Вторая свадьба. Вопросов много.

Аноним 617
автор

У нас с мужчиной грядет второе для каждого официальное оформление отношений.
С момента первых прошло почти 10 лет, я так вообще выскочила тогда по молодости-глупости, но программа по платью-безе и фате выполнена .
Кормить всех родственников до седьмого колена тоже уже смысла не видим, да и ребенок общий маленький еще, года нет.
Разговор был про то, чтобы просто зарегистрироваться, но как-то взгрустнулось мне, видать, романтИк момента с любимым человеком почувствовать хочется, да и о первой свадьбе притупились воспоминания...
Отсюда вопросы, желательно опытным:

  1. Проводить торжественную регистрацию смешно, а полуторжественная кроме музыки отличается ли меньшим пафосом речей? В каком-то загсе может было у кого недавно (знаю только про ЖД). Неторжественная наверное совсем... неторжественно, получите-распишитесь, в кабинете?
  2. Платье и фотосессия. Может, и не белое, и не длинное... но более-менее коктейльно-нарядное. Фигура после родов уже позволяет все )). Костюм на бм всяко не натяну, но рубашку с брюками - вполне.
  3. Гости. Человек 15 где-то самых близких. Если честно, на кафе тратить стоит? Или есть мысль поехать на дачу (очень благоустроенная, дорожки, туалет в доме и т.п.) и там всех накормить а-ля фуршет, плюс роллы-шашлыки-торт?
  4. И, наконец, малыш. Как с лялькой поступить? 9 месяцев ему будет на момент...
    Хочется камерного праздника, так сказать атмосфЭры...
Мимимишка

Дак у вас вроде все по полочкам уже разложено. В жд загсе оплачивали торжественную регистрацию с музыкальным сопровождением, но попросили по укороченой без всяких стихов, танцев итд. Просто в нарядном зале с музыкой, гостями. Без проблем
Потом, конечно, можно на дачу. Только кто будет там готовить? Прибирать? Кафе с лялькой сомнительно.
Малыша я б с собой взяла и одела празднично.
Фотосессия в любой понравившейся вам студии или на прогулке. тут не поняла вопроса вообще.

мама
Екатеринбург

Я за не рождественскую регистрацию в кабинете. У нас так было в 24 года, хотя и первый брак. Не люблю я пафосных речей. Потом сели в машину и поехали на фото сессию, вечером в ресторан в двоем. В выходные отметили с друзьями на даче. Отдыхать поедите? Из всей свадебной мишуры, мне нравится свадебное путешествие.

Екатеринбург

у нас 2й раз было не торжественно в кабинете, но в пятницу в день свадеб, все с речью, с кольцами, с фотографом, с фото сессией, потом все погнали сразу в коттедж, было мноооого друзей, никакого пафоса и галстуков, просто все отдыхали..к слоку дочке тогда было 8 месяцев, везде с нами была ОТ и ДО...

мама
Екатеринбург

У нас была неторжественная регистрация, правда, 9 лет назад, в Кировском ЗАГСе. В четверг. Музыка была, тетенька-регистратор слова говорила. Единственное отличие-не в большом зале, а в кабинете, но он предназначен для этого действа.
По мне это гораздо лучше, потому что зал торжественный в Кировском ЗАГСе 9 лет назад меня не впечатлил)))

Аноним 544

Аноним автор темы Костюм на бм

кто это? почему бм? оговорочка?

мама
Екатеринбург

Аноним кто это? почему бм? оговорочка?

будующий муж, не?

мама
Екатеринбург

Аноним каждого

Будущего, скорее всего)))

мама
Екатеринбург

Регистрация в ЗАГСе, потом вы на фотосессию, а родня готовить шашлыки и баньку на дачу. И непафосно и душевно. Ляльку на регитсрацию с собой, на фотосессию - бабулечке доверить

мама
Екатеринбург

у нас было очень романтично
сутра отвели дочку в садик, поехали в 9:30 зарегистрировались неторжественно, еле успела платье красивое нацепить, ни макияжа.. ресницы были сделаны)))) потом поехала позавтракать в кафе, т.к. не успели))) все романтично!
потом меня девочка для макияжа и прически ждала, тоже еле успевали.. далее на 2 часа опоздали на фотосессию)))но провели время очень красиво, это была незабываемая прогулка по любимым местам
потом обратно в город в ресторан в троем
везде все в троем!

родителей позвали через день домой, роллов заказали

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
кто это? почему бм? оговорочка?

Дык будущий муж ,что не так ?
У нас в верх исетском не торжественном зале была регистрация ,с нашими фотографами и детьми ,без гостей ,потом фотосет на природе и вечером боулинг с друзьями и родственниками ))перед боулинга ещё заезжали к родителям и на работы))было весело ,вас поздравляю !!!

мама
Екатеринбург

торжественную регистрацию лучше делать, подайте заявление на самое последнее время, часа на 15-30-16-00, потом фотосессию, потом на дачу, ребенка бабушке

мама
Екатеринбург

Натуссана у нас 2й раз было не торжественно в кабинете, но в пятницу в день свадеб, все с речью, с кольцами, с фотографом, с фото сессией

также было, потом кафе с родственниками на 20 человек, часа 4 посидели, потом с друзьями еще ночью на дискотеку сгоняли, оторвались. Фото смотрим теперь любуемся (полгода назад было).

мама
Екатеринбург

А как Вам идея выездной свадебной церемонии? С индивидуально разработанным сценарием, в красивом месте, в комфортное время, с любимым музыкальным сопровождением и т.д. Если заинтересуетесь, то отвечу на все вопросы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";