А цветы на свадьбу обязательны?

Аноним 687
автор

Иду через несколько недель к подруге, но как то в начале выкуп, потом фотосессия, потом регистрация...куда их, я с самого утра с ней.
Что сразу с букетом идти? Ну и жаба давит, я лучше лишнюю тысячу б деньгами подарила. Как думаете?

Женьшень автор темы Как думаете?

Думаю что можно и без цветов. Вы свидетельница?

мама
Москва

мы как-то пришли на свадьбу, где видимо все гости хором подумали, что цветы не нужны - и так подарят. В итоге мы были чуть ли не единственные гости с букетом %) можно букет держать в машине, подарить на регистрации.

Аноним 596

может у подруги спросить? у меня на свадьбе все были с цветами, мы их из кафе сразу на мусорку и вывезли, целой машиной, потому как на цветы аллергия, все в курсе, но букеты притащили. не люблю цветы вообще

мама
Екатеринбург

StiX мы как-то пришли на свадьбу, где видимо все гости хором подумали, что цветы не нужны - и так подарят. В итоге мы были чуть ли не единственные гости с букетом можно букет держать в машине, подарить на регистрации.

тоже так было Но блин, лишняя тысяча намного лучше чем куча веников.

дедушка
Екатеринбург

Я тоже не дарю цветы. Их итак натащат и они на второй день сдохнут.а букетик приличный около 2500. тоже лучше баблом подарю

Екатеринбург

А мне было очень приятно, когда на регистрации прям все завали цветами. Они может и недолго простояли, но тот момент был незабываемый.
По теме: если вы проводите выкуп можно и без цветов.

Аноним 939

Была свидетельницей на свадьбе лучшей подруги (соответственно с самого утра с ней, цветы особо не спрячешь).
Вечером перед свадьбой купила белых и сиреневых (в цвет свадьбы) тюльпанов. Собрала красивый букетик и прямо с утра перед сборами подарила, получилось все нежно, красиво и трогательно.
У многих, кто дарил букеты на регистрации, банкеты, цветы уже завяли.

мама
Екатеринбург

Тоже хотела предложить сразу с утра на выкуп придти с цветами. Необязательно же огромный букет тащить - можно нежный небольшой букет или просто несколько роз, например.

Я тоже с утра букет дарила, а невеста решала, дома оставить или с собой взять. Мне потаскать не влом, но может завянуть.

Москва

Букеты есть с основанием. И оно не весит тонну. Наборные клумбо-веники вообще пошлятина. Выбор огромен просто живого букета.

мама
Екатеринбург

как-то я не совсем понимаю, как без цветов на свадьбу.

мама
Екатеринбург

Моя подруга сказала чтоб мы были без цветов, так как они сразу улетели и цветы остались одни дома. В итоге 2-3 букета подарили из всех гостей, думаю и невесте приятно было и не так жалко...

просто посетитель
Екатеринбург

обязательно, дарю в ЗАГсе

Екатеринбург

Женьшень автор темы Что сразу с букетом идти? Ну и жаба давит, я лучше лишнюю тысячу б деньгами подарила. Как думаете?

Обычно или в загс цветы тащат, или к застолью. Мы подругу уже на банкете поздравляли цветами ( и подарком), хоть и выкуп, и загс - с утра все это было. Просто утром все мероприятия/выкуп провели, в загс сходили (по окончанию регистрации просто все дружно обнялись/поздравились без цветов), а когда они на фотосессию уехали - мы быстро послали гонца за цветами и уже в ресторане букет дарили))) В вашем случае я бы поговорила с подругой, как ей лучше и удобнее будет.

мама
Екатеринбург

Пару раз на свадьбу дарила большую связку воздушных шаров сердец. Все гости с ней фоткались. А в финале молодожены выпускали их в небо. Красиво, эффектно, недорого относительно.

бабушка
Екатеринбург

Родители все равно подарят цветы. Так что в загсе без букетов не обойдется. Раньше помню в ресторанах эти веники расставляли мол для нарядности. Сейчас на свадьбах заранее заказывают композиции из живых цветов для красоты и стильности так что думаю можете не покупать а подарить лишнюю тысячу молодым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";