне все прошло. Все довольны.
Подарков конечно в итоге все равно все надарили. Но небольшие суммы, просто кто сколько хотел, а не так что идем на свадьбу, надо мин по 5 тыс с чела, нет друзья подарили от всех тыщ 5 там мелочью было ну кароч все довольны

СПАСИБО вам за пост, значит, я не одинока.
Ситуация как у автора, только мам не приплетаем, т.к. моих родителей уже нет, всей родни - братья и тетушка. А у него 15 чел легко наскребется. Друзей если его считать - опупеть можно будет, я против пьянок.
А ему подавай хотя бы баню с коттеджем на 2 дня с шашлыками и пьянками, если не посиделки в кафе.
Есть 1 ребенок, сама на 24-ой неделе, вторым беременна.
Я не хочу регистрироваться даже, а мужу подавай СВАДЬБУ!
Ну и значит, "обидятся друзья и родственники, если их не позвать", а мне вообще не надо ни платья, ни свадьбы, ни родственников, ни регистрации.
Мой идеальный вариант - ЗАГС и фуршет, потом едем отдыхать на море с ребенком, ФСЕ!
Никаких бубнов и танцев! Никаких подарков, белых платьев и костюмов, цветов в целлофане, поездок в лимузинах, кафе и боже упаси, никакой тамады с диджеями!!!!

Я вообще хотела через пару-тройку лет устроить летом пикник, никого из друзей не предупредить и сделать выездную регистрацию!!! И ВСЕ! Чтобы без фото/подарки/пьянки/гулянки.
Легко и весело, максимум, репортажная съемка с места событий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";